Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

проблемы со стулом(

ттт слава богу не у моей доченьки,у нее все в порядке,а проблему у дочки нашей крестной мамочки. Девочке 5,5 мес,проблемы начались с трех мес,ребенок перестал какать,находились они на полном гв,у них еще имееться лактазная недостаточность ,кароче бедная девочка какит только с помощью свечки,а если и это не помагает.,то с трубочкой,воть,прико­рм начали вводить с 4 где то мес(кисломолочную агушу),чернослив через маму не помогает,пюрешка черносливовая детю тоже не помогает,врач говорит якобы гипотонус мышц кишечника(както так).При всем при этом деть чувствует себя хорошо.
у кого нить такое было????как бороться?что делать?посоветуйте что нить???заранее мерси!
20.07.2009 22:27:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
спасибо за ответы,все обязательно передам подруге и сама приму к сведению))) 21.07.2009 17:36:07, Sashura
Maxima
у Михи прошли все проблемы только с введением овощного прикорма...

я 3-6 мес были проблемы :(
21.07.2009 11:17:51, Maxima
+100000!В 3,5 месяца из-за проблем с покаками начали вводить яблочный сок,не помог,в 4 фрукты - без толку,в 4,5 начали кушать овощи.Нормализовалось только тогда,когда овощи стали кушать согласно нормам,написанным на БАНОЧКАХ! 21.07.2009 16:36:35, мама Лёши и Наташи
Rimusha
у нас дочка месяцев до 7 редко какала, при этом животик был неполный, мягкий, деть веселый, писал нормально, спал отлично, прибавлял в росте/весе шикарно:) Когда мои нервы (особенно под натиском бабушки) сдавали после нескольких дней без стула - я вставляла газоотводную трубочку, кусочек глицериновой свечки... ну дочь какала от этих манипуляций, но не так уж и много, при том, что стула до этого могло не было 3-4-5 дней:)
Просто на чистом ГВ стул имеет право быть как раз в несколько дней, так и несколько раз в день! И редкий стул на одном ГВ может означать почти 100% усваиваемость материнского молока, что просто чудесно!
Стул наладился через месяц после введения прикорма и сразу после 7-дневного курса Дюфалака (чудесная вещь, кстати).
А вторичная лактазная недостаточность (повышенные углеводы) встречается ПОЧТИ У ВСЕХ детей до года, обычно в таких случаях назначают Лактазу-Беби, но умные врачи говорят (и так у нас и вышло), что даже без этого препарата углеводы у ребенка приходят в норму САМИ месяцам к 5-7-8 (у кого как). И дисбактериоз почти у всех деток до года - это нормально, это становление ЖКТ. И чем меньше париться и пИчкать на ровном месте ребенка препаратами и всякими штуками-дрюками (я не говорю про реальные и прямые показания или патологические состоряния, когда ребенок страдает, когда у него понос, когда он теряет в весе и т.д.), тем лучше будет в будущем функционировать его ЖКТ.
20.07.2009 23:36:37, Rimusha
sashura
спасибо за развернутый ответ 21.07.2009 17:33:44, sashura
ну у нас проблемы со стулом начались еще на первом месяце. Участковая медсестра советовала делать свечку если ребенок не какает сутки(ну макс полтора суток). а пришли в месяц на прием к неонатологу, так она сказала что если ребенок на ГВ то проблем со стулом быть не должно, короче приписала бифилиз, сейчас сходили в 2 мес, проблемы бывают (ну может я строгой диеты не придерживаюсь) терь бум пить бифидумбактерин форте и совсем мне отказаться от цельного молока 20.07.2009 23:34:41, kotikPnz
Rimusha
ох уж эти наши педиатры) Во всем цивилизованном мире считают давно, что на чистом ГВ стул имеет право быть каким угодно, при условии, что ребенка это не беспокоит и все ок. А наши так и норовят месячному-двухмесячному малышу назначить препараты и маму на бесполезную диету посадить...
Но это я так, дело Ваше:) Просто на личном опыте столкнулась и оооочень много всего изучила на данную тему)
20.07.2009 23:41:59, Rimusha
Ну я вообще педиатору не на стул ребенка жаловалась, а на высыпания. Мы в месяц жутко зацвели и потничка и диатез (вернее теперь говорят у детей не диатез, а дерматит вроде...смысл не меняется)...короче без слез не взглянешь. От участкового педиатора вышла вообще со слезами...на все что я ем она сказала нельзя, и ребенку выписала антигистаминные препараты...короче то что сказала неонатолог пришлось мне по душе больше...наверно лечение помогает если веришь врачу 20.07.2009 23:47:21, kotikPnz
Rimusha
а это не могла быть обычная гормональная сыпь в месяц? Это само обычно проходит! Просто (опять же, по опыту) именно диатез, как правило, позже проявляется (не раньше 3-4 мес.), а при потничке тоже ничего предпринимать не надо, кроме местного симптоматического "лечения".
А вообще да, часто вера в врача творит чудеса...
Только в любом случае, у вас все пройдет - очень этого желаю)
20.07.2009 23:57:58, Rimusha
да конечно пройдёт. Нормальный здоровый ребёнок. 21.07.2009 11:15:05, Самая моя
Не мучаю ничем ребенка.Какает сейчас раз в два - три дня сама.Раньше 1раз в три дня стабильно какала сама. 20.07.2009 22:30:37, Nka
Sashura
а с чем это связано,у меня например дочка по нескольку раз в день какает,а через месяц получаеться будет реже? 20.07.2009 22:42:40, Sashura
tЮлька
это вариант нормы, не парьтесь 21.07.2009 07:54:07, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!