Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

donna

Где и как лечили гемангиому?

или другие доброкачественные образования. на сколько я знаю, в основном, применяют крио.

А лазером кто-нибудь удалял?

А то у нас на ножке довольно крупное пятно (2 десятирублевые монеты). Нам почти 3 месяца, пока не растет, но и выращивать ее не хочется. Девчонка, все-таки, хочется минимум последствий.

Поделитесь пожалуйста информацией:
1. Где
2. Результат
3. Сколько стоит?

всем откликнувшимся большое спасибо.
24.07.2009 15:07:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в филатовке криодекструкцией, сделали плохо - прокосили, шрам есть часть гемангиомы осталась, пока не растет ттт. 25.07.2009 14:21:03, Madam_sha и киндеры
Стрижик
У моего старшего была, большая на голове. Хирурги из Семшко и из Филатовской сказали до 2 лет наблюдать, если будет расти удалять, если нет к 2 годам может сама исчесзнуть. У нас слава богу исчезла. Попробуйте понаблюдать вместе с хирургами, жалко детко азотом то, это больно ((( 24.07.2009 21:13:02, Стрижик
в филатовке, по направлению, бесплатно. лечить не пришлось. к 7 годам почти не видна. наблюдали регулярно. 24.07.2009 20:36:43, Маруся-Ягуся
Lenor
у нас тоже есть гемангиома, но нам сказали то полугода не трогать, хотя растет она, вот тоже думаю в филатовскую съездить 24.07.2009 17:49:02, Lenor
в Филатовке и ТОЛЬКО в ней! там однозначно лучшие специалисты по данной теме. проконсультируйтесь сначала там в коммерческом отделении, потом решайте. скорее всего предложат удалать крио.

мы год назад столкнулись с этой проблемой у моего старшего детя, чуть не поседела(((( беременная младшим уже была к тому же....

выросла на лбу буквально за месяц после нескольких месяцев непрерывного боления...и это в 2,5 года (хотя врачи сказали эта штука в основном у детей 1-го года жизни), вообщем решили удалять и даже (по страховке оказалось такая услуга представлялась) назначили дату в Филатовке на крио, но буквально за несколько дней до этого она ее нечаянно сковырнула сидя на горшке...... 9 мая было, на дачу собирались .......кровище было непередать сколько....позвонили доктору своему, он сказал срочно в приемное Филатовки (при том что мы из Подмосковья, но оказалось нас обязаны принять бесплатно) нас там оставили в хирургии до послепраздников, т.к. врачи только дежурные были....вообщем натерпелись мы там ужасов, насмотрелись еще худших ужасов .....вообщем удалили лазером на 4-й день, все прошло отлично. врачи просто супер там!!!!
сейчас спустя год пятнышка даже и не найти)))
удачи!!!!
24.07.2009 17:38:59, Мaруся
Мусулунга
1. в филатовской, крио
2. шрамик остался небольшой, но место под глазом - кожица очень тонкая. В глаза не бросается
3. бесплатно
24.07.2009 17:25:01, Мусулунга
chita
У нас тоже есть и тоже на ножке постою послушаю. Мне кажется у моей стало более красным, хотя ... не уверена. Хочу на фотик сфоткать, что б было с чем сравнивать, а то видишь каждый день и не замечаешь изменений. Еще я так понимаю что гемангиома не так в ширь растет, как внутри нее становится больше красных сосудиков? 24.07.2009 15:40:04, chita
Lenor
лучше купи кальку обведи пятно и прикладывай, так будет понятнее растет или нет 24.07.2009 17:51:03, Lenor
chita
У моей знакомой у ребенка было, вот только в ширь оно не росло, а как бы наполнялось внутри все новыми сосудиками. 24.07.2009 20:59:45, chita
Lenor
мне кажется все равно сейчас рано , надо наблюдать пока, я все таки надеюсь что пройдет само, в полгода если сильно будет расти, то будем меры принимать. Вы встали на учет к хирургу? Что он вам говорит? 24.07.2009 22:31:38, Lenor
chita
В филатовскую пока не вставали, в поликлинике нам дали направление в филатовскую - сказали можно пока не ехать, но если будет увеличиваться то с этим направлением в филатовскую - а направление сразу дала так как сама в отпуск идет. 25.07.2009 00:22:28, chita
Mary-Lea
Ну да. Растет. А потом деть может нечаянно сковырнуть, как у нас получилось *-( 24.07.2009 15:48:29, Mary-Lea
Mary-Lea
1. В Филатовской, платное отделение.
2. Крио. Даже следа не осталось.
3. Тыщи 2, кажется. Но 2 года назад.
24.07.2009 15:14:35, Mary-Lea
donna
а осталось пятнышко, которое не загорает? 24.07.2009 15:21:26, donna
Mary-Lea
Да, осталось. Только что посмотрела - действительно, не загорает. У нас было на основании шеи сзади, поэтому я не обращала внимание на этот эффект. 24.07.2009 15:50:19, Mary-Lea

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!