Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ. О железе в молоке.

Наташа, я так понимаю,Вы подготовлены отвечать на вопросы о грудном вскармливании. Дело в том, что у меня у подруги сыночку сейчас 4 месяца и она говорит о том, что пора его прикармливать,т.к. в грудном молоке нет железа. Я сама уже не помню, но я своего начала прикармливать только в 8 месяцев. Что Вы на это скажете?
15.05.2000 20:00:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У здоровых доношенных детей есть запасы железа с рождения, достаточные до как минимум 6 месяцев. Несмотря на небольшое содержание железа в грудном молоке, довоьно большое количество железа поглощается организмом малыша (49% по сравнению с 10% железа из коровьего молока и 4% из смеси). Если у мамы все-таки есть опасения, простой анализ крови определит содержание железа в крови. По результатам одного исследования, у детей, которых кормили исключительно грудью до 7 месяцев, уровень гемоглобина в крови в год был выше чем у тех, кому ввели прикорм до 7 месяцев. После введения прикорма можно давть детям продукты богатые железом вместо искуственных добавок. Любые витамины и минералы лучше давать после консультации с врачем. 16.05.2000 07:50:32, НаташаВ
Странно, мою дочь в отстутствии здоровья никто не обвинял, однако в три меясца уровень гемоглобина был низковат. 16.05.2000 09:36:49, Шин
Физиологическая(те нормальная) анемия
к 4 месяцам.
17.05.2000 06:23:37, Оля
Ksana
Угу, только физиологическая (т.е. нормальная) анемия в 4 месяца уу нас перешла в просто анемию ниже 100 в 8 месяцев . Прикормы мы вводили в 6 месяцев. А тоже вроде были здоровы и доношены. Хотя верни все назад, я наверное, все равно не стала бы лечить анемию, когда гемоглобин выше 100. Зато сейчас, после лечения, не узнаю свое дите, спит всю ночь, спокойней спать укладывается.
Оксана
18.05.2000 11:40:08, Ksana
так вы считаете, что прикормы рано или поздно начали вводить, просто мне врач ничего не сказал про физиологические нормы, сказал, что анемия небольшая и все, прикорм вводить она требовала чуть ли не сдвух месяцев, я не хотела, но тут наложились и запоры и анемия, да и малышка стала проявлять бурный интерес к еде. 18.05.2000 15:06:31, Шин
Наташа! Я Вами просто восхищаюсь... Желаю Вам успехов в вашей " молочной лиге". Отличная организация, мне мой консультант в свое время здорово помогла, очень жаль что у девочек в России нет такой помощи... 16.05.2000 08:34:08, ivanova
Хочу дать небольшое пояснение. Я участвую в конференции только как частное лицо, а не представитель ЛЛЛ. Хотя я использую информацию из этого источника. 16.05.2000 20:03:15, НаташаВ
Я тоже удивляюсь, почему в России еще нету Ла Лече Лиг. Они перевели одну брошурку об общих сведениях по кормлению грудью, а вот их книгу "Женское исскуство: кормление грудью" еще нет. Эта книга переведена на голландский, немецкий, испанский и др. языки. А вот до русского еще не дошли почему-то. А вы где е е находитесь? 16.05.2000 17:52:07, НаташаВ
Наташа, я думаю это связано с тем, что распространенность кормления грудью здесь значительно больше, чем в США, и нет особой необходимости убеждать в таком кормлении. Что меня действительно интересует, так это источники вашей информации, например, про гемоглобин, это медицинские данные с использованием всех правил проведения таких исследований ,иил материнский опыт. 16.05.2000 22:46:41, Шин
По статистике в России не более 30 процентов детей докармливают грудью до 3 месяцев. 18.05.2000 15:05:33, Янина
Задача ЛЛЛ в основном оказание поддержки кормящим мамам в виде информации (эти группы есть не только в Америке, но и в Европе, Азии, Африке и Австралии), а не пропоганда кормления как такового (на Западе есть другие организации которые занимаются именно пропогандой). Все сведения, которыми я пользуюсь, комбинация собственного опыта, опыта других кормящих мам (которых я вижу очень много), литературы по данному вопросу (которая признается врачами и написанная основываясь прежде всего на опыте работы с кормящими мамами и медицинских исследованиях разных медицинских учреждений в разных странах) и некоторых периодических изданиях связанных с кормлением грудью. Сведения о гемоголобине были взяты мной из книги, хотя этот вопрос часто обсуждается на многих собраниях ЛЛЛ. Основная масса вопросов, связанных с кормлением грудью, не относится к сфере медицины и на них могут ответить мамы с опытом кормления. Многие вопросы на этой конференции повторяют вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются кормящие мамы во всем мире и они не выходят за рамки нормы. Если ситуация вызывает опасения, нужно обращаться к врачу. Например, если Вы действительно переживаете, что с ребенком что-то не в порядке, лучше всегда пойти к врачу. 16.05.2000 23:32:00, НаташаВ
Ну как раз в 4 месяца - железо и рановато. Лучше всего бы (коли молока хватает) докормить до 6-ти, и уже тогда вводить кашки ради железа и йода.

Кстати, коли не было еще молочного кризиса после 3-х - значит железа хватает... Его количество уменьшается как раз после 6-ти месячного молочного кризиса. Зато повышается содержание того же йода.
15.05.2000 23:49:41, Anna Pavliouk
Читаю и диву даюсь, у вас дети к еде никакого интереса не проявляют что ли? 16.05.2000 09:38:28, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!