Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Куда бежать после падения?

Вот и нас настигло - навернулся малец со стола (мамочка отвернулась на пару секунд)... И ведь когда просишь - не переворачивается... А тут вдруг решил перевернуться, а стол внезапно закончился... В принципе, пол у нас довольно мягкий - подложка и линолеум.. Но всё равно это пол, и полет не слабый.
Деть закричал, потом был довольно вялый, но немного поел и спать завалился - благо время подошло... В обморок не падал, не рвало...

Вот теперь думаем - к какому врачу бежать? НСГ покажет возможные повреждения?
09.07.2009 18:20:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин, держим за вас кулачки. Пусть все обойдется. @@@@@­@@@@@!!!Удачи вам завтра. 10.07.2009 01:56:41, *Lanita*
Skripka
Вот ссылочка интересная.Нашла у девочек выше топиком 09.07.2009 23:45:20, Skripka
Желток
дать арники гомеопатической детю (если дома есть такое чудо конечно) и с утра в невромед? я лично так делала :), потому что при походе в больницу нам сказали что сострясение есть, на следующий день его никто не увидел :(, с тех пор только так :) 09.07.2009 23:03:44, Желток
FioreJu
НИИ неотложной помощи и травматологии ул. Большая Полянка, д.20. зав.отделением нейрохирургии 633-58-12
Звоните и езжайте, а можете сразу же с полисом и паспортом. Только не откладывайте!
Мы очень поздно про этот центр узнали, уже через 2 недели после падения :(
И дай Бог, чтобы всё обошлось!
09.07.2009 21:55:08, FioreJu
Иришь
Спасибо всем за советы!!!
Сбегали, сделали НСГ - сказали, что все нормально, но неврологу лучше показаться - завтра попробуем прорваться....
09.07.2009 21:09:37, Иришь
tЮлька
а нет разве у вас невролога, к которому привозят по скорой? ИМХО- самый правильный вердикт сможете получить именно у них. можно позвонить 03 и спросить, куда ехать. 09.07.2009 21:13:31, tЮлька
Лотос
Если не рвало и не падал в обморок, то не надо никуда бежать. Просто обеспечте ребёнку покой на денёк. Так говорят неврологи и я им верю. 09.07.2009 20:36:15, Лотос
chita
Моя подруга в таком случае скорую вызывала, 10 месяцев упал с детского стула для кормления, тоже не рвало но сотрясение мозга все ж было. @@@@@ Пусть все обойдется у вас. 09.07.2009 19:50:35, chita
Чтобы у вас все обошлось @@@@@­@@@@@ 09.07.2009 19:22:38, shaxinia
nu-Ez(numsik)
+1@@@@@­@@ 09.07.2009 19:29:40, nu-Ez(numsik)
Mary-Lea
Когда мой трехлетка упал с крыши, ему делали НСГ, эхо-эг (что это - не помню), УЗИ брюшной полости, анализы крови и мочи. 09.07.2009 19:07:58, Mary-Lea
nu-Ez
а что он там делал??????????? 09.07.2009 19:29:22, nu-Ez
Mary-Lea
Не поверите - купался *-)
Это смешная история, то есть вспоминать теперь смешно.
У нас на даче был бассейн, а у соседей девочка чуть постарше моих и собака. С девочкой мои мальчики дружили и плескались в бассейне. А собака была очень большая (далматинка) и очень-очень глупая...
Поэтому мы бассейн детям поставили на плоскую крышу веранды.
И вот однажды в будний день милые дитятки увидели, какая чудная пена получается у бабушки, когда она моет посуду. Они стащили фейри, набухали ее в бассейн и полезли в пену. Ессно, через непродолжительное время им это разонравилось. Бабушка вылила скользкую воду из бассена, отругала детей и отправилась вниз. А детки... начали бегать. По мокрой скользкой крыше.
Как и что уж получилось - не понятно. Вообще-то там загородка, это такой широкий балкон. По идее деть ни между прутьев ни сверху пролезть не должен.
Но... Толи намыленное тельце с ускорением пролезло между прутьями, толи он так разогнался, что перепрыгнул... Это науке не известно.
Известно, что только что был чистый довольный своей проказой деть, а стал грязным и ревущим. Упал он, к счастью, на грядку...
А ведь мог куда угодно. На отмостку, на камни, на дерево...
Дальше был цирк.
Приехала скорая. Этот деть у нас добрый и покладистый. Когда доктор спрашивает, болит ли головка - надо, конечно, ответить, что болит. И ножка, и ручка... Ну как огорчить такого доброго доктора?
Отвезли их с бабушкой в больницу. А мы с мужем были на работе. С какой скоростью мы ехали в Раменское и как искали там больницу - отдельная песня...
Старшего - ему было 4 - оставили с соседкой. Там его накормили строго запрещенными продуктами. Точнее, предложили, а детка не отказался и уплел все с добавкой.
В результате у меня и у бабушки на неделю пропал голос, старший получил страшенную аллергию - не мог ни рук ни ног согнуть, а виновник торжества получил кучу положительных эмоций - его отвезли в скорой, гладили по головке, угощали печеньем.
А на закуску мама с папой забрали его домой, отвели в диагностический центр и полностью обследовали. Вердикт врачей был: "У Вас на редкость здоровый ребенок" *-))
09.07.2009 20:55:09, Mary-Lea
песня!!!!!!!!!!!!!
ну надо же!!!!!!!!!!!!!!
вот это история..... а как на крышу веранды выйти мона?
всеравно не очень понимаю, как это бассейн на крыше.....
09.07.2009 21:41:12, shaxinia
Откуда упал???? 800000 09.07.2009 19:22:18, shaxinia
tЮлька
невролог и окулист. чем быстрее, тем лучше. 09.07.2009 19:01:16, tЮлька
wwwoman
Рентген головы на предмет костных повреждений, осмотр невролога, НСГ, глазное дно 09.07.2009 18:52:05, wwwoman
Стрижик
вообще лучше в таких случаях сразу скорую, они везут в больницу и делают узи мозга, а там уже что врачи скажут...мало ли что 09.07.2009 18:50:08, Стрижик
мама дорогая
нам рекомендовали сразу невропатолога, окулиста и ... не помню(( но сказали сразу звонить в скорую, а в больнице все нужные специалисты осмотрят и если ничего страшного, то домой. 09.07.2009 18:47:33, мама дорогая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!