Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

В 1001 раз про пустышку

Никак не пойму надо оно или нет? Первому ребенку предлагала разные - но пустышку он так и не сосал, минус этого сосание пальца от которого долго отучались, лет до 5 сосал когда засыпал и ночью, а сейчас до сих пор иногда просыпается утром, а палец во рту. На зубах это правда никак не отразилось.
Так вот никак не решу предлагать Сашке пустышку или нет, она девочка спокойная -тьфу-тьфу, но иногда по вечерам возникает у меня сомнения, что сисю не в качестве сиси используют, а в качестве соси. Как в топике ниже сосет сначала одну грудь, злится тянет сосок, потом другую, а дальше уже пустую грудь, и иногда после зтого много срыгивает. Вот никак не пойму нужна соска или нет, и кто пустышками принципиально не пользуется скажите - как вы избегаете сосание пальцев?
24.07.2009 14:17:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Ещё от формы соски зависит на мой взгляд. Старшая не признавала Авентовскую пустышку, а взяла купленый моей мамой советскую пустышку-вишенку. Потом сама спокойно бросила в 9 месяцев.
Полинке тоже сначала предложила NUK ортодонтическую, она нехотя её сосала...часто выплевывала и опять просила, предложила вишенку, так это любимое средство засыпания. Грудь сосет в качестве еды, когда наестся, то сосок выталкивает, ротик закрывает и спит, а если просыпается, то соску даю и снова спит.
25.07.2009 13:05:47, Avial
Avial
Кстати, если соску не может допроситься, то в рот лезет кулачок, она его так смачно облизывает, что уж лучше соску дать :))) 25.07.2009 13:07:26, Avial
ЕЛЕНА
Пустышка не спасение от пальца. Моя старшая пустышку сосала на ура просто, до 6 месяцев, а потом выплюнула и сунула палец, и все:((( пустышку потом было не засунуть, а палец не вытащить. До 4 лет сосала палец перед сном. Отучили, на зубах не отразилось. 24.07.2009 20:42:26, ЕЛЕНА
DolceVita
вот вчера в нашем журнале вычитала, что оказывается амерканская ассоциация педиатров рекоммендует соски/пустышки до года на время сна так как они снижают риск внезапной смерти (ребенок глубоко не засыпает с пустышкой во рту, ему легче проснутся, и даже если ребенок спит на животе соска не позволяет ему полностью уткнуться носом в матрац)!

Еще один плюс, что отучать от соски гораздо легче, чем от пальца. палец то всегда при ребенке, не выкинешь:)

Но с другой стороны, злоупотребление пустышкой, когда ребенок с ней 24/7, может призвести к частм ушным инфекциям.
24.07.2009 20:31:44, DolceVita
Мои дочки не сосали ни пустышки, ни пальцы, груди им хватало, видимо. Кормились по требованию. Хотя к пустышке пыталась приучить обеих - не взяли. 24.07.2009 19:53:14, кошка Манка
Фунтик
у меня с третьим беда - сосет кулак и палец:( пустышку - НИ В КАКУЮ! Первые дети сосали пустышку спокойно, дочка была при этом на ГВ до 2,5 лет, отучила от пустышки быстро и без проблем. Наслушавшись историй про отучение от пальца уже боюсь:( пытаюсь все-таки давать пустышку... 24.07.2009 19:40:02, Фунтик
Викаська
соску все время плевал, пару дней назад дала на прогулке,чтобы кулаки не мусолил,так неожиданно для меня взял ее,тока сосать он ее не может,смешно как-то получается(соска Авент). И сама не оч хочу его к соске приучать. Уж лучше пусть сиську помусолит./ Знакомые девочке 1,5 лет на ночь носки на руки одевали,отучили 24.07.2009 14:43:59, Викаська
chita
Мой старший как-то в полтора года обжог любимый палец - следущие 3 ночи были кошмаром - он все время его во сне брал в рот и сразу орать начинал. Думаю носки бы не прошли.. 24.07.2009 14:49:43, chita
Викаська
бедняжечка( 24.07.2009 17:00:51, Викаська
Мои девочки не хотят соску. Ну и мне неохота давать с тем, что потом надо будет от нее отучать.... 24.07.2009 14:27:38, ЛизАнька
chita
Лиз, а пальцы сосут? 24.07.2009 14:31:33, chita
первая сосала до года, Маня тоже сосет. С зубами у Аньки все идеально 24.07.2009 14:36:33, ЛизАнька
chita
А Анютка совсем пальцы не сосет? Моему-то 8 лет уже вечером засыпает, а утром палец (большой - самый вкусный) во рту нахожу - частенько. Вот и мыслю может уж лучше соску, младшая пока пальцы не нашла, но если уж кулак случайно в рот попадет, то присасывается к нему. 24.07.2009 14:40:33, chita
нет, вообще как отрезало в год, даже может пораньше 24.07.2009 14:42:21, ЛизАнька
Mary-Lea
Все от детя зависит. Я как раз принципиально "за " пустышку. Из четырех детей двое с удовольствием сосали, отучили быстро и без проблем. Один не сосал ни соску ни палец, вообще-то был олимпийски спокойным малым, но если уж разорется - все, туши свет! Пока силы не иссякнут, не угомонится.
А вот тематический палец сосет *-( Соску не берет *-( И я в ожидании больших проблем *-(
24.07.2009 14:26:52, Mary-Lea
Подскажите плиз, а если сосет палец (кулак или рукавичку), то это не значит, что голодный?
Просто моя тоже пустышку особо не жалует, а вот кулак - это милое дело... а я думаю, что она все время голодная и пихаю ей сиську... причем она может ее пососать пару минут (типа поесть), а потом фигачит как пустышку
24.07.2009 15:16:30, LelikZ
Mary-Lea
Да нет, конечно *-) Это способ познания мира *-)) 24.07.2009 15:51:25, Mary-Lea
у меня та же проблема, спервыми двумя не возникло проблем с отучением, но в разы легче было на прогулках 24.07.2009 14:56:41, GalaNTka
Mary-Lea
Че делать будем? Я пробовала в мелком возрасте рукавички надевать - сосет рукавички. Сейчас явно уже научится снимать - шапку и слюнявчик уже снимает *-(
Врач говорил мазать пальцы всякой горчицей и луковым соком, но я пока боюсь *-(
24.07.2009 15:02:06, Mary-Lea
chita
Я мазала старшему - не прошло - он пососет выплюнет, потом еще пососет опять плюнет - в общем часть съест, часть вытрет об чего-нить и дальше продолжает сосать - невозможно же все время с пальцами в горчице быть. 24.07.2009 15:36:23, chita
Mary-Lea
Ну да, я подозревала, что это не работает *-( Блин, ну так не хочется, чтобы большой ребенок лапу сосал *-( А что сделаешь? Вот и говорю, что соска лучше *-) Наш тоже сосет "главный" палец - большой палец левой руки. 24.07.2009 15:53:26, Mary-Lea
я купила маленький прорезыватель, пристегиваю к одежде на цепочке для пустышке, подсовываю его:-)вчера вообще присосалсь к моему подбородку. Но я периодичсески предлагаю, говорят,некоторые позже соглашаются. 24.07.2009 15:07:47, GalaNTka
Mary-Lea
Я тоже предлагаю. Он играет с пустышкой, как с обычной игрушкой. Грызет, стучит, сосет не только резинку *-( И всякие другие предметы сосет - например ему сегодня старший брат дал брелок для ключей - такой гладкий параллелепипед на цепочке. 24.07.2009 15:17:14, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!