Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Всё пропало:(...

Девочки, простите за негатив...
Сегодня вечером делали последние закупки для поездки на море и на выезде из АШАНа нам в дверь въехала фура. Была пробка, мы стояли на месте, а он не видел нас и ехал, справа впритык стояла ещё машина уйти от столкновения было некуда, я сигналила со всей дури, но он не слышал и не видел нас и продолжал въезжать в дверь у которой сидела Дашенька. Что со мной было в этот момент вы не представляете. С малышкой всё в порядке, а в остальном... В результате машина сильно искорёжена, водителя запугало начальство и он написал, что это я в него въехала (анекдот, боком чтоль:). Из-за того, что он не признал свою вину нам ничего не выплатят. Ремонт, где-то на 80 тысяч рублей будет за наш счёт, а это в 2 раза больше суммы, которую мы планировали на отпуск. Отпуска не будет (бедные детки:(() Ещё и долги...
Я в жутчайшем расстройстве. И так всё было очень тяжело, думала после отпуска будет перелом в лучшую сторону, а стало ещё хуже... Когда ж эта чёрная полоса закончится-то....
11.07.2009 00:29:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а каско у вас не было оформлено? независимая экспертиза была? 13.07.2009 13:14:37, ЛЯЛЬКА
svetLanka
Нет, КАСКО не было. Экспертизу не делали ещё, а зачем? Группа разбора будет в субботу. 16.07.2009 00:22:03, svetLanka
Не важно признал он вину или нет - есть ГАИ! Они что в протоколе написали? В суд подавайте на этого ...м...ка! Держитесь! 11.07.2009 23:55:01, Соседушка
svetLanka
Спасибо:) 16.07.2009 00:24:46, svetLanka
Прочитала ниже ответ. На группе разбора настаивайте на своем! Попробуйте поискать свидетелей. 12.07.2009 00:01:09, Соседушка
svetLanka
Свидетелей не нашли, да это и маловероятно было. Посмотрим, чем разбор закончится в субботу. 16.07.2009 00:24:00, svetLanka
КошМарочка
Ищи свидетелей.... написи на авто.ру и в других авто конфах, должно же вам повезти... 11.07.2009 16:55:36, КошМарочка
svetLanka
Свидетель, который меня справа подрезал, фактически виновник, так что он не откликнется. А мужик на жигулях сзади, врядли в интернете бывает....:( 16.07.2009 00:41:21, svetLanka
wwwoman
Очень жаль.. неужели нельзя как-то адвокатов к этому привлечь и что-то изменить? Самое главное- все живы и с Дашулей все впорядке. По большому счету, никакое железо не стоит этого. 11.07.2009 14:40:26, wwwoman
svetLanka
Да, конечно, главное все живы. 16.07.2009 00:42:03, svetLanka
Mary-Lea
Свет, очень-очень сочувствую...
Но вообще все, что ни делается, все к лучшему! Правда-правда.
Вот я на этой неделе убедилась. Тоже история с машиной. Полтора года назад мы решили продать нашу тогдашнюю. И, как всегда, машина, которую решили продать, тут же начинает "сыпаться", чтобы жизнь медом не казалась. Она у нас заглохла, как в страшном кино, в левом ряду на МКАДе. И я уговорила (дура!!!) мужа воспользоваться добровольной помощью какого-то кавказца, обещавшего дотащить нас до сервиса "тут недалеко".
Блин, ну ведь знаю, какой мой муж прекрасный инженер, знаю, что он машины чувствует и обычно в диагнозах не ошибается. Он сказал свой диагноз, а в сервисе нас "развели". Как последних лохов. Разобрали двигатель, ничего не нашли (ессно, по-мужниному верному мнению проблема была в электрике). Муж на них разозлился, нам выдали машину с разобранным (!) двигателем.
В общем, машина стояла около дома 1,5 года. У мужа не доходили руки.
А в прошлые выходные приехал к нам мой троюродный брат. Он сильно разбил свою машину и просил нашу, стоящую, починить и дать ему поездить. Починил. Теперь ездит.
Так что моя дурость обернулась к лучшему.
А у тебя тем более, ты ж не виновата.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Самое главное, что никто не пострадал, а машина - это железка, ее почините. И отпуск в жизни не последний, успеете съездить.
Муж называет нашего Фимку постоянным источником положительных эмоций. И у Вас Дашка такая же, так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
11.07.2009 09:25:48, Mary-Lea
svetLanka
Спасибо большое за поддержку:) 16.07.2009 00:42:55, svetLanka
HonDA
+100 про что не делается,то к лучшему. Может быть что-то нехорошее бы произошло в отпуске, а так отвели вас. Правда. Было однажды - задержались с мужем дома, а в это время авария на МКАДЕ ужасная была, а по времени мы бы как раз там должны были быть...Так что не знаешь,где найдешь,а где потеряешь. 11.07.2009 09:46:18, HonDA
svetLanka
Спасибо за поддержку! 16.07.2009 00:50:10, svetLanka
светикмамавити
+1000000, однозначно вас господь от чего-то худшего отвел. главное и вы и малышка живы и здоровы. машина-железка, а люди главнее . не расстраивайтесь очень-муж у вас супер, дети здоровы, в аквапарк съездите, компенсируетесь. может и с виновником дтп разберуться удачи вам 11.07.2009 11:58:19, светикмамавити
svetLanka
Спасибо! 16.07.2009 00:49:31, svetLanka
Self
Сейчас сразу на всякий случай такое дело на сотовый фото снимают,чтоб было доказательство,шок у вас это понятно,а где комиссар,ГИБДД? 11.07.2009 00:44:31, Self
svetLanka
Ниже ответила, после ДТП картина получилась не в нашу пользу. 11.07.2009 00:46:35, svetLanka
Self
Млин,невезуха! Но побороться можно,муж вас не запилил? Наплюйте,не мы для вещей,а вещи для нас! Главное- с вами все обошлось!Это самое главное и на отдых съездите,никуда он от вас не денется!Выпейте чай с чабрецом или пустырник!Пусть муж решает,что и как,вы ни в чем не виноваты и ваша совесть чиста! 11.07.2009 00:56:21, Self
svetLanka
Нет, муж поддерживает, он у меня золотой. Говорит, что может это Бог нас отвёл от чего-нибудь более страшного(это он после новостей про расстрелянную семью на дороге, под впечатлением). Только сам сейчас стакан махнул, чтоб успокоиться. С таким трудом отпуск на работе выбивал, а теперь, наверное работать будет, может в августе или сентябре отдохнёт.
Спасибо Вам за поддержку.
11.07.2009 01:03:54, svetLanka
Self
ООО,я тож про эту семью невольно думаю! Не выходит из головы,мы по этой трассе к родителям мужа ездим в Новочеркасск,теперь так жутко че-то!Я думаю хорошего все таки в жизни больше!Вот наши детки сладкие например!:)Это же чудо! 11.07.2009 01:21:00, Self
svetLanka
Хорошего, конечно болше. Дети - это самое главное в жизни! Лишь бы здоровы были и счастливы. Средняя расстраивается так, что на море не поехали, эх... Слёзы наворачиваются. Ничего, переживём, это мелочи жизни. Отвезу старших на днях в аквапарк и на аттракционы, ради компенсации. 11.07.2009 01:33:09, svetLanka
Сочувствую :-( А разве ГИБДД (не знаю правильно ли написала)не нужно было вызвать? машина не застрахована? 11.07.2009 00:34:35, sweetanok
svetLanka
Вызывали, страховка есть общегражданская, но она работает, если водителя признают виновным, а доказать это невозможно, ниже вон отвечала. КАСКО(имущественной страховки) у нас нет, уже пол года, т.к. денег нет:( 11.07.2009 00:43:01, svetLanka
+1000 правила есть и для всех они одинаковы.и даже начальство етого водителя их изменить не может.ментов чего не вызвали? 11.07.2009 00:41:41, tweety
Пушистый Рыжик (Yanat)
я не поняла, а ментов вы не вызывали чтоль? 11.07.2009 00:34:01, Пушистый Рыжик (Yanat)
svetLanka
Вызывали, но по картине, которая в результате получилась определитиь виновника нельзя, а так как полоса водителя была главной, а нас от его удара развернуло и получается внешне, что мы под него перестроились, т.е. нарушили правило второстепенной и главной полос. Вобщем, даже ГАИшники, понимая всю ситуацию, стояли и уговаривали этого бедолагу написать правду, но он написал враньё, лишь бы его не признали виновным, потому что ему начальник так по телефону сказал и пригрозил, если что из зарплаты вычитать или уволить.
Через неделю разбор будет, но наши шансы практически нулевые:(
11.07.2009 00:40:25, svetLanka
Пушистый Рыжик (Yanat)
подтягивайте свидетелей. еще раз для себя распишите всю аварию, найдите тот момент, который укажет на виновность водителя. 11.07.2009 09:51:38, Пушистый Рыжик (Yanat)
HonDA
Как же обидно!Блин! Прям водиле этому по башке настучать хочется!!!Козел!!!!!­!!!!!! 11.07.2009 09:23:52, HonDA
Mary-Lea
Ага, точно! Меня еще мучает, что я от этого Ашана в 5 минутах езды живу! Вот бы приехала и всем бы показала, как обижать svetLankу *-))) 11.07.2009 09:32:30, Mary-Lea
А свидетелей не было наверное? 11.07.2009 01:19:46, sweetanok
svetLanka
Рядом были машины, но кто ж пойдёт по судам ходить для чужих людей, все уехали по своим делам. Кстати, порадовали сотрудники ГАИ оперативностью (через 40 минут подъехали, в пятницу вечером, в самые пробки) и отношением хорошим, о младшей заботились. А ещё один молодой мужчина на хорошей машине, остановился и предложил отвезти ребёнка домой со старшей дочкой (он подумал, что она молодая мама:). Ему, тоже спасибо за отзывчивость.
Я вот сейчас думаю, может в том районе камера какая-нибудь сняла всё, надо будет разузнать.
11.07.2009 01:27:59, svetLanka
А это для суда является доказательством? Хорошо бы... 11.07.2009 01:31:56, sweetanok
svetLanka
Не знаю, выясню... 11.07.2009 01:34:11, svetLanka
Какие у тебя девочки красиииивые....:))) Фото "Три сестрицы" - милое такое ))) пусть у них все будет хорошо - а значит и у вас ;-))) 11.07.2009 01:35:45, sweetanok
svetLanka
Спасибо, так приятно:)
Поговорила с вами тут и успокоилась, теперь заснуть смогу.
Спасибо вам девочки огромное за поддержку:)
11.07.2009 01:40:23, svetLanka
Удачи!!! (я тоже не сплю - мужа жду) 11.07.2009 01:41:18, sweetanok
svetLanka
Спасибо:) Пусть муж быстрее придёт! А Вы кого сейчас ждёте, девочку или мальчика? 11.07.2009 01:46:48, svetLanka
Девочку вроде бы ;-)) и мужа с работы )))........ Хотя - муж уже пришел! 11.07.2009 01:48:44, sweetanok
svetLanka
Ты такая красивая, что обязательно должна родиться дочка и желательно с мамиными генами:) Это твоя фотка в реге? Если да, то я в шоке. У такой красивой молодой девушки, есть такой взрослый сын! 11.07.2009 01:56:47, svetLanka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!