Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

В продолжение о детском онанизме...

Раз уж мы затронули тут тему онанизма, не могу не спросить у мамочек девочек - делают ли так их доченьки: лежа на ровной поверхности вытягивается детка "в струнку" с ручками и ножками, краснеет и начитает кряхтеть, как бы тужиться. Это длится несколько секунд, потом расслабляется, улыбается, радуется. При этом она не писает, не пукает, не какает! На мой вопрос - что это??? Педиатр сказала "детский онанизм" и не спорьте мамочка со мной, не акцентируйте на этом внимание ребенка, не ругайте его, просто сгибайте ей ножки в этот момент.
Вот так... Что думаете???
07.07.2009 22:41:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня со старшей дочерью в 6 месяцев было. Вначале не думали плохо, конечно:)
Проверили ее по желудочно-кишечной части (думали с животом что, газы и т.д). Все хорошо, оказалось.
Не знаю с чего это, видимо попробовала, оказалось приятно. Это как привычка сосать палец и т.д.
Сейчас дочери уже 4 будет, и периодически все это время такие периоды возникают где-то раз в 3-4 месяца. В основном когда спать ложится или наоборот просыпается.
Педагогического таланта не хватает, честно говоря, не обращать внимания, сейчас уже говорю, что не надо так делать и т.д.
08.07.2009 03:39:39, Гестия
Ymnichka
Т.е. вы тоже не отрицаете, что это возможно... А то как-то не хочется быть "единичным случаем". 08.07.2009 11:32:14, Ymnichka
Возможно конечно. Но ребенок не получает как-таковое сексуальное удовольствие (как говорят умные врачи). Просто постарайтесь отвлекать её. Не переживайте.
Удачи.
09.07.2009 01:13:30, Гестия
DolceVita
даже представить такое не могу. вытягивает руки перед собой?
какие-то озабоченые доктора у вас. мне это анекдот напоминает, "доктор, а откуда у вас такие картинки?"
08.07.2009 00:34:37, DolceVita
Ymnichka
Не перед собой руки, а вдоль тела. Ну вот что интересно, нас врач смотрела больше 2 нед. назад, я теперь, когда детка начинает так странно тужиться, стараюсь ее отвлечь. И действительно она почти перестала так делать. Но для меня до сих пор загадка, что это было??? Педиатр кстати отметила, что большинство мам вообще не замечают, что их дочки так делают, т.е. принимают это за нормальное поведение. 08.07.2009 11:30:10, Ymnichka
Лотос
Моя так не делала. 08.07.2009 00:13:32, Лотос
tЮлька
нет, не делала вроде:) 07.07.2009 23:28:40, tЮлька
Может конечно это и доставляет ей какое-то удовольствие - даже можно предположить, что кровь приливает, но вот стоит ли акцентироваться? Ведь детский онанизм (в "классическом" понимании)трактуется как следствие отсутствие внимания к ребенку, как то что ему нечем заняться ..., но в таком маленьком возрасте равнодушие со стороны взрослых дети побеждают плачем... ;-) Хотя я ясно помню себя в детском саду - когда лазила по канату, то реально ощущала клиторальный оргазм - и пусть со мной поспорят эти психологи. Внимания было достаточно, просто это было приятно. 07.07.2009 23:21:39, sweetanok
Ymnichka
Спасибо за откровения ;-)
Я спорить с врачем не стала, тем более, что возможно(!?) она права...
07.07.2009 23:35:46, Ymnichka
А у вас с автором темы ниже не один и тот же педиатр? 8 ) Ну прям анекдот про солдата и кирпич. 07.07.2009 23:12:02, ЛюбимицаКлаппа
не, мы в разных концах живем))) 07.07.2009 23:51:28, Enola29 (в системе vano)
Ymnichka
Да и проблемы у нас с вами разные!!! На четвереньки ведь и девочки встают при подготовке к ползанию. А про мальчиков наша врач сказала, что в таком возрасте у них не так очевидно, как у девочек. 08.07.2009 00:00:42, Ymnichka
Ymnichka
А почему вы не допускаете мысль, что это возможно у девочек? Я вот по-профессии не врач, научных работ на эту тему не читала, а потому компетентно спорить с педиатром не могу... 07.07.2009 23:48:14, Ymnichka
Я мысль в принципе допускаю. Но научных работ на тему "получает ли конкретный младенец сексуальное удовольствие при вытягивании в струнку" нет. Ре испытывает массу ощущений, может сексуальных, а может и нет. То, что доктор при взгляде на кирпич ребенка сразу думает об онанизме и советует не давать ей это делать, кажется мне странным. 08.07.2009 08:25:38, ЛюбимицаКлаппа
с девочками не сталкивалась, себя в 5 мес не помню:) но думаю, что такое бывает. главное просто отвлекать ребенка, онанизм это, или просто дурная привычка палец сосать - без разницы, переключить внимание на что-нить более полезное:)
кстати, у наших маленьких "онаников" разница в 1 день:)
а вот мой старшенький в год оч любил качаться на ноге у взрослых... в конечном итоге пришлось прекратить:)
08.07.2009 00:04:31, Enola29 (в системе vano)
думаю, что подглядывать нехорошо:)
не лезьте в личную жизнь ребенка:)
07.07.2009 22:46:10, Tulsa
krotichka
+1000 08.07.2009 08:18:28, krotichka
Пушистый Рыжик (Yanat)
+100 07.07.2009 22:59:22, Пушистый Рыжик (Yanat)
Гибрид
:)))) 07.07.2009 23:17:39, Гибрид

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!