Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам сверстничков

Девочки, подстажите в чем ваши ползуны осваивают просторы квартиры? Я имею ввиду что на ножках? Носочки с резиновыми пупырышками мы снимаем, а в ползунках скользко... А может, пора уже в ботинках ползать, ведь встает уже? Тогда какие ботиночки покупать?
29.07.2009 13:12:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
Мы пробовали одевать сандалики, носочки. Мой вредный ребенок засовывает себя все в рот и ртом снимает сандалики, носочки, все что на ногаx. Бесполезно:( 29.07.2009 21:07:20, Stolichnaya
В бодике, но он еще не встает. Боты не буду одевать, пока не пойдет как следует. 29.07.2009 15:51:25, ЛюбимицаКлаппа
fatima
босиком, конечно. Сами попробуйте в ботинках поползать, неудобно жеж:) Сашка сейчас чаще всего в одном памперсе дома, а то и без него. Ползунки сто лет уж не носим, в них ползать неудобно. Если уж холодно, то брючки и носки с тормозами. 29.07.2009 15:46:47, fatima
Буратинка
памперс и футболка:)) 29.07.2009 15:41:44, Буратинка
КаТаРиНа
Нас массажистка одела в сандали котофей тк ножку - ступню - выворачивала надо было зафиксировать 29.07.2009 14:12:38, КаТаРиНа
tЮлька
босиком самое то.

попробуйте поползать в обуви модельной на каблуках - думаю вопросов у вас не будет больше.

современные ортопеды не советуют обувь дома, только на улице и когда ребёнок сам ходит уже. конечно если есть проблемы - а их видит врач, то делается обувь под вашего ребёнка, а не просто ортопедия.

а летом по улице лучше тоже босиком ходить, по песочку, травке и камушкам.
29.07.2009 13:39:17, tЮлька
Mary-Lea
Мой сэр босиком. Ну или если в ползунках с закрытыми ступнями, но у нас таких уже почти не осталось. Да и жарко в них *-)
Зачем на ножки что-то надевать? ИМХО, только мешает.
29.07.2009 13:35:50, Mary-Lea
крИСТИНА
В ботинках ползать вообще не сможет. Моя всегда босиком. 29.07.2009 13:31:53, крИСТИНА
светикмамавити
ботиночки неплохо, но вот мы категорически не хотим, орет и снимает, бегает босиком 29.07.2009 13:31:14, светикмамавити
Tina11
моя встает на полную стопу, поэтому ботинки дома не надеваю. А когда я ей надеваю на улице их, так на нее смотреть смешно. ее положение очень неустойчиво и ножки косолапятся, тяжело ей еще. Сейчас ползает в одном только памперсе. раньше у нее от ползания такого коленки стирались, поэтому надевала ей колготки. сейчас уже ничего у нее не стирается. Кстати, лучше всего, когда детская стопа обнажена во время из ползания 29.07.2009 13:26:05, Tina11
А вы уже и на улице ходите? Молодцы! Как ботинки связаны со стопой? Мы пальчики еще сключиваем, ступня вбок заворачивается в процессе вставания - нам, наверное, лучше в ботинках? 29.07.2009 13:37:21, NAT_ALLka
tЮлька
у вас дитё само встаёт?
если нет - то не ставьте и не будет проблем.

и к ортопеду хорошему покажитесь
29.07.2009 14:06:09, tЮлька
Tina11
ага, за руки ходим, уже даже за одну руку ходить научились:) Дома получается идеально, а на улице не очень :). Ботинки нужны, когда хорошо стоит, но на цыпочках 29.07.2009 14:05:27, Tina11
Памперс + боди. Или только памперс 29.07.2009 13:22:24, Иришка-Мартышка
Голышом, конечно, какие там ползунки-носочки? Так оно как то способней ей, да и прохладней. 29.07.2009 13:19:12, Волжский Олег
Нет, я, наверное, ничего не понимаю... Как это - голышом?! Или, предположим, - в памперсе?! И ничего больше? Могу предоположить, что ребенку, действительно, так удобнее, так ведь ХОЛОДНО! Я сама хожу дома по ламинату только в тапках, даже не могу представить, как можно сесть на пол, извините, попой...жолодно! :-)))) 29.07.2009 13:34:40, NAT_ALLka
Тапка
в плавках, штанишках без следов....дома тепло, но у нас нет ламината, у нас мягко и тепло :) 29.07.2009 15:47:45, Тапка
Tina11
у нас в коридоре и на кухне вообще линолеум, так ничего, наша наяривает - только успевай догонять. им не холодно, они постоянно в движении. да и нас растили так, чтоб ни сквознячка, ни пылинки, вот мы такие дохлики и вечно нам холодно. я вот сплю и в одеяло по нос укутываюсь, а дочь ничем не укрыта, спит в одном памперсе и ей жарко, моется в 30 градусах максимум, в транспорте с открытыми форточками и сквозняком в самое лицо ездим - здоровы. вот даже недавно мы тут всей семьей заразились чем-то, грип-не грипп, не знаю, так мы с мужем просто умирали, а дочь только пару раз покашляла и посопливилась немного. так что иммунитет вырабатывать надо с рождения 29.07.2009 14:12:13, Tina11
Ну у нас дома например очень тепло. Если бы не ползающий ребенок, то я вообще бы кондиционер включила. Сама не мерзну и ребенку явно не холодно. 29.07.2009 13:58:13, Иришка-Мартышка
Почему боитесь включать? Вред от кондиционеров настолько преувеличен... Наша, к примеру, рассекает с ним в комнате всё лето уже. 29.07.2009 14:00:54, Волжский Олег
Муж у меня перестраховщик :). 29.07.2009 14:13:02, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А Вы попробуйте, предложите ребенку выбор - голышом или одетым, да еще в ботинках! 29.07.2009 13:51:10, Mary-Lea
Ну вы сравнили - себя и малыша. Да он тепла вырабатывает в несколько раз больше, чем вы! Ему бы его отвести... А холодно / тепло - дело привычки. Наша рассекает голышом там, где нам холодно. И всё в порядке. С детства если приучить спасаться от сквозняков и холодных полов - то да, вырастет изнеженный деть, как мы, к примеру ;) 29.07.2009 13:39:42, Волжский Олег
Может, вы и правы, но везде пишут - одевайте ребенка как себя, плюс еще один слой одежды.. Но, конечно, если закалять с детства, тогда да - есть дети к году в проруби купаются... Правда, здесь почти все написали про "только памперс", может, я и правда перестраховываюсь...)) 29.07.2009 13:45:34, NAT_ALLka
В проруби - это экстремизм. Кстати, исследования развития моржевания детей показали, что они значительно чаще отстают в развитии (прежде всего интеллектуальном) от контрольной группы. После получения первых результатов группа родителей-моржевателей прекратила сотрудничество.
Я не знаю, что пишут везде (говорят - да), но многие врачи говорят как раз наоборот - как себя минус один слой. Наиболее интересно и легко пишет об этом (и не только) доктор, ставший уже причиной многих раздоров:
http://www.medicinform.net/deti/book/index2.htm
А памперс нужен только на коврах, на остальных покрытиях я не могу выдумать причины его ношения.
29.07.2009 13:53:50, Волжский Олег
Mary-Lea
Меня, правда в более старшем возрасте, в прорубь окунали. И брата с сестрой. Честно говоря, для закаливания процедура сомнительная. Как мы в детстве болели простудными болячками, так и продолжали болеть. Перестали только когда сами начали выбирать одежду, в том числе и верхнюю. Как я зиму в ветровке и свитере проходила - про ангины забыла *-) 29.07.2009 14:30:11, Mary-Lea
Спасибо за ссылку, информации много - почитаю ))) 29.07.2009 14:02:17, NAT_ALLka
Вот, нашёл про закаливание и моржевание, написанное не Комаровским:
http://www.detki.biz/view397.html
29.07.2009 13:57:58, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!