Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отличить гормональную сыпь от АД?

Начиталась Наташиной темки и задумалась...
30.07.2009 10:59:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Димки и Катюшки
Никак, у нас был АД, только на лице,голове,ушах, и отдельные и слитные, 2 месяца мучались, думали, что гормональная, ан нет. Хотя все здесь в один голос говорили, что это гормональное:((( 30.07.2009 15:00:05, Мама Димки и Катюшки
какой хороший вопрос))). у нас, благодаря дольчевитиной ссылочке произошло прояснение: сыпь, кот. держится несколько недель, все-таки оказалась гормональной, как я и предполагала вначале, а потом педиатр поликлиничная меня сбила с панталыку, сказала, что аллергическая... Ну, мне пришлось еще туже пояс затянуть со своей едой. И напрасно) А сейчас вроде проходит у нее это, причем само собой)))ж 30.07.2009 14:58:09, Цикада
КошМарочка
честно ? НИКАК ;-)))
У нас начались прыщики, редкие, потом пошли просто мелкие высыпания, местами сливные... Я сначала верила что это гормональное, но врач меня опроверг. Да и дача антигистаминного внутрь в виде каплей, быстро все снял...

По словам врача, гормональные прыщи все же должны быть раздельные, и не имеет тенденции к образованию сливных пятен.
30.07.2009 13:41:57, КошМарочка
Туйара
вообщем я так поняла: Ад пятнышками-шершавиками, не прыщиками. Складочные места, за ушками, в складочках ножек ручек, шея итд. 30.07.2009 11:25:38, Туйара
DolceVita
по виду и месту дислокации

гормональная похожа на подростковую сыпь, мелкие прыщики , часто с белыми точками внутри. а дерматит - красные пятна, шелушащиеся.

гормональные - на щеках, висках, на лбу в основном. появляется обычно около 3 недель, через несколько недель проходит само, ничем не мазать, детей оно не беспокоит.

АД - пятна могут быть по всему телу (у нас на спине и на руке). если случай легкий - достаточно увлажняющего крема (так как это дело чешется), в более сложный случаях - легкий стероидный крем.

по активной ссылке - классический пример гормональной

а вот тут много:
http://images.google.com/images?q=newborn­%20acne&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=f­irefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wi

а тут - АД
http://images.google.com/images?hl=en&cli­ent=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&um=1&s­a=1&q=newborn+atopic­+dermatitis&aq=f&oq=­&aqi=
30.07.2009 11:18:38, DolceVita
Витуль спасибо! 30.07.2009 15:16:04, sweetanok
+1. почти то же самое хотела написать : ) 30.07.2009 11:27:46, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!