Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Мраморность кожи

Были у невролога пару недель назад, сказала,что у нас мраморность есть,появляется она,кстати,только когда вертикально носишь ребенка,выписала Кавинтон и глицин по 1/4т 2раза в день,купила таблетки,полезла в инструкцию,а там в противопоказаниях-дети до 18...и как это понимать? врач лучше знает,чем производитель? В аптеку позвонила,там сказали,что неврологи выписывают их детям. Я решила не давать,даю только глицин. У кого есть или была мраморность? чем лечили,а может прошло само? к неврологу нам через 2 нед...Может к другому сходить? С развитием у ребенка все в норме!
27.07.2009 12:12:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже не приеме у невролога сказали, что мраморность кожи (типа незрелость) и тонус, поэтому прописали Магне В6 и Когитум...
Я пить не стала, т.к. на сегодня было назначено НСГ (УЗИ), решила, что там попытаю еще раз врача (у меня как раз тоже из обычной поликлиники, которую я первый раз видела)... так вот: сегодня она сделала нам УЗИ и сказала, что никакой незрелости не обнаружила, да и вообще все хорошо (ттт)... Поэтому сказала, что Когитум мы можем не пить, а только Магне от тонуса... Но я его скорее всего тоже пить не буду, т.к. до 3-х месяцев небольшой тонус - это нормально (пока можно справиться самостоятельным массажем)...
А дальше на приеме в 3 месяца - просмотрим
27.07.2009 19:57:34, LelikZ
Rimusha
мраморность кожи - ее сосудистая особенность! У нас было и прошло само! Никто ничего не назначал! 27.07.2009 16:28:20, Rimusha
tЮлька
мраморность кожи - это просто незрелость. ничем её не лечат. 27.07.2009 15:59:39, tЮлька
КошМарочка
сделайте узи сердца и узи головного мозга в Хорошем месте... и проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО ПРОВЕРЕННОГО ВРАЧА, и тогда на основании этого будете делать выводы 27.07.2009 14:40:01, КошМарочка
Мамантенок
У нас по-моему до сих пор есть, когда так носишь. Ничего нам не назначали ТТТТТ :) 27.07.2009 14:00:29, Мамантенок
светикмамавити
у младшенького была. меня оч сильно это напрягало, прошла двух неврологов в разных поликлиниках, вердикт один-не паниковать, все нормально, массаж и расти дальше. действительно все прошло само. делали только 2 курса массажа в 3 и 6 мес. но по узи и другим параметрам у нас все было ок.
если вас это волнует посетите другого специалиста, но не говорите об уже поставленных диагнозах. тогда уже сравните и сделаете выводы. я всегда так делаю в сомнительных случаях. врачи тоже люди и могут лшибаться или перестраховываться. удачи вам и быстрее перерасти каку
27.07.2009 13:15:56, светикмамавити
Викаська
Спасибочки :) 27.07.2009 14:25:14, Викаська
глицин и кавинтон являются препаратами с недоказанной эффективностью. 27.07.2009 13:09:10, Самая моя
Белка Юля
Мы пили кавинтон с первой дочей (пропорции сейчас не помню). Пили недельки две - ничего страшного не произошло. Мраморность тоже была, но не существенной, сейчас уже вовсе нет, да и я бы не поняла, что это мраморность, если бы нам врачь не сказала. 27.07.2009 12:56:04, Белка Юля
Викаська
я тоже не обращала внимания,не сильно выражена 27.07.2009 14:23:47, Викаська
Если вы доверяете врачу - читать инструкции бесполезное дело. Лекарства выписывают по необходимости. Поэтому и детям могут выписать и беременным и т.п. Инструкции прежде всего пишут для обычных людей, которые могут сами себе "выписать".
Другое дело если у вас возникли сомнения в диагнозе, назначенном лекарстве, компетенции врача и т.д. В этом случае надо искать доктора, который будет для вас авторитетом. А просто отменять лекарства или назначать самостоятельно как раз и является самолечением.
27.07.2009 12:43:07, Иришка-Мартышка
Викаська
не доверяю..обычный врач в детской поликлинике,видела ее 1й раз в жизни, а инструкции я всегда читаю..не просто так производитель пишет, иногда пишут-по показаниям врача,с осторожностью,а тут противопоказан...как-то странно 27.07.2009 14:27:29, Викаська
Ну так сходите к другому. И как вам уже советовали - не озвучивайте что у вас "нашли" и какие лекарства назначили.
А узи головы делали? Обычно после него всякие лекарства назначают, так массажем обычно ограничиваются.
Что касается инструкций - лекарства, которые выписывают неврологи, практически все детям не показаны. Но если действительно есть проблемы у ребенка (доказанные обследованиями и т.п.) то эти лекарства необходимо принимать, т.к. многие неврологические проблемы практически незаметно лечатся у детей до года и бывают очень сложны для лечения у детей старшего возраста.
Ищите хорошего врача и потом принимайте окончательное решение.
27.07.2009 14:51:18, Иришка-Мартышка
а какой простите у ребёнка диагноз? Мраморность это не диагноз и уж тем более не повод пичкать такую малютку сомнительными препаратами. 27.07.2009 13:12:07, Самая моя
Вы уверены что дело только в мраморности кожи? Я лично не видела ни ребенка, ни врача, на приеме с ними не была. К тому же не имею медицинского образования и не могу обсуждать целесообразность назначений.
Я не предлагала давать лекарства. Но и не предлагаю их так запросто отменять заочно. Неврологические проблемы вообще вещь тонкая, решать их надо с врачами, а никак не в конференции. Хотя согласна, найти хорошего невролога достаточно сложно.
Детям до года вообще никаких лекарств желательно не давать.
27.07.2009 13:25:47, Иришка-Мартышка
Ирина, да я же не с претензией к вам:) Ко врачу скорее.
Автор пока только озвучила мрамоность кожи, вроде никаких других жалоб у них нет. Я просто не понимаю как глицин и кавинтон влияют на мраморность кожи

Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

— улучшать настроение;

— облегчать засыпание и нормализовать сон;

— повышать умственную работоспособность;

— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);

— уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
27.07.2009 15:27:20, Самая моя
Так и я без претензий :). И инструкция мне ни к чему :). Просто на протяжении почти 14-летнего мамского опыта я сталкиваюсь с тем что люди готовы по любому писку бежать к врачу. Но если этот врач невролог, то все так же массово готовы сами отменить его назначения. И я только пытаюсь обратить внимание автора что это не совсем правильная позиция. Все :).
Сама со старшим имела много общений с неврологами. И после консультаций у 3-х врачей сама давала лекарства, хотя в инструкциях стоят противопоказания для детей. И также сама отказывалась от приема лекарств "против тонуса ног", т.к. у нас была дисплазия а первому неврологу было на нее все равно. Вылечили дисплазию и тонус пропал сам собой :).
На месте автора я бы таблетки не пила, но обязательно сходила бы к другому врачу, чтобы убедиться что мраморность кожи именно вариант возрастной нормы. Чего я автору и желаю :)
27.07.2009 15:59:56, Иришка-Мартышка
+1 27.07.2009 13:24:49, Планетка
КаТаРиНа
У нас мраморность - но у нас по узи увиличины желудочки головного мозга от этого внутричерепное давление повышенное и как внешний признак мраморность .. Когда была поменьше ноги вообще синели когда вертикально ее держала сейчас чуть чуть становятся мраморными. Нам выписывали витамины группы б массаж для улучшения кровотока. 27.07.2009 12:33:37, КаТаРиНа
Викаська
а как ВЧД повышенное определили? 27.07.2009 14:24:28, Викаська
КаТаРиНа
По узи врач сказала что что то там плохо проходит из за увеличенных желудочков (то ли кровь то ли спинной мозг - я расстроилась и не запомнила) от сюда давление. 27.07.2009 17:30:55, КаТаРиНа
ВЧД на УЗИ не видно 27.07.2009 22:06:25, Самая моя
КаТаРиНа
Я не говорю что ВЧД увидели на узи - увидели увеличенные желудочки они стесняют кровоток отсюда врач вделала вывод про ВЧД 27.07.2009 22:57:43, КаТаРиНа
Викаська
Спасибо! пусть сама пьет те таблетки! 27.07.2009 12:27:54, Викаська
и больше не ходите к нему. 27.07.2009 13:16:01, Самая моя
+1! 27.07.2009 13:25:04, Планетка
О.Е. Комаровский на вопрос: "Когда пройдет мраморность?" ответил
- Летом, как загорит. :)
Нам невролог говорил, что до 3 месяцев это вообще норма. Во многом это зависит от близости расположения сосудов к поверхности кожи. У нас в полгода сохраняется, но давать таблетки я не планирую.
27.07.2009 12:24:46, Умка*
у нас мраморность, ничего не прописывали и пить бы от этого ничего не стали 27.07.2009 12:21:21, Мотька
Так было у моего старшего сына, ему сейчас 14 лет-уже большой дядька с 41 размером ноги и ростом 175 см, никакой мраморности не осталось, а я тогда в его младенчестве переживала. 27.07.2009 12:20:59, Атом
Tina11
у нас. ничего не давала и давать не собираюсь. читала давно, что прохладные ванны с солью. мы просто в прохладных купаемся.. 30 градусов примерно, прошло вроде. по крайне мере, сейчас не замечаю 27.07.2009 12:18:11, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!