Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленький-А

Прививки

Вчера сделали прививки.А сегодня обнаружила -место это покраснела, твердое и горячее.Что делать?Может капустный лист приложит?У кого-то такое было?
22.07.2009 15:35:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
нам иммунолог говорила, если такое будет, то да-приложить капустный лист, рассосёт, а вот йодную сетку ни в коем случае - нельзя 22.07.2009 17:35:07, Oks83
Нас врачи предупредили, что на месте укола будет шишка, пройдет в течение месяца - это прививка от полиомиелита. Ничем не надо мазать. А вообще они обязаны через сутки узнавать о реакции ребенка. Но обычно думают - раз не обращаются, значит все нормально, пишут в карте, что реакции на прививку нет. 22.07.2009 17:28:45, Планетка
Ну если беспокоит, то как минимум позвонить врачу и уточнить что делать. Нам всегда медсестра звонит через сутки, чтобы узнать какая реакция. В прививочном кабинете каждый раз объясняют что если будет краснота то фенистил и нурофен от температуры. Но я бы у врача проконсультировалась на всякий случай. 22.07.2009 16:05:24, Иришка-Мартышка
peggi
думаю, что повода для беспокойства нет, через пару дней должно пройти. У нас после АКДС такое было. Медсестра предупредила, что такое может быть, советовала по часовой стрелке помассировать, но я ничего не делала. Если сильно беспокоит, то можно сходить к врачу. 22.07.2009 15:48:55, peggi
Так ведь даже не уточнено, какая именно прививка! Если, к примеру, БЦЖ - так это просто обязано быть, может не так скоро, но обязано. А у других - это уже не есть нормально...
И ещё меня очень интересует, каким образом капустный лист может помочь ;)
22.07.2009 15:52:17, Волжский Олег
peggi
да он, вроде, рассасывает. Мне при лактостазе врач советовала, но я не делала, не верю я в эти народные методы. 22.07.2009 16:04:28, peggi
Oks83
а мне он только и помог, это не народные средства, это свойство листа - рассасывать благодаря его составу 22.07.2009 17:36:28, Oks83
1. Какие именно прививки?
2. Чем поможет капустный лист? (В любом случае)...
22.07.2009 15:38:37, Волжский Олег
Аленький-А
Гепатит Б( тк.отказалась в рд)
и что по плану в 3 мес (АКДС)
22.07.2009 15:51:26, Аленький-А
Йодная сетка - нам педиатр сказала сделать, если будет местное покраснение. 22.07.2009 17:00:14, Умка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!