Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценит, или нет?

У нас во дворе есть "сообщество мамашек", сложилось так, что во дворе больше 10 малышей до года*-)) Так вот, вчера разговорились на тему:
я несу малой подарок на День ВАренья, Кикковский игровой столик. Классный такой, с конструктором, с активным центром. На что одна из мамочек замечает:ну и нафига он такой дорогой нужен? Мой играет китайскими игрушками. Это все баловство, ты эти свои "золотые" игрушки для себя покупаешь, Арина еще все равно этого не оценит. И зачем покупать дорогущие краски, чтобы рисовать сейчас? Все равно путнего ничего не нарисует, только бумагу и краски переведет. А зачем нужен велосипед? Сломается скоро.. да и вырастет она из него ыбстро...Ее поддержали еще несколько мам.
Ну как же так? Меня лично китайские эти уродские в большинстве своем игрушки убивают*-( И потом, на каждой погремушке "производитель" пишет, что она для детей от 3 лет. Хотя мелких деталей там нет. Не потому ли это, что они таки токсичны для детишек, которые еще тянут все в рот? Когда с розового медвежонка слезла краска и осталась у Аринки на языке- я зареклась покупать дешевку. Я лучше потрачу больше денег, но куплю качественную вещь. Тут дело не в оценит-не оценит, а дело в качестве и безвредности.
Да, не оценит столик за 120 у.е., не оценит комбез за 75.... питание за 1,5 у.е/баночка...Но зато вырастет здоровой и гармоничной личностью, уважающей красоту и качество.
Ваши мнения?
09.11.2001 09:01:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, игровой столик может и не оценить - Аришка уже конструктор просекла? Я вот с Кикковской же машинкой-конструктором поторопилась- Матюхе он пока совершенно по фигу....Ждем-с... 09.11.2001 23:59:00, nastena
Nataly
Насчет до 3х лет мне объяснил продавец один. По закону игрушки и всякие еще вещи для детей до 3х лет продаваться могут только в аптеке. Поэтому и пишут, что с 3х лет, даже на погремушках :-))) Похоже на правду. 09.11.2001 23:27:59, Nataly
Тушкан
Мои родители никогда не экономили на игрушках для нас с сестрой и я тож не собираюсь это делать. 09.11.2001 19:53:53, Тушкан
Stesha
Я знаю только, что когда я была богатая (эх, было время 5 лет назад...) я дарила крестнику Димке дорогущие игрушки из Chicco. Так эти 3-4 игрушки - единственные, которые сохранились почти в первозданном виде и теперь в них играет Димкин младший братик. А огромное количество машинок и т.п. с ближайшего базара выглядат как куча запчастей в ящике из под посылки :)) 09.11.2001 15:27:56, Stesha
вот и у нас так*-)) Кикко Арина бросает, грызет, валяет в песке.... И хоть бы хны*-) остальные нашего характера не выдерживают*-) 09.11.2001 18:05:34, Ласточка
Я считаю так, что если есть возможность, то надо покупать дорогое, качественное и красивое. Оценит ли ребенок или нет, трудно сказать, но то что это безопаснее это точно. А потом лично Вам нравятся красивые, дорогие вещи и это уже очень важно, ребеночек чувствует ваше настроение, вашу радость, ваше восхищение. Так почему бы и не купить, зачем тогда, вообще, все - работа, усилия, если н е для ребенка.
Простите за сумбурность, просто меня тоже по этому вопросу достают часто.
09.11.2001 13:44:47, Мамашка
Мда...Можно и распашонки от Гуччи покупать:)))
У многих из здесь присутствующих мамочек не было в детстве доргих игрушек, столиков и комбезов, но разве от этого они стали "нездоровыми, негармоничными личностями, не уважающими красоту и качество"?
Не все дорогое - красиво и качественно, не все дешевое - убого и некачественно.
Я во многом согласна с Викой - нужно придерживаться середины.
А мамочек из вашего двора не осуждайте - может у них нет денег на дорогие вещи.
09.11.2001 12:15:03, АлинаК
Ну, если хомячество и скряжничество (увы, до сих пор до конца не истреблённые), чернющую зависть к играющим дорогими (т.е. яркими, красивыми, долгоживущими ;) ) игрушками сверстникам и т.п. проявления считать негармоничностью и нездоровьем - то да, вот такая вот я. И не сказать, чтобы моя мама страдала от безденежья - просто она экономила, всегда и на всём. 09.11.2001 21:06:31, Жданова Наталья
А вот это уже действительно от родителей зависит. Завистливый человек может вырасти и у суперобеспеченных родителей. Так что не в скряжничестве вашей мамы тут дело, а в ее отношении к этому, и в том, какие чувства она вам внушала. 09.11.2001 22:11:13, АлинаК
А если бы не было, я бы и не осуждала... Но они есть. 09.11.2001 14:58:37, Ласточка
ТАКСА
Согласна на 100 процентов. Не всегда можно купить за жуткие деньги жутко хорошую вещь. К сожалению. 09.11.2001 13:33:08, ТАКСА
Sleepy
все они оценят, я уверена - если ребенка с детства приучать к хорошим и качественным вещам, сделанным со вкусом - у ребенка и будет развиваться самостоятельно, а не под маминым давлением, хороший вкус и любовь к красивому. а вот если одевать ребенка в китайское г... и давать ему играть тем же - вот тогда и сложно будет ему объяснить чем искусство отличается от ширпотреба и т.д.
а сколько стоит - это вообще вопрос десятый - бывает и за рублю можно купить что-нибудь обалденное, а бывает и за 100 у.е. - фигня какая-нибудь
09.11.2001 12:03:47, Sleepy
Я с Вами совершенно согласна. Ну просто на 100%. Все для ребенка покупаю только фирменное, особенно игрушки. И это не снобизм, а элементарная забота о безопасности ребенка. 09.11.2001 11:48:47, Настена
ABDDavidoff
Сложный вопрос. Я придерживаюсь середины. Есть у нас и китайские игрушки, показавшиеся мне прикольными и безопасными, есть и дорогущие мелочи, которые китай просто не в состоянии сделать хорошо. Уважаю и русские. Пирамидка деревяная или кубики. А хитом у нас уже больше месяца идет русский плстмассовый куб, на котором тоже написано"с3 лет". Но это скорре из-за предназначения - он развивающий. Уж не знаю, что он будет развивать в дальнейшем, но сейчас огромное количество самых разнообразных форм и фигур не дают привыкания :-) и Демка их обожает. Там в кубе(разбирающемся) с каждой стороны 3 дырки разных форм, а в комплекте эти самые формочки ярких цветов, чтобы правильную финурку засосывать в подходящую дырку :-) 50 рублей замечательное удовольствие. 09.11.2001 11:16:37, ABDDavidoff
ТАКСА
Кайфушная игрушка!!!! Мой племянник ее из рук не выпускает. Был у него подобный черепах на колесах с прорезями в панцире, но это не то. А куб разбирается, большой, гремит и вообще. Я своей попозже тоже такой куплю. 09.11.2001 13:31:19, ТАКСА
ABDDavidoff
И иногда не предскажешь, что вроде "не из этой оперы" игрушка вызовет у ребенка столько интереса и возможных способов поиграть. А иногда дороой центр займет 5 минут вниманию и будет пылится до совершеннолетия. 09.11.2001 14:21:49, ABDDavidoff
Ксения
Поддерживаю уже высказавшихся. Качество - превыше всего.
Хотя, честно говоря, не отрицаю, что иногда могу купить какую-то детскую вещь "для себя" - чтобы потешить родительские амбиции. Ну не было у меня такого в детстве, ну хоть сейчас будет :)
Так наш папочка сыну ЛЕГО покупает... А потом сам с увлечением играет.
09.11.2001 11:07:56, Ксения
Фунтик
Я тут уже поднимала эту тему:) Мое мнение совпадает с твоим. Вот только Chicco я не люблю:))) Ну совсем! Лучше Fisher Price брать - дизайнчик посимпотнее:))) 09.11.2001 10:34:52, Фунтик
Тушкан
А мы Толо Тойз любим - все что есть этой фирмы - любимые игрушки:) 09.11.2001 19:52:21, Тушкан
АЛАЯ
Мы на выставке купили музыкальный турничек этой фирмы, просто класс! 09.11.2001 11:41:32, АЛАЯ
Зок
Все верно, а мы Амби Тойз любим:) 09.11.2001 10:54:08, Зок
Фунтик
Я тоже очень люблю Эмби ТОЙз, но у них нет , например, турничков и столиков:)) Зато много другого классного!:)) 09.11.2001 10:57:16, Фунтик
Хорошо вам всем! А нам приходится любить то, что есть -- а выбор невелик --- Чикко и Томи. Я больше Томи люблю... 09.11.2001 12:16:33, Kora
Согласна, что вещи должны быть качественными. А качественная вещь обычно и дорогая. Просто нужно соразмерять с доходами. если финансы позволяют, можно ребенка и от Ferre одевать 09.11.2001 10:19:11, Layla
ПО-моему, если есть возможность - конечно, и питание, и вещи, и игрушки - все должно быть качественное, хоть и дорогое. А оценит или нет - это какой-то не очень правильный подход. Только жаль, что дорогие вещи тоже бываю, ну, так себе по качеству.... 09.11.2001 09:58:27, Umka
Согласна! Я тоже сторонник того, что нужно покупать хорошие вещи -- если есть финансовая возможность, другое дело, если ее нет. Тогда возможны варианты. Сколько здесь было описано самодельных игрушек Светой(спасибо ей большое). На мой взгляд они лучше, чем неизвестно из чего сделанные и чем покрашеные. А экономит на игрушках, потому, что они поломаются -- абсурд, тогда и одежду покупать не надо -- сносится ведь... 09.11.2001 09:23:20, Kora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!