Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.07.2009 13:15:23

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна Р.
В куклы тоже не играла, и была абсолютно "мальчуковой девочкой".
И вот с ребенком тоже говорить не получается. А у мужа все это легко и естественно как-то происходит. Может потому, что он днем на работе, а я весь день с ней? И за усталостью и за заботами и слов для сюсюканий не находится...
25.07.2009 21:15:07, Анна Р.
[пусто] 25.07.2009 23:17:14
светикмамавити
а раз такие выводы, то нужны еще дети, чтобы потом с вашими внуками умели общаться 26.07.2009 15:42:35, светикмамавити
FioreJu
В куклы играла и довольно долго.
А с мальчишками начала общаться ещё в те времена, когда они были пузожителями. Правда с Никиткой несколько позже, чем с Владей. Рассказывала обоим о том, чем занимаюсь, где и как весело мы живём, как папа уезжает в командировки и как мы вместе с пузиком ждём его возвращения, про листочки на деревьях и про муху, которая надоедливо жужжит...про всё рассказывала...
Когда родился Никитка, некоторое время испытывала неловкость относительно называния его по имени в присутствии супруга и знакомых. Просто как-то непривычно было. То всё мы втроём, а тут Никитка :)) Буквально через неделю исчезло это :)))
25.07.2009 21:08:43, FioreJu
светикмамавити
я оч много и долго играла в куклы, но первенец дался тяжело, и первое время действительно почти с ним не общалась, т.к. была одна мысль- сделать все чтобы он выжил, даже по имени не называла, только к месяцу поняла, что его Иваном зовут, а потом стало легче и уже играла и общалась. а первый месяц в каком то угаре прошел, ждите вполне возможно и у вас так же будет, скоро научитесь с ним общаться 25.07.2009 18:11:07, светикмамавити
В куклы играла, но где-то лет в 6-9, т.е. шила им платья и костюмчики, в общем, уже по-взрослому играла :-) Ребенка хотела всегда уже во взрослом состоянии, осознанное желание появилось лет в 18, но первый раз не получилось, а второй раз получилось вот только сейчас, в 31. Разговаривать с дитём начала почти с самого начала беременности, стеснения не было, а уж когда родилась - я с ней всё время разговариваю. О чём? Да обо всём, комментирую всё, что делаю, рассказываю ей стишки, песенки пою - она же так мир познает и разговаривать учится - только через общение. Попробуйте поговорить, думаю, и дитю, и вам понравится :-) Кого стесняться-то? :-) 25.07.2009 17:22:20, Рыжая Белка
В куклы играла,но настоящих младенцев не очень любила. Разговоры с ребенком где-то с 1,5мес начала вести-само собой началось-прорвало,сейчас любим поговорить,особенно когда видишь что малыш и жестами и агуканием отвечает.
Но песенки ребенку надо петь уже сейчас, прижимая к себе,он чувствует вибрацию и замолкает-он же Ваш голос слышал все время пока был в животике.
о чем говорить с ребенком? это не важно,можете стишки Барто рассказывать,можете сказки рассказыва Репку,Колобок,Теремо­к и т.д.главное добрым голосом и с улыбкой.
А вообще когда депрессия прошла-тогда и стала сюсюкаться и в зацеловывать))))до этого просто исполняла обязанности(так что ли выразится)но временами накатывала любовь и нежность.Сейчас эта нежность и любовь целыми днями,прям не выпускала бы из рук-такая сладенькая,даже когда орет.
25.07.2009 16:43:29, Nka
Я тоже в куклы не играла. И если честно, то сюсюканий в общении с детьми не люблю. Первое время мне даже имя нового человека как-то неловко произосить :) Это просто дело времени и привычки.

А разговаривать просто - переодеваете и говорите вслух, что сейчас поменяем трусики, помоем попу, и т.д. Ну. я во всяком случае так всегда с мелкими общаюсь :) просто комментирую свои действия. А потом все само приходит :)
25.07.2009 16:37:36, Яснотка
Tina11
ага, я даже мужа очень долго называлка как угодно, но только не по имени:)))))) 25.07.2009 17:48:43, Tina11
Вишенка_
это нормально и от игр в куклы совершенно не зависит, не все же мы болтушки? я тоже сюсюкать не люблю, да и малыши сначала не все звуки слышат. Это придет постепенно, когда вы увидите, что ребенок реагирует на ваш голос и смотрит на вас :-) 25.07.2009 16:27:55, Вишенка_
Мамантенок
Я играла и в куклы и в машинки :)
С ребенком рот не закрываю, только вчера с ним разговаривала на эту тему :) А говорим о том что делаем, будем делать, читаю книжки, показываю где у игрушек что находится, пою песни, всякие скороговорки ему нравятся :) и т.д.
25.07.2009 15:14:03, Мамантенок
Я если и играла, то только в плане - сделать домик из коробков, сшить платьице, только так...
Есть такое выражение - первый ребенок - последняя игрушка ;-) первый внук - первый ребенок ;-) наверное для кого-то это так и есть ;-) Может для тебя - это ПЕРВАЯ игрушка?
Я с ребенком разговаривала потому что целый день мы дома только вдвоем - хъоть с ним поговорить :-))) Просто сопровождала все свои действия словами -0 А сейчас мы умоемся, оденемся, покушаем - ведь он эмоционально откликается - он же не пластмассовая игрушка в отличие от кукол!!! Но я по жизни болтливая - я с крысой разговариваю постоянно, как с ребенком, могу с букетом цветов поговорить, даже с бытовой техникой, если я в ударе ))
25.07.2009 14:57:05, sweetanok
Добавлю - детей маленьких с детства не любила и понятия не имела, что в них такого находят прекрасного. Скажу больше - они меня даже могли раздражать... пока не появился свой :-)) Теперь люблю всех детей, потому что в каждом вижу "кусочек" своего ;-) 25.07.2009 14:58:40, sweetanok
[пусто] 25.07.2009 15:24:40
А ты не думай об этом - видят через 30 см. или нет - какая разница? Меня вводит в трепет то что ТЫ именно ТЫ для этого комочка свет в окошко. Он полностью в твоей власти, а ты в его, но это я сейчас пытаюсь словами перевести с языка эмоций и ощущений и перевод получается - так себе :-)))) Меня кстати еще распирало тогда от гордости, что я стала мамой, - мне 21 был - вроде и не 18, но подружки все были не замужем...
Кстати - с папой не соревнуйся - пусть себе разговаривает - я бы даже умилялась и гордилась :-))
Идем сегодня с сыном по рынку - овощи/фрукты накупаем. Он спрашивает - Мама, почему все торговцы говорят - Девочки, девочки покупаем, девочки, девочки пробуйте! Я говорю - ну они ж понимают КТО главный ;-)))
25.07.2009 16:15:03, sweetanok
Со старшей не разговаривала поначалу, не пела никогда. Поначалу состояние было как у вас ( сужу по вашему недавнему посту, отлегло немного? ) Не хотелось ни на руки ее брать, ни тем более разговаривать. Не проснулся тогда видимо материнский инстинкт (было мне почти 22). Я себя заставлять стала. Когдаа дочка засыпала, я говорила ей - я тебя люблю. Не хотелось говорить, но заставляла. И тогда оттаивать что ли стала. Плюс депрессия рано или поздно проходит. В общем, постепенно все наладилась. Сейчас - дочку обожаю, пятки целую, тискаю постоянно.
С сыном разговариваю практически с рождения, пою ему, агукаю. Сейчас мне это нравится, барьера нет.
В куклы я играла, по заборам не лазила, трусиха))) Но вот детей маленьких до рождения дочки не видела вообще, как с ними общаться не имела понятия, привыкать было тяжело.
25.07.2009 14:54:25, Планетка
[пусто] 25.07.2009 15:33:44
Ничего, все наладится! 25.07.2009 16:52:37, Планетка
sharovatik
+1 У меня почти один в один как у вас, хотя первого родила в 27. 25.07.2009 14:58:46, sharovatik
fatima
Я в куклы не играла, но всегда любила возиться с малышами. И у меня никогда не было ситуации, что я не знала, с какого боку подойти к младенцам. С удовольствием нянчилась с детьми подруг, когда своих еше не было. И со своими детьми у меня сразу было ощущение, что так всегда было:) Никакой неуверенности и непонимания.
Кстати, моя старшая тоже в куклы не играет вообще, а сестру нянчит с удовольствием:)
25.07.2009 14:49:04, fatima
Mary-Lea
Я тоже в куклы не играла. И дружила с мальчишками. И профессию неженскую выбрала, у нас в группе только 2 девушки были. И работала тоже с мужчинами.
Но все равно почему-то:
1. У меня есть подруги. Друзья-мужчины тоже есть, но подруг больше.
2. С детьми никакого барьера, ни со своими, ни с чужими. Болтаю, сочиняю всякий вздор. Может, потому, что я была старшей сестрой и привыкла общаться с младшими? Но не настолько уж они меня младше были - сестра на 2,5 года, брат на 5,5 лет.
25.07.2009 14:33:51, Mary-Lea
играла и очень долго (лет до 14) и вот вам результат - трое горячелюбимых деточек. Кстати сама в семье одна. 25.07.2009 14:14:37, jpkiev
Туйара
пупсами не играла вообще, не красивыми казались, бесполезными, волос нет, платье не надеть. А вот была у меня болгарская кукла волосы до пят, их расчесывать можно было и не лезли, прически всякие, даже немного с формами была. Вот ей шила, одевала, наряжала. Но отношение к ней было не как я мама а на дочка, а тип принцесса, сказка. а так с куклами играла больницу-пациенты (мишки, ослы тоже вписывались, потом в школу). это что касается кукол. так любила подвижные игры лапта, казаки=разбойники, прятки, догонялки, велосипеды итд. сидеть и играть не моё.
про говорить, такое же с старшим было:)))
25.07.2009 13:32:16, Туйара
КаТаРиНа
Похожая ситуация была со старшим - стеснялась петь колыбельные если кто нить был в квартире, а уж про поговорить....Он полностью папин - он с ним и болтал играл - очень к нему привязан. Может еще и возраст играет роль мужу на момент появления сына было 31 а мне 22, не планировали мы ребенка все как то само получилось, по большому счету я не была готова к роли мамы. А с мелкой сейчас все в лет и попеть могу и поболтать. В куклы не играла мы с сестрой машинки уважали да через заборы полазить. Мне кажется все придет само пересиливать заставлять себя не надо. 25.07.2009 13:31:02, КаТаРиНа
[пусто] 25.07.2009 15:44:22
КаТаРиНа
Папа молодец!!!!У Вас все получится! 25.07.2009 19:01:03, КаТаРиНа
Играла в куклы всегда, пеленать-одевать их любила, с коляской кукольной гуляла:) Помню маленькая была всегда представляла как у меня будут дети, очень у родителей просила братика или сестричку.
Вы начните разговаривать - начните пяточки целовать, пальчики ему покусайте нежно:) Назовите его котёнком, медвежонком, сладким мальчиком. Я думаю почему-то что в вас материнский инстинкт ещё не проснулся. Просто не поняли ещё как любите своего малыша:)
25.07.2009 13:23:25, Самая моя
[пусто] 25.07.2009 15:46:31
конечно. Всё придёт. 25.07.2009 16:26:53, Самая моя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!