Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок- как у вас это происходит?

Уже месяц знакомим с горшком. еще ниразу не обновили. сажаю часто. он сразу встает, или посидит 1 минуту и вырывается. пытались приучить к команде пись-пись держа на руках. все напрасно. воду рядом льем- не действует. а как только экзикуция заканчивается- напрудонивает в колготки. совсем не получается поймать. даже покаки не ловятся. вот уже процесс начался- я его скорей сажать. и так получается что процес стопорится на несколько часов. со старшей не помню чтоб так трудно было выработать инстинкт. может рано я озадачилась горшковой темой? как у вас?
10.07.2009 00:20:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
У моего сына интерес к туалету,мчится следом если туда кто-то идет,купила на прошлой недели накладку,пока сажаю на каки,но в руки нам надо что-то дать,успеваю только рулон бумаги,через раз,но процесс идет,нра сыну смывать ОЧ! Думала испугается,нет-он в восторге! Горшок стоит тож в туалете и интереса пока не вызывает,только как игруху воспринимает! я знаю,что раньше 1,6 не стоит парится,поэтому пробую потихоньку! 11.07.2009 00:33:18, Self
даже моя мама забила на это дело, хотя попросила, чтобы я горшок купила. Я купила, но Женька похихикала на нём, пару раз получилось в него пописать, но пока рано, с утра сажала как-то - вся выгнулась, стала слезать, в итоге -все в какашках - я, Женька, горшок. Поставили в комнате - стоит для мебели, через месяцок попробую еще. ИМХО, рановато. по крайней мере, для моей. 11.07.2009 00:15:54, Рыжая Белка
светикмамавити
повидимому вы еще не готовы. у мальчиков этот процесс как и многие другие позже начинается. мне со старшим помогло писанье стоя.пару раз на папу посмотрел и сам захотел, на улице это получалось неплохо, но мы были немного постарше. я думаю вам пока не стоит его принуждать. оставьте горшок в поле видимости, иногда спрашивайте, не хочется ли ему, но раньше 1,5-2 лет вряд ли что получиться. так что если у вас проблема лишнего времени, то оденьте памперс и не парьтесь. 10.07.2009 12:58:50, светикмамавити
Я со старшим и с младшим с 6-ти месяцев начинала. Как сидеть стали уверенно, так с горшком и познакомились. ИМХО 6 месяцев самый продуктивный возраст для этого. Они как раз начинают понимать что что-то происходит у них там, плюс новое умение и новый предмет.
На вашем месте, я бы не стала очень настойчиво это делать. А то всю охоту отбить можно. Помните, что времени еще много :) Успеете. Не хочет малыш на горшок,ну и не надо.Пусть горшок стоит а деть рядом ползает. Пусть поиграет с ним (пока чистый еще :)), покатает, повозит.
Если же получилось спокойно посидеть ( можно игрушку в руку дать, чтобы скучно не было ) здорово! Пусть и безрезультатно, все равно хорошо. Покажите ему пустой горшок и скажите "пусто".
Для начала высаживайте с утра, когда только что проснулся, Обычно в этот момент и получается :) В остальное время не мучайте ребенка :)Пусть играет :) Можно еще после дневного сна попробовать. Можно даже показать, что сами на горшок тоже ходите, посидеть рядышком :)Если у него что-то получится сделать то покажите результат и похвалите :)
А сажать на горшок, когда малыш уже в процессе, лучше не надо, а то можно задергать.. и проблем нажить.
С горшком нужно терпение и отсутсвие фанатизма :) Не получается, ну и фиг с ним. Потом то обязательно получится!
Удачи!
10.07.2009 12:54:23, Alla_Z
вот по опыту со старшей - имхо, не стоитребенка мучить раньше полутоа лет. Мы начали высаживать 9 мес - бесполезно, в год - бесполезно. Потом сделали перерыв, высадили в 1,6 - и сразу пошло дело, к 1,7 памперс только на оь был 10.07.2009 10:35:17, ЛизАнька
krotichka
тогда уж от ребзя зависит :) у нас в год получалось, без мучений 10.07.2009 10:46:23, krotichka
вы -первые единственные из оооогромного круга моих знакомых :))) оя дщерь была самой "ранней" в этом отношении. Во племянника с 8 мес н горшок сажют, ему уже 2 исполнилось - а резалтов нет никаких вообе 10.07.2009 10:48:05, ЛизАнька
krotichka
да??? ой, блин, я вроде не путаю ничего :)))) Лиз, конечно, без проколов не обходилось, но сдвиги были явные при приучении. 10.07.2009 10:59:32, krotichka
молодец ребь :) Я серьезно - такого я еще не встречала :) 10.07.2009 11:18:35, ЛизАнька
Tina11
а мы вот даже для сдачи анализа набрать не можем. сегодня после сна посадили, покормили на горшке, попоили, водичку поналивали, пописьписькали - эффекта 0, только ребенка измучили всего. И забили мы на эти анализы и на горшок тоже! 10.07.2009 09:28:04, Tina11
Орлуша
Для сбора анализов в аптеках есть специальные детские одноразовые мочеприемники. 10.07.2009 10:56:36, Орлуша
Tina11
О, это очень хорошо! :) 10.07.2009 12:35:54, Tina11
Mim
Для мальчика без проблем, натянул и жди. А вот для дочи мы покупали, не удобно. В результате сняли, она спокойно и написала мне в баночку. Вот сейчас опять сдавать, не знаю покупать или ловить? 10.07.2009 12:34:42, Mim
krotichka
я своему старшему в манеж поставила горшок в 8 мес, когда он сел самостоятельно без поддержки, и приучала-приучала (без фанатизма, конечно :), иногда удавалось поймать. После 10-11 мес стало потихоньку получаться. 10.07.2009 08:08:25, krotichka
Мы садим, правда, с 7 мес. Садим, когда явно пора: после сна, перед сном, после еды, перед едой, перед прогулкой, после прогулки. Сижу рядом, даю игрушки, "пись-писькаю". В 90% случаев посадки ходит в горшок. 10.07.2009 07:29:15, yyan
VEL
Мы с 7-ми месяцев спускали над ванной,раковиной. В 10 мес купили горшок. Сейчас все ловим (как получается-сама не знаю )))),но бывает 1-2 раза за день где-то написяет. 10.07.2009 08:11:31, VEL

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!