Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Р.

не берет бутылку!

Малышке 2,5 месяца, на ГВ. Но мне иногда приходится уходить по делам, оставляю молоко в бутылке. И мама и муж честно пытались кормить. У каждого получилось по разу. Теперь она категорически не желает пить из бутылки! Не сосет, плюется...В итоге им приходится зконить и срочно вызывать меня...
Бутылка Авент.. Сегодня попробовали другую, с другой формой соски.. Результат тот же.. Но ведь раньше же получалось!

Со старшим таких проблем не было, я сдавала сессию, мама кормила его оставленным молоком...

Соску, кстати, тоже не сосет...Подскажите, как приучить?
24.07.2009 23:12:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе год!)
НЕ ПРИУЧИТСЯ. :-)))) У меня и старший, и младщий такие. 25.07.2009 23:44:52, Мирра (Михе год!)
BORINA
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))Я даже проверила не мой ли ник указан под вашим топом!Ситуация один в один:)))!Также был период,примерно в вашем возрасте,когда мелкая пила из бутылки моё молоко,где то в течение недели(там лекарство растворяла,поэтому бутылка нужна была)и тоже с авентовской,а потом....как бабки отшептали и по сей день никакие и не в какую!!Даже купили adiri,имитирующую грудь матери-ноль эмоций:).Наш педиатр говорит,что единственный способ(и с статье читала то же самое)-это ТЕРПЕНИЕ,ВЫДЕРЖКА И СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ!То есть вплоть до пропускания кормления и настойчиво предлагать бутылку..Честно скажу,мы смогли выдержать только 4хчасовой перерыв,мася орала до посинения в прямом смысле,а потом просто сдали нервы и бутылка полетела об стену!Больше экспериментировать не хочу и не буду..возможно у кого то и получилось(говорят,ч­то рано или поздно сработает),но это дорогого стоит:(( 25.07.2009 11:33:39, BORINA
Tina11
моя авент и др.браунс вообще не уважает! Для нее самые любимые - обычные дешевые с анатомической соской. а авент и др.браунс ее настроение одним только видом портят 25.07.2009 10:58:24, Tina11
+100 ! 25.07.2009 15:25:24, Планетка
Только когда дойдет до крайней степени голода, и то только когда папа на руках держит, если мы едем куда-то и нет возможности приложиться к груди и я пытаюсь накормить из бутылки -орем и плюемся по полной программе. так что таскаю дитя везде с собой, если это ТЦ -то иду в комнату матери и ребенка, если куда-то где такого нет -кормлю в машине, прикрывшись от посторонних взглядов пеленкой. 25.07.2009 10:47:44, Атом
Mary-Lea
У нас не приучился. Точно такая же картина. Я беру его с собой по делам. И еще кормлю и пою с ложечки... 25.07.2009 10:40:43, Mary-Lea
Алигоша
И мы зависим от мамы полностью. Соску при этом сосет. И первые три недели своей жизни в больнице прекрасно ела из бутылок. НЕ БЕРЕТ!!!!Сок и водц даю через поильник. Старшие взяли бутылку без проблем.Не знаю,надо ли приучать то вообще. 25.07.2009 10:18:51, Алигоша
Suri
мой ничего не брал, все плевал - и честно терпел по 4-5 часов днем до прихода мамы. Полтора года уж оторваться не может от сиси любимой :)))
Желаю успехов! :)))
25.07.2009 09:19:08, Suri
krotichka
мой тоже ничего не берет :) попробуй шприц 25.07.2009 08:18:46, krotichka
попробуйте купить обычные "советские" соски на бутылку. Нас они только и спасали в своё время. Тоже ни в какую ни брали авентовскую. Сейчас всё в норме:) 25.07.2009 00:53:20, Самая моя
Можно взять шприц на 10 кубиков (естественно без иголки), набрать смесь и потихоньку выдавливать на язык. 24.07.2009 23:36:00, Соседушка
Мамантенок
и мой не берет, кормите ложкой! 24.07.2009 23:20:07, Мамантенок
BORINA
У нас мелкая воздуха много заглатывала с ложки,а потом рыгала моё молоко,которого и так с гулькин нос уже:( 25.07.2009 11:36:24, BORINA
Анна Р.
Ложкой?.. про ложку как-то не подумали... А как? держать на руках и кормить? Не захлебнется? Я беби-калм даю в ложке-то с опаской... Но уже приноровилась давать, когда она лежит на пеленальном столике, заливая жидкость за щеку. Полагаю, с дозой молока так не получится... 24.07.2009 23:22:52, Анна Р.
Мамантенок
у нас бабушка его положит в шезлонг и кормит :) или на руках. Не захлебнется, если что откашлиться может. 25.07.2009 09:17:19, Мамантенок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!