Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Можно про слинги еще?

Почитала про слинги внизу -кто как реагирует на них. Я вот когда вижу - у меня тока 1 вопрос - а не тяжело это - так долго ребенка носить, да даже и недоолго?? МНе вот перепал слинг, но я как представлю что постоянно нести - спина-то не чужая, и так от сиденья за компом замученно-согнутая. И потом этот слинг такой огромный, я сама внего могу завернуться и поехать в нем. Или может это я из-за особенностей своего роста (150 см)так думаю, а это суперудобно? Вот честно не догоняю всей прелести. Чтобы ребенок был при маме всегда - так можно положить его к примеру в кресло - и он под присмотром. А потом мне кажется, это излишнее привыкание к рукам и излишняя привязанность к маме, вот как в топе под моим. С первой деткой не было такого - и не морочилась.
22.07.2009 00:04:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Это однозначно удобно. Я до сих пор ребенка ношу. В такой прекрасной форме я еще никогда не была. Спина не болит вообще, даже там, где сколиоз.
Никакого излишнего привыкания к рукам. Это все ерунда и домыслы тех, кто не пользовался слингом.
26.07.2009 02:30:12, Юстик
В таком возрасте как раз очень важна привязанность к маме и излишней она не бывает в таком возрасте. Я гуляю в слинге по несколько часов и не чувствую усталости больше, чем если гуляю с коляской (с коляской лично мне неудобнее). Главное, правильно слинг намотать, чтобы было удобно и ребенку, и маме. 22.07.2009 16:48:49, Ильда
Гантелька
Ага, спасибо всем за ответы. Видимо, пользовать все же не буду - щас то носить в себе уже трудно детку, пыхчу)))) 22.07.2009 12:48:38, Гантелька
Юстик
Ну вы сравнили... Вообще разные вещи, вы же сейчас в себе носите здоровенную плаценту, околоплодные воды и лишние три литра крови. Потому и пыхтите. А останутся после родов малюсенькие три килограммчика. Легонькие!!!
А на руках носить гораздо тяжелее, вы уж поверьте.
26.07.2009 02:33:37, Юстик
sheryl
я не могу привыкнуть к слингу.
Согласна, удобно - руки свободны, ребенок в нем спит, иди, куда хочешь.

Но мне , все-таки, не нравится внешний вид - что-то цыганское - и спина -таки устает.
22.07.2009 12:02:29, sheryl
КошМарочка
вот по этому я нашла Красивый слинг ;-) Именно потому что цыганщина напрягает ;-) 22.07.2009 16:52:13, КошМарочка
а как он выглядит? Если не секрет конечно:) 22.07.2009 23:33:14, Самая моя
DolceVita
если слинг правильно подобран/завязан, то все легко и удобно. если вам перепал слинг-карман, он авам запросто может быть очень велик - тогда, да, неудобно и тяжело. слинг-шарф в этом плане более удобен. 22.07.2009 08:59:56, DolceVita
Я среднего носила в шарфе. Это очень удобно - нагрузка не на спину, а очень равномерно распределяется, как будто я стала тяжелее на вес ребенка. Но шарф должен соответствовать росту, если слишком длинный - будут висеть концы.
Младший в шарфе не сидит, может потому, что сначала не приучила (лежал в шезлонге). А теперь меня бы слинг очень выручил - дома и на даче, а то приходится носить ре на руках. А это тяжело...
Насчет излишнего привыкания к рукам - это зависит не от избалованности, а от потребностей ребенка.
22.07.2009 07:59:19, ЛюбимицаКлаппа
Julie Alex
:))) Если ребенок лежит в кресле, коляске, кроватке и не требует постоянно быть при маме - конечно, не надо его приучать. Мои, если я чем-то была занята, должны были быть при мне, на руках и все видеть. А дочка первый месяц ВООБЩЕ не спала днем, только дремала на ручках. Положить ее днем куда-нибудь не было никакой возможности. Я и гуляла со слингом (в коляске не лежала), и по дому все делала (готовила еду, мыла пол самоотжимающейся шваброй и т.п.). И коляску мне после кесарева с 4-го и на 4-ый этаж без лифта таскать было нереально. Потом, когда дочка стала гулять в коляске, слингом пользовалась меньше. Но она все равно не лежала одна нигде. Так что, если по дому что-то сделать, то с ней на руках, а лучше в слинге. 22.07.2009 01:59:33, Julie Alex
к шарфу не приноровились, может когда на боку сажать можно будет.... В слинге с кольцами пару раз в ближайший магаз бегала, удобно в принципе, но это максимум полчаса. Подолгу и не носила. 22.07.2009 01:09:27, Тринадцатая (Wintercat)
КошМарочка
я пользую слинг тока когда он реально нужен... пример - деть плачет, а надо срочно что то сделать\сходить. Одел слинги пошел.
или так - приехала куда либо с дитем в машине. Кресло на себе переть много сложнее чем посадить ребенка в слинг, увы, наше кресло не имеет шасси.
Я не сторонник носить ребенка в слинге постоянно, но иногда он очень выручает. Более того, я собираюсь купить второй слинг, одного кармана мне не хватает ...

Основное время моя барышня проводит в коляске, шезлонге или в кресле для кормления...
22.07.2009 00:46:17, КошМарочка
ой, а вы уже какое-то кресло для кормления используете в 3 мес? я просто думала это когда деть хорошо сидит, и когда прикорм будет, ну после полугода где-то? я отстала?) 22.07.2009 01:07:24, Тринадцатая (Wintercat)
КошМарочка
мы Чикко Полли используем. У него отличное полулежачее положение. Моя в нем с месяца переодически лежит. Сначала сделали под попу валик, чтобы более пологое место было, счас уже так... 22.07.2009 11:49:06, КошМарочка
здорово! спасиб,поизучаю) 22.07.2009 14:45:08, Тринадцатая (Wintercat)
DolceVita
у многих креел для кормления есть полулежачее положение. 22.07.2009 09:01:02, DolceVita
я сейчас детя ношу в слинге с кольцами, а совсем кроху в слинге-шарфе. очень довольна и тем и другим. сейчас сынуле почти 7 и весит больше 9 кг. слинг - просто спасение. а "привыкание к рукам" - это страшилка из прошлого. "ручной период" - он и есть ручной, пока деть не поползет. и никакое кресло рядом не заменит близость мамы и не придаст уверенности при знакомстве с миром 22.07.2009 00:26:00, олька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!