Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос СРОЧНЫЙ! про размер пеленок и бампер (защиту)

накупила сегодня тканюхи на пеленки - ситец вроде ничего и фланелька. При ширине 90 взяла каждого по 6 м. - вот теперь думаю - может не по 1.25 резать, а по метру, т.е. получить в итоге пеленочки 90*100, а не 90*125, как продавец советовала? Оставила там для обметки - думаю - может срочно позвонить и "изменить" показания??
Там (опт. склад)была еще приятная бязь и сатин - можно набрать и пошить хорошее постельное белье и защиту для кроватки. Посоветуйте пожалуйста - как сориентироваться с размерами защиты? Что там проложено для мягкости внутри - может кто-то сам шил? есть ли какие-то стандарты для размеров простынок, пододеяльника (он ваще нужен?) кроватку собираемся брать Pali Ciak
09.07.2009 18:03:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
У нас такая же кроватка, бамперы сшили сами.
А пеленки мне кажется чем больше, тем лучше. Мы когда свою пеленали, из маленьких она всегда пыталась вырваться, а в больших была как куколка)))
10.07.2009 14:27:59, neodna
Rimusha
у меня пяток пеленок всего был и есть) Больше не надо, если есть стиральная машинка и пеленать не собираешься) Размеров разных, непринципиально опять же, если не будет пеленания, какого размера. Я вообще ими редко пользовалась, просто одноразовые на пеленальничке лежали постоянно и усё:)
Бамперы на кроватку нам дарили, на все четыре бортика, там внутри паролон - опять же, непринципиально, какое именно наполнение, главная функция его: амортизировать удары головой детя, который вставать в кроватке начал и падает иногда + чтобы лишний раз не давал ножкам/ ручкам между прутьев вылазить.
Про постельное белье я тебе как-то писАла. Мы пользовались и пользуемся только чудеснейшими простынками из Мазы на резинке, пледиками флисовыми оттуда-же (стираются мгновенно, не мнутся, сохнут быстро), с года и подушечку там приобрели (+ пару наволочек). Есть пара комплектов белья с неудобными обычными простынями, из этих комплектов мы используем в холода только пододеяльники, чтобы запихнуть одеялко потеплее))) С сыной так же планирую)
10.07.2009 00:16:29, Rimusha
себе шила пеленки 85 на 120. щас пользую как простынки и после купания вытираемся. пододеяльником укрываемся без одеяла, дома тепло 09.07.2009 23:56:18, contata
nu-Ez(numsik)
Лично я не пойму нах пеленки:) Ну если только не пеленать собираетесь.Мне хватилдо тех,что в роддоме дали. Если все же пеленки,то однозначно больше размером шейте. Бампер штука хорошая,деть начинает крутиться и в плаки башкой не втыкается,мы как крутиться начали так бамперы нас спасают от долбежки башкой. Внутри какая-то мягкая фигня:) 09.07.2009 19:28:08, nu-Ez(numsik)
Madam_sha
я активно пользуюсь, вместо простыни, вместо слюнявчика, вместо носового платка, на пеленальник, вместо полотенца после ванны, когда спать укачиваю накрываю и тыды и тыпы. 09.07.2009 22:10:51, Madam_sha
krotichka
+1 09.07.2009 22:18:11, krotichka
Не пеленать не собираюсь. У нас в роддомах не выдают. А нужны - ну чтоб подстелить, когда без подгуза лежит, прикрыть, постелить на пеленальник - вобщем для всяких непредвиденных случаев, когда одноразовых не напасешься... 09.07.2009 20:21:47, sweetanok
Дождавшаяся
Бапмперы советую шить на все четыре стороны отдельные - так и снять можно с передней стенки потом и опускать ее удобнее. Пеленки шейте побольше.Из маленьких пеленок ребенок сразу развернется, т.к. уголки для подворачивания короткие будут.
А вы совсем готовые комплекты постельного белья покупать не собираетесь? Может вам шить по тем размерам, на которые вы будете ориентироваться при покупке готового...
09.07.2009 18:27:21, Дождавшаяся
Готовые не буду покупать - там качество ткани не всегда устраивает, расцветка опять же, да и по цене мои получатся даже дешевле, хотя резать и обметывать буду не сама... Кстати готовых больше 95 см. не видела - может просто не попадались? Иногда готовые бывают из бязи, а я купила ситец... 09.07.2009 18:34:12, sweetanok
nu-Ez( numsik)
У нас кроватка Пали. Я все готовое покупала. Качество отличное,чейчас второй ребзь растет в бамперах и постельном белье. Но у меня руки не из правильного места растут,поэтому покупала:)

Про простынь,покупайте на резинке,иначе будет съезжать,сползать и.т.д.
А на простныь уже можно пеленочку кинуть.
09.07.2009 19:32:33, nu-Ez( numsik)
Да - про простынь я уже поняла ;-) бампер под вопросом, пододеяльник - наверное все же нужен..., хотя может лучше спальник купить для первого полугодия? - и на себя не натянет... наволочка тож не нужна... Получается что только после м-цев 5 требуется одеялко? Ведь в спальнике не будет деть все время спать - не перевернуться в нем ни на бочок, ни на животик...
Че-то я все забыла - мой рос с одеялками, без подгузников и спальников, без бамперов и с кучей пеленок - так как приходилось подкладывать на клеенку, чтоб в луже не спал ;-)
09.07.2009 20:30:06, sweetanok
Спальники- это вещь, у Аньки с рождения был трикотажный, сейчас тоже есть трикотажный уже бОльшего размера и махровый потеплее. В них можно ворочаться легко:-) 09.07.2009 22:56:07, GalaNTka
Иней на стекле
присоединяюсь к предыдущим ораторам, лучше меньше, да больше. в смысле пеленок меньше, а размер побольше :)
.
09.07.2009 18:19:04, Иней на стекле
Ок ) поняла! Айя, я сделала вывод, что вы логичная и практичная дама )) - бампера - они нужны? или - пылесборник? 09.07.2009 18:21:05, sweetanok
Надюндель
я оставила из 4 - 2, в изголовье и по стенке (кровать цу стены стоит). По переднему бортику кровати сняла сразу - малышу скучно не видеть нас оказалось. 10.07.2009 17:25:20, Надюндель
пеленки лучше больше:-) из постельного белья у меня только простыни на резинке-намного удобнее обычных, вместо одеяла-вязаный плед. Бампер мне давали напрокат, но я так им и не воспользовалась, а сейчас после переезда вроде и не нужен. Но теоретически- синтепон внутрь, во сколько слоев- на личное усмотрение:-) и по внутренним размерам кроватки ориентироваться, они бывают по всему периметру, только по трем сторонам, только в изголовье, на всю высоту, до середины. 09.07.2009 18:12:52, GalaNTka
tЮлька
бампер будет нужон после 5-6 месяцев, когда по сне ползать начнёт 09.07.2009 19:02:01, tЮлька
Мой старший во сне не ползал, но если что - купим ;-) 09.07.2009 20:22:50, sweetanok
nu-Ez
не согласна,вот после 5-6 они прекрасно на это бампер залезают и могут кувыркнуться из кроватки:) 09.07.2009 19:25:06, nu-Ez
tЮлька
моя не вставала в кроватке, она там только спала. 09.07.2009 19:42:04, tЮлька
nu-Ez
так и мой спит.Но как проснется встает,а я могу на кухне в этот момент быть. 10.07.2009 11:37:11, nu-Ez
Моя уже крутится, когда бодрствует:-) 09.07.2009 19:05:54, GalaNTka
tЮлька
это совсем не то, когда ползает и во сне:) 09.07.2009 19:24:44, tЮлька
У меня деть далеко не первый:-) 09.07.2009 19:34:00, GalaNTka
вы уже переехали? Поздравляю! :-)) Я и сама не знаю - нужен этот бампер или нет - вроде как сильно ушибиться о борта кроватки невозможно, а воздуха дитю мало... Опять же - закрытый торец кровати - это не мое - так как еще не знаю кроватка будет стоть торцом к моей или рядышком вплотную - как получиться... Когда сын был маленький - я просто вешала на борт пеленку на время сна - чтобы если он проснется слегка, то не просыпался до конца изучая все вокруг, а продолжал дрыхнуть или чтобы прямой свет не будил.... 09.07.2009 18:19:48, sweetanok
Спасибо:-) вот я тоже подумала, что вентиляция лучше, ну и смотреть издалека можно, чем занимается. У Лизки шел чехол на кроватку в комплекте, мне быстро надоел:-) она была миниатюрная, и пролазила между прутьев торцом стоящей кроватки ночью на кормежку:-) 09.07.2009 18:26:49, GalaNTka
Вобщем склоняюсь я к отсутствию этих маркетинговых штучек - бамперов... Если ОЧЕНЬ понадобится - можно и купить ;-) 09.07.2009 18:40:51, sweetanok
У меня в шкафу два лежали:-) вот лучше сшить карманы на кровать, для мелочей всяких:-) 09.07.2009 18:48:45, GalaNTka
tЮлька
90-90 - очень маленькие пелёнки. делайте 5, но нормальных 09.07.2009 18:11:18, tЮлька
у меня получается либо 90*125, либо 90*100 , я так понимаю первый размер предпочтительнее? 09.07.2009 18:15:12, sweetanok
tЮлька
ага 09.07.2009 19:01:25, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!