Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков. СРОЧНО!!

У моей подруге сыну 1,5 года. В последнее время его стал писюн беспокоить, обратилась она к хирургу. Оказалось, что у него кожица на самом кончике очень узкая, и головка почти не открывается. Забыла я, как это по-научному называется, но надеюсь, описала понятно. Направили их в Филатовскую больницу какие-то там надрезики на коже делать, или если понадобится, вообще обрезание сделать. Но мнения врачей расходятся, уролог говорит, что к 3-м годам кожа может сама растянуться и никакого хирургического вмешательства не потребуется.
Она очень переживает, не знает, что делать. Может, кто-нибудь слышал по такое? И что обычно в такой ситуации делают?
И еще, тут девчонки во дворе утверждают, что эту кожицу мальчикам чуть-ли не с рождения нужно вручную растягивать, тогда и проблем таких не будет. Но я вот боюсь как-то целиком головку открывать, чуть-чуть приоткрываю, когда примерно 1 раз/нед. маслицем обрабатываю, и все. Может и правда, надо????
08.11.2001 19:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не трогаю, все должно быть нормально! 09.11.2001 18:31:35, Матвеева
Sleepy
я не трогаю 09.11.2001 11:32:44, Sleepy
Tanyechka
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТОДВИГАТЬ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ САМИМ!!! По крайней мере, в младенческом возрасте! А операцию делают кажется только к двум годам, если это необходимо! 09.11.2001 02:39:23, Tanyechka
Если Ваш сын писает без проблем, не трогайте крайнюю плоть. Она скорее всего сама рано или поздно, даже к годам пяти, откроется. Если сыну ничего не мешает, то и проблемы нету. Фимоз это по-научному называется.:-) 09.11.2001 02:23:51, НаташаВ
Я перестраховщица. Как я понимаю, есть два подхода. Один - если к году не открылось, объявить, что имеет место фимоз и открыть у хирурга. Второе - ждать пока само не откроется, вмешиваться только если начались воспаления или проблемы. Возможно, второй вариант правильнее. Меня врач убедила пойти по первому пути. Почему? По ее мнению вероятность самостоятельного открытия после года снижается. И сама процедура (операцией ее назвать сложно) чем позже, тем мучительнее для ребенка (мой друг в ужасе описывает процедуру лет в 12).

В итоге в год нам фимоз разрезали. Точнее, его не режут - металлической спицей за 2 секунды проводят под крайней плотью, она отделяется от головки. В момент операции (делали без наркоза) ребенку больно. Тут можно дать грудь, в общем, как после любой экзекуции (тот же анализ крови) через 5 минут все забыто. Проблема потом дня три - малышу больно писать. Если подруга соберется делать - могу описать как легче справиться с последоперационным периодом. Но уж нужно это или нет - тут ей решать.


Сейчас все легко открывается.
08.11.2001 22:22:22, Кузькина Мать
У Гриши тоже физиологический фимоз, ему 10 мес. В 7 мес хирург насильно вывел головку, был баланит. Головка так и не выводится с тех пор, это можно сделать только насильно, причем только хирургом. Были недавно у уролога - объяснил, что головка должна открыться сама максимум к 4 годам. И не надо пытаться ее обнажить насильно - можно таким образом заполучить рубцы и потом будут проблемы по урологии. Вскрывать надо только в случае острого воспаления - его видно невооруженным глазом. Обрезание могут сделать в крайнем случае. В любом случае лучше обратиться к урологуесли есть сомнения.
09.11.2001 11:11:33, Тюлена
Я только добавить, что описанная мною прроцедура ничего общего с обрезанием не имеет. Возможно, какие-то сильно запущенные случаеи и приводят к обрезанию, но обычно фимоз разрешается без него. 09.11.2001 12:43:21, Кузькина Мать
ABDDavidoff
Несколько месяцев назад эту проблему эмоционально обсуждали. оказалось, что трогай или нет - вероятность воспаления одинакова :-) Я решила не трогать. 08.11.2001 21:23:26, ABDDavidoff
Kalina
Я тоже не трогаю. 08.11.2001 19:52:06, Kalina
Как дочь врачей - не трогаю я это место вообще. Была в поликлинике недавно - хирург тоже сказала - до года не трогать.
А фимоз можно и потом исправить. Знаю один случай, когда это обнаружилось уже при попытке переспать с деушкой. Обрезали... Ничего.. Усе хорошо.
08.11.2001 19:51:03, Family

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!