Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Младенцы загорают?

Что-то мы на солнышке скорее краснеем, а не коричневеем :) Специально на солнышке не держу, но ручки-ножки из коляски торчат. И какие-то они красненькие, причем уже давно. Не переходит этот цвет в нормальный загар, как у взрослых. Младенцы что, не загорают?
28.07.2009 19:15:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егорка хорошо загорает, хотя на солнце не бывает, держим в тени, но загар конкретный на всех открытых частях тела. Красноты не было. И у среднего так же.
Так что это от типа кожи зависит.
28.07.2009 22:43:03, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
моя загорает. в прошлом году тоже ноги из коляски торчали и загорели. ровным коричневым красивым загаром, я даже обзавидовалась. и держался долго, аж до февраля точно, так как аллерголог на приёме прикалывалась по поводу нашего загара, а он у врача были в феврале.

а я например не загораю - только краснею. так что это просто вариант.
28.07.2009 21:17:09, tЮлька
GreenPaloma
у нас носик и щечки мне кажется загорели:) 28.07.2009 20:27:53, GreenPaloma
Буратинка
Загорают еще как!! Моя вон-негра после египта и сибирского солнца:)) 28.07.2009 20:27:42, Буратинка
Tina11
если ребенок блондинчик, то тогда может не загорать, а сразу сгорать 28.07.2009 20:03:09, Tina11
Пока блондинчик, но темнеет. Видимо, кожей в папу пошел, тот тоже плохо загорает. 28.07.2009 23:15:54, Et Cetera
fatima
Сашка подзагорела немножко, хотя от солнышка стараемся прятать, но оно у нас сильное, так что все равно достается. Красноты не было, но заметно, что кожа на открытых местах более смуглая стала. 28.07.2009 19:44:19, fatima
koccinella
Да вроде загорают... 28.07.2009 19:43:32, koccinella
светикмамавити
зависит от малыша, мои все трое сразу темнели. и сейчас витюша темнее меня, хоть гуляем вместе и на солнце тоже не выставляю. но у нас и у папы быстро темнеет кожа, а я вечно красная, поэтому от солнца прячусь 28.07.2009 19:36:43, светикмамавити
Калифорния
Я читала,что то года детки не загорают вообще. Наша врач сказала, что до 6 месяцев у деток пегментация кожи еще не устаканилась, им даже солнцезащитный крем не помогает. Лучше вообще солнца прямого избегать. 28.07.2009 19:35:52, Калифорния
DolceVita
да-да, прямого солнца избегать, и даже непрямого:) где-то с 11 до 3 дня вообще лучше сидеть дома. 28.07.2009 23:13:14, DolceVita
Вот уж не знаааю. Моя считай апрельская мадам в июне уже была с загорелой физиономией и лапками(это в 3 месяца). И это спя в коляске под капюшоном и москитной сеткой... Всё, что вылезало из одежды тут же загорало. ;) 28.07.2009 21:14:31, мимоша
Еленкин (ех.lenkin73)
+1000 Мне тоже самое врач говорила 28.07.2009 20:13:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Всё больше скучнею от уровня нашей педиатрии... Тысячи детей до полугода (кому родители позволяют гулять без одежды :) ) ездят в колясках загорелые - а у них всё "не может, не бывает". Вспоминается стишок про Фому :)) Конечно, на открытое солнце вытаскивать нельзя, но у нас оно такое, что даже в тени Варька покрылась загаром ещё 3 месяца назад. 29.07.2009 07:55:48, Волжский Олег
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, у нас тут в Москве такого солнца нету. Все больше вредное почему-то... Поэтому я не спешу ребенка на него выкладывать, а кружевную тень, как ее любят педиатры обзывать, днем с огнем не найдешь. 29.07.2009 10:55:58, Еленкин (ех.lenkin73)
В Турции ручки были красные минимум неделю. Потом стали темнеть, сейчас загорелого вида. 28.07.2009 19:31:49, Иришка-Мартышка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!