Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

В продолжение о поликлиниках минорно-мажорное

Вот удивляют меня врачи поликлинические... Пришла на плановый полугодовасный осмотр и за молочкой. Сидит педиатр (мать его за ногу!) в джинсах и маечке, лет эдак двадцати семи, звать его Амин Аминаллахович Аминаллахов (вроде так - дай бог памяти). И все бы ничего, вот только взвешивал/измерял с такой неохотой будто это не его святая обязанность. Про то чтобы руки вымыть вообще молчу. Спросила про глазик деткин (у нас слезится стал и выделения), так он сказал мол в карте напишу, прочтете. Это что, вслух лень объяснять??? Ну, думаю, мало ли странных :-)... Вышла, так он в карте забыл написать. Я снова зашла, он на бумажке альбуцит написал... Про альбуцит и сама знаю, думала может что еще дельное посоветуют, ага, ждите :-).
На мою просьбу выписать молочку сказал: "Мамочка! Вы навредите молочкой своему ребенку, ее только с 8мес. можно!" Вот, млин, глаза на мир мне открыл. Это ведь все знают, но раз положена молочка, я хочу ее получать, а что буду с ней делать, это уже мое дело! Неясно одно, на кой тогда государство ее выдает бесплатно, тогда бы баночки выдавали овощные, хотя бы по одной в день!
Короче дурдом в стране, в поликлинике и везде...
Простите, что долго, наболело-накипело :-(.
29.07.2009 22:16:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже пожалуюсь? Я про прививки. Писала уже как-то, что нам в 3 месяца чуть не влепили лишнюю гепатитную прививку. Педиатр написала в карте, отправила в процедурный, там только возле двери меня осенило, что нам же не надо!!! Потащилась опять к педиатру, она - ну да, не нужно, вычеркнула из карты назначение. А в этот раз, в 4 месяца, взвесили-померяли, говорит - придете теперь в 5 месяцев. Я говорю - а разве в 4,5 мес. не надо на прививку? Она - а, ну да, придете в 4,5! Ну вот как это называется? Почему я должна назубок знать календарь прививок? Это педиатр ОБЯЗАН знать! Или прививки - это как водички попить, ну лишний раз попили или не вовремя... Разочаровалась я во всех этих педиатрах. Ходим, чтобы узнать вес и рост) 30.07.2009 11:54:16, Планетка
может, лучше самим мерить и взвешивать? Точнее будет,а уж нервов-времени сколько сбережете... 30.07.2009 13:13:17, Цикада
светикмамавити
понимаю, сочуствую.сама бывала в таких ситуациях.
вы в праве сменить участкового, да и этого на место можно поставить. я раньше тоже стеснялась, да и боялась, мало ли вдруг к малышу еще хуже относится будут, а потом как то допекли, дочке 11 мес было, темпа высокая, и она закапризничала, не дала осмотреть горло, так на меня наорали, ребя типа псих, осматривать вообще не стали, ушла не назначив лечение. я нажаловалась по телефону заведующей, тут же, несмотря что уже вечер был прислали другого врача с извинениями и потом наша со мной оч вежливо общалась и никаких эксцесов и близко не было.
сейчас мы по другому участку и потихоньку воспитываю этого педиатра, попробовала бы она моего детку осмотреть не помыв руки, с молочкой тоже ругалась. раз мы на гв так что? стала выписывать как миленькая, старшие с удовольствием кефир дуют.
так что все в наших руках и хамство по отношению к себе или тем более малышу допускать нельзя, муштровать их надо
30.07.2009 10:41:36, светикмамавити
Какая непонятливая: государство выдает молочку, чтобы Амин Аминаллахович ее потреблял, ему чай больше восьми месяцев)))). А нам и детям нашим, безусловно, вредно... 30.07.2009 10:01:49, Цикада
Ymnichka
;-) 30.07.2009 19:23:48, Ymnichka
Неприятно, конечно. Но взвешивать-измерять - святая обязанность медсестры, может поэтому и неохота? А насчет молочки - государство у нас хитрое, на словах обещает, а потом запросто может карать докторов за выписывание молочки : (( По крайней мере, с бесплатными лекарствами бывает именно так : ( 29.07.2009 22:27:19, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Вы правы.
Глупо все это как-то...
29.07.2009 22:36:26, Ymnichka
DolceVita
да уж, дурдом... 29.07.2009 22:25:39, DolceVita
Ymnichka
А у вас как? 29.07.2009 22:35:40, Ymnichka
DolceVita
у нашего педиатра вот так у нас было: ждем в приемной час, потом заводят в кабинет, там ждем минут 15 пока придет медсестра, взвесит, померяет рост, обхват головы, запишет жалобы, если есть. потом минут через 15-30 приходит врач. если визит плановый (прививки, например)- моет руки, слушает сердце,легкие, смотрит в рот, пупок, смотрит в памперс. потом опять моет руки и делает прививки. если визит внеплановый, например, нас недавно в пупке инфекция завелась, так доктор сразу посмотрела пупок, потом помыла руки и принялась смотреть рот-уши.

но я не утверждаю, что это так всюду. я только к одному педиатру ходила.
29.07.2009 22:51:42, DolceVita
у нас все так же, только больше 10 минут мы никогда не ждали:) а внутри кабинета между медсестрой и врачом, или до медсестры, нас соцработник развлекает:) 30.07.2009 01:05:33, Tulsa
fatima
Не, у нас лучше:) Ждем в приемной минут 5. Заходим в кабинет, пока разделись, тут уже и медсестра пришла. Взвесила-померяла. Потом доктора ждем, еще минут 5. Руки моет, ребенка с ног до головы осматривает, все очень внимательно, на вопросы отвечает. Но у нас хороший доктор, мы к нему в соседнюю деревню ездим, про местного нашего отзывы не очень хорошие, ну мы к нему и не пошли:) Я поразилась, помнится, когда привезла старшую с болью в ухе, он ее всю осмотрел-ощупал, потом только в ухо заглянул:)
А молочек нету у нас бесплатных, как и прочих льгот, так что и проблемы нет:)
30.07.2009 00:08:37, fatima
DolceVita
у нас тож хороший, она входит в рейтинг топ педиатров в НЙ-округе. потому, я подозреваю, и народа много. еще меньше 2 часов не было.
в следующий раз мы записаны первыми с утра, надеюсь в этот раз будет быстрей. вообще, мне советовали с утра приходить всегда, ток мы сони - спим до обеда:)
30.07.2009 00:45:29, DolceVita
fatima
не, в нашей деревне и народу столько нету, чтобы два часа ждать:) Утрирую, конечно, но все же тут далекооо не Нью-Йорк:) 30.07.2009 00:51:53, fatima
DolceVita
я еще думаю, тут сами доктора виноваты - зачем назначать столько апоинтментов в день, если знают, что не смогут всех облужить вовремя. я знаю по своему гинекологу. я беременная ходила в клинику, где 5 докторов, где-то после экватора, я начала ходить к разным, чтоб успеть до родов увидется с каждым по разу, потому как не знаешь, в чью смену рожать приспичит. так вот. у моего постоянного доктора я в приемной ждала от силы 15 мин. а у другого - 1.5 часа! когда меня наконец-то вызвали в кабинет, я спросила у медсестры, почему так, что 'этот доктор такой популярный, что у него столько пациентов , что он не успевает?" а медсестра мне отвечает: "да нет, просто он график свой плохо планирует, постоянно не расчитывает поток пациентов". 30.07.2009 01:16:48, DolceVita
chita
Поэтому многие у тянутся в платные клиники.. У нас слава Богу вчач в поликлинике адекватная, ттт, а то и я бы побежала куда-нить. 29.07.2009 22:23:03, chita
Ymnichka
У нас личный педиатр (платный естессно), консультирует по всем вопросам. А в поликлинику за молочкой пошла, ну и рост померить. Про глазик спросила так, за компанию. 29.07.2009 22:35:13, Ymnichka
они там, кстати, в поликлинике часто неправильно рост меряют и вес ( в прошлый раз нам 170 грамм скинули, в этот раз весы починили, видать, поэтому получилась большая прибавка))), так что личный педиатр, ИМХО, может с этим лучше справиться))) 30.07.2009 10:22:55, Цикада
Mim
Согласна. В нашей поликлинике электрон. весы, все время скачут, толком вес никогда не узнаешь. А еще невропатолог измерил голову и грудь, а у педиатра на 1см меньше получилось и там и там. У нас, говорит, сантиметры отличаются. 30.07.2009 12:08:45, Mim
нормально;) 30.07.2009 13:12:15, Цикада
chita
вот-вот 29.07.2009 22:44:05, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!