Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мясо, вопрос

Некоторое время назад попробовала Федюхе мясо ввести, индейку. Понравилось ему, не то слово как. НО! У него от мяса запор случился :( сделали перерыв, дала опять, запора не было, но день не какал.
Девочки, расскажите как вы мясо вводили, с какого начинали, какоt потом давали, в каком количестве? А то жалко Федьку, мужик, а мясо не есть еще :)
28.07.2009 13:44:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Попробуйте кролика. 28.07.2009 16:11:40, Тутти
Спасибо, попробуем! 28.07.2009 17:01:26, Alla_Z
koccinella
я начинала с 6 мес, проблем не было. Попробуйте мясо поменять на крольчатину, например. Давайте грушу или сливу, они помогают нормализировать работу кишечника. 28.07.2009 14:22:30, koccinella
Спасибо! да, я уже думала, что стоит как-то совместть послабляющие продукты и мясо... 28.07.2009 17:02:38, Alla_Z
Mim
Мы начали в 8месяцев с телятины. Сделала фрикадельки и заморозила, потом достаю по одной и с овощами смешиваю, чуть подсолн. маслица. Сейчас едим индейку, курицу,рыбу и телятину. 28.07.2009 14:07:13, Mim
Спасибо! 28.07.2009 17:02:58, Alla_Z
Мы, я помню, мешали с овощами - с цветной капустой и морковкой. В чистом виде не ели. И добавляли бульончик, когда все размешивали, чтобы пожиже было. И вроде нормально какалось. Постарше стали фрикадельки делать.
А мяско замораживали маленькими кусочками и размораживали каждый день по необходимости (когда свежего не было).
28.07.2009 14:05:52, Maslenka
Спасибо, все более менее понятно становится :) 28.07.2009 17:03:51, Alla_Z
Мы едим индейку и курицу, грудки. Отварила, измельчила и заморозила в форме для льда. Потом просто кусочек размораживаю и смешиваю с овощным пюре и молоком. Едим хорошо :). Со стулом кардинальных изменений не замечено, только если чуть-чуть "покрепче" стал 28.07.2009 13:49:10, Иришка-Мартышка
Как удобно! Я не догадалсь бы готовое заморозить. Спасибо за идею!
Получается, что мяса совсем чуть-чуть давать... 1 кубик - это где-то 1-2 чайной ложки. А вы каждый день его едите? Или устраиваете перерывы?
28.07.2009 13:53:30, Alla_Z
Так я тут эту идею и вычитала :). Получается да, где то чайная ложка, может чуть больше. У меня заморожено в икеевских формах, звездочки, сердечки всякие :). Но мясо поначалу вроде как и надо понемногу. Мы едим мясо практически каждый день. Был перерыв на время отпуска. 28.07.2009 14:16:47, Иришка-Мартышка
Спасибо большое! 28.07.2009 17:04:22, Alla_Z

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!