Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик про комиссию по приёму в детсады в ЮАО

Девочки, всем здравствуйте. Мы только приехали с дачи на недельку поделать разные дельца. В эти дельца я так окунулась с головой, что до компа ни разу не долезла. Простите меня, что я такая двоечница: исчезла/появилась/на­скоро всех приветствую/отмечаю в похудальной свой снижающийся вес/ в нашей конфе сразу задаю вопрос((((
Но всё-таки задаю вопрос, тем кто в курсе по ЮАО:
1) Детская комиссия по приёму в детсады ЮАО работает летом? (на всяк случай район Орехово-Борисово-Северное)
2) какие доки надо привозить с собой?
3) Надо ли уже иметь на примете детсад в который хочешь определить мелкого или тебя в любом случае определят только в тот где есть места?
Спасибо. Всех вас люблю, скучаю по общению с вами, на даче связь капризная, практически в сеть не выхожу. Всем новеньким - салют, именниничков - по традиции чмокаю в попёшки. Мысленно с вами!!!!
09.07.2009 12:43:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я не из вашего района, но принцип, наверное, везде одинаковый - по п. 3. Если у вас есть какой-то на примете сад, то можете его указать - я своего в один конкретный записывала. если нет ничего на примете, то хотя бы узнайте номера ближайших - многие указывают несколько в при постановке на учет. а уж как очередь придет, предложат то, что есть. мне кажется, что прописка здесь не имеет особого значения - это для первоклассников есть территориальное прикрепление домов.
а что вы раньше не встали? если у вас с садами туго в районе. то перед вами может быть уже целый полк:(
меня заведующая в саду, куда старшая ходила, в 2 месяца "отправила" вставать на учет.
09.07.2009 17:37:32, экс-Пенелопа
Еленкин (ех.lenkin73)
Если Ваша комиссия по адресу Колменский пр, то она не работает то ли до 8, то ли до 15 августа - каникулы видать))) Я вот тоже приперлась туда - а фигушки))) Из доков вроде св-во о рождении и паспорт. Ребенок точно не нужен! А садик должны предложить тот, к которому Вы по прописке относитесь 09.07.2009 13:00:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Огромное вам спасибо! А я-то думаю, почему телефон у них молчит(((( Да, я про комиссию по Коломенскому проезду! Ещё раз убеждаюсь, какая у нас полезная конфа! Я бы туда припёрлась сегодня с дитём в слинге и, по всей видимости, поцеловала бы замок!
Ещё раз вам спасибо, Еленкин, что нашли время ответить! Я по этой ссылке, которую вы дали, ходила, но я там не нашла информации о каникулах до 8 августа!
09.07.2009 14:20:26, ОльгаЕр
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот и я не нашла, покуда туда не приехала))) Хорошо, что мимо проезжала и решила заехать глянуть))) С ребенком в слинге поубивала бы кого-нить нафиг! Они вообще не заморачиваются повышенной информативностью))) Они сидят в здании школы действующей и на воротах при входе на территорию школы у них огромный стенд. На нем ни слова о каникулах. Надо обойти все здание школы и только там узнать, что они не работают)))) 09.07.2009 14:33:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо, я в понедельник ехать собиралась:-) все думала, какие дела отложить на август:-) 09.07.2009 13:08:47, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уж, делать там пока нечего)))) ОФФ: А вы теперь у нас на югах осели?))) Как переехали? Распаковались уже?)) 09.07.2009 14:01:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Осели:-) уже три недели здесь. Часть вещей еще в коробках, мебель ждем:-) Вы в каких краях гуляете? я уж взвою скоро от гордого одиночества:) 09.07.2009 14:14:23, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы в Северном Чертаново))) 09.07.2009 14:28:57, Еленкин (ех.lenkin73)
От нас недалеко:-) до платформы Чертаново- три остановки, мы, как новоселы, часто в ОБИ наведываемся:-) надо и "южные" посиделки как-нибудь организовать:-) я к маме съезжу и возьмусь за организацию, как самая заинтересованная:-)) 09.07.2009 14:48:13, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Точно-точно!!!! У нас тут тоже есть где погулять! Встреча - это супер))
А мы хоть и не новоселы, но в оби тоже любим заехать - вечно хоть что-нибудь, но нужно)))
09.07.2009 15:20:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Работают ли летом - не знаю, но там на каждый район свои "приемные дни" - так что даже если работают, надо в "свой" день попасть.

Сады - желательно иметь на примете, т.к. записывают во все - какие попросишь (в крайнем случае - там список с адресами висит - если уж совсем не знаете куда проситься, либо у самой комиссии можно спросить, какие "популярные").
Другое дело, что запись еще не означает вашего автоматического туда попадания.
Когда придет время зачисления - в выбранном саду легко может не оказаться места. Так что лучше записываться в несколько.
09.07.2009 12:58:00, Чунга-Чанга

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!