Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

3-месячный поход в поликлинику...эх

Вчера сходили к участковому и на прививки:( Что-то как-то и похвалиться нечем.
Прибавка 650г (вес 6,090кг) и полсантиметра роста (58,5см), так вроде всё нормально, слава Богу. Отдельная тема - прививки.... аж 3 укола в обе попы и в ножку, как она плакала:(((( жалко безумно... успокоилась только когда я ей сисю дала в недрах коридора (благо народу было совсем мало на этаже). Вечером шарахнула темпа > 38С... горячая и плачет, грудь не берёт. Дала немного водички, попила. Нурофен глотать отказалась, всё потекло наружу, муж принёс эфферелган свечки, они помогли, ночь проспали нормально. Утром опять темпа - свечка и вот пока спит... Врач обычно звонит интересуется, как ребёнок себя чувствует после прививки, жду звонка... или стоит вызвать на дом? Или это нормальная реакция на прививку? Старший их вообще "не замечал", все прививки без температуры прошли.
09.07.2009 12:49:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
До 3 суток в норме, если температура повышается. У моей на второй день после обеда начала снижаться.@@@@@ 09.07.2009 14:19:39, svetLanka
Еленкин (ех.lenkin73)
А нам как раз вчера рассказывали, что нам предстоит через месяц. Про какую-то вакцину, в которой вот это все есть и не надо столько уколов делать. Правда все равно расписали целую систему как готовиться к ним. За 3 дня начать давать фенистил, накануне уже жаропонижающее дать и после прививки добавить... Я в шоке уже. Со старшей не было столько за раз, все делали постепенно и без реакций! 09.07.2009 13:59:45, Еленкин (ех.lenkin73)
мама дорогая
(( почему порядок прививок изменили, интересно... я вам уже сочувствую, пусть прививки не слишком отразятся на самочувствии малышки! 09.07.2009 14:25:27, мама дорогая
мама дорогая
вот-вот! Я тоже удивилась, что сразу три. Вроде припоминаю смутно, что старшему как-то поочереди кололи, а полиомиелит вообще в горло капали. Сейчас на укол заменили. 09.07.2009 14:23:49, мама дорогая
tЮлька
в уколе полио менее токсичен и у него меньше побочек.
количество уколов не влияет на реакцию.
09.07.2009 14:45:46, tЮлька
Еленкин (ех.lenkin73)
Да ужос, не то слово! Я видимо буду соглашаться на ту, что все в один укол... И, конечно, будем заранее готовиться. А вам скорейшего облегчения и чтоб больше не повторялся этот кошмар! 09.07.2009 14:28:11, Еленкин (ех.lenkin73)
мама дорогая
а как это - все в одну? там и так - АКДС, полиомиелит и гепатит В. Разве их в один шприц совмещают? 09.07.2009 15:03:58, мама дорогая
svetLanka
Нам делали АКДС+полио в одном шприце, гепатит в другом. Врач сказала, что такая вакцина лучше, чем АКДС отдельно, полио отдельно. 09.07.2009 15:26:19, svetLanka
мама дорогая
будем такой просить в след раз 09.07.2009 18:36:06, мама дорогая
Еленкин (ех.lenkin73)
Не могу точно сказать, слушала не очень внимательно, мы еще к врачу в течении месяца может попадем - расспрошу получше)) 09.07.2009 15:16:07, Еленкин (ех.lenkin73)
Обязательно расспросите, что за вакцина. Лучше колоть проверенную, а не новую. Я своим колю инфанрикс и имовакс полио - пусть два укола, зато вакцины хорошо апробированы и побочки дают редко. 09.07.2009 15:37:50, ЛюбимицаКлаппа
мама дорогая
а как понять - "Я своим колю инфанрикс и имовакс полио" - в поликлинике есть выбор? или можно свою принести? Нам же ещё повторно будут через полтора месяца колоть, хотелось бы знать, как уменьшить число уколов и чтоб детке полегче было! 09.07.2009 17:00:55, мама дорогая
Еленкин (ех.lenkin73)
Выбор есть всегда))) Как правило в поликлиниках есть, но за допплату. Про все надо срашивать 09.07.2009 17:57:04, Еленкин (ех.lenkin73)
мама дорогая
ок, спасибо за подсказку! 09.07.2009 18:33:10, мама дорогая
tЮлька
следующий раз делайте инфанрикс. и будет вам счастье.

темпа у моей первый раз держалась 2 суток. да и потом понос накрыл на месяц.
09.07.2009 13:21:31, tЮлька
мама дорогая
Спрошу про инфанрикс у доктора, спасиб. 09.07.2009 13:59:26, мама дорогая
Я бы вызвала врача... Вдруг она забудет позвонить. Береженого, бог бережет.
Здоровья детке вашей, все будет хорошо!
09.07.2009 13:07:00, Alla_Z
мама дорогая
спасибо! 09.07.2009 13:58:00, мама дорогая
Мы такие же сегодня, послепрививочные- глазки грустные и улыбка тоже грустная, до 38 поднималась ночью, пока держимся. Только что медсестра звонила, сказала, что это нормально, со старшими я уж и не помню как было:-) свечка вызвала у нас часовую истерику, учитывая, что Анька истерит раз в месяц, я тоже была на грани истерики- не могла успокоить, муж в шоке:-)) пришлось сироп вливать утром. Спит много, видно, что и не болит ничего, только слабость:-( 09.07.2009 13:01:19, GalaNTka
мама дорогая
Может я как-то неправильно сироп влила?.. Сижу вот думаю, там же шприц дозировочный, в ротик и потихоньку нажимать... да и не в первой же, на старшем уже натренировалась, но он у меня вообще все лекарсва с готовностью принимает, даже противные. 09.07.2009 14:06:24, мама дорогая
Я понемногу вливала, но все равно часть мимо:-( у нас вот на свечку фиговая реакция была 09.07.2009 14:10:24, GalaNTka
мама дорогая
не ждала особой положительной реакции на свечку (старшему не помогали темпу сбивать почему-то), просто ничего не оставалось, раз не глотает, то надо другим путём, хорошо что помогло. 09.07.2009 14:21:06, мама дорогая
А Анька орала целый час, растерянный муж уж неотложку хотел вызывать. Но больше всего ей понравилась влажная прохладная салфетка на лбу 09.07.2009 14:50:16, GalaNTka
мама дорогая
:)) хоть один прятный момент!
Моя час орала после попытки влить сироп... пока я не догадалась водичку предложить, сама она бутылку не сосала, но то что натекало на язык, глотала без возражений.
Тяжело, когда ребёнку плохо, а ты не сразу найдёшь то, что именно ему поможет...
09.07.2009 15:09:00, мама дорогая
ага, особенно, когда не знаешь еще, что лучше ему подходит. Моя и воду не пьет после сиропа, и грудь плюет, через полчаса только соглашается 09.07.2009 15:15:09, GalaNTka
мама дорогая
грудь, да - особо расстроило, что от груди наотрез отказалась, я уже привыкла, что "семь бед, один ответ" - сися:) 09.07.2009 17:03:00, мама дорогая
у нас педиатр сразу говорит : после прививки - жаропонижающее (нурофен детский)сразу + вечером противоаллергическое таблетки(напр, кетотифен четвертинку). 09.07.2009 12:59:20, Настюшенция
мама дорогая
наша врач тоже так сказала, так доча нурофен не глотает (сироп), она им подавилась, закашлялась, в результате он у неё через нос вышел обратно, жуть... вкус ей не понравился видимо. В общем через рот больше не рискнула ничего пихать. 09.07.2009 13:56:22, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!