Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

panda-taxi

Вопрос закрыт.

/
07.07.2009 13:01:38,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
panda-taxi
Все 07.07.2009 19:36:12, panda-taxi
* 07.07.2009 19:41:00, **
Если нужно готовить и не бегать - могу дать совет. Ребенка кладите прямо на кухонный стол не пеленку,пока он переворачиваться и ползать не умеет - это очень удобно. Наш практически жил на кухне до 3-х месяцев :) 07.07.2009 18:14:40, murka i knopka
panda-taxi
Так он на ручки хочет.Буду пробовать слинг. 07.07.2009 20:20:41, panda-taxi
Mim
Тоже самое! 07.07.2009 20:13:56, Mim
Iriska
Всю тему не прочитала, и наверняка уже советовали;) но тоже скажу: Купите шезлонг и ставьте рядом , делайте дела и разговаривайте с малышом; если не прокатит - покупайте слинг и все дела делайте вместе. Мне бы жалко было малышика, если он кричит;( 07.07.2009 18:13:13, Iriska
panda-taxi
И мне жалко и я очень по этому поводу переживаю.Вот поэтому спросила может так сильно не переживать.Шезлонг есть в нем тоже плачет,успокаивается только на руках.Буду пробовать слинг. 07.07.2009 18:51:52, panda-taxi
я шезлонг ставлю прям на обеденный стол рядом с собой. долго не сидит, конечно. но на какое-то время хватает:) 08.07.2009 01:04:10, ИринаМ
я б наверное не столько за грыжу волновалась, сколько за "психо-эмоциональную сферу"...у меня бывает похожее, научилась делать дела с ребенком в "зубах" - если готовить надо, а Настя одна не хочет лежать - ставлю в пароварку овощи-рыбу, старшего купаю опять же с настей на руках. но я сейчас вообще на даче - одна с 2 детьми, приходится "выживать". но у меня она сразу в такую истерику заходится, что аж голос пропадает, поэтому 5 минут даже не вытерпишь такого плача, не говоря уже про полчаса. вам в принципе уже тут всё насоветовали - слинг и шезлонг (автокресло тоже подойдет, если есть), поставить с собой рядом и говорить что-нить ему, песни петь, стишки читать...моей нравится, как я ей танцую :) можно когда готовишь поставить креслице на стол и крутиться мимо, постоянно заглядывая к сынуле и агукая :)
а про грыжу...мама говорит, что у меня была пупочная - как раз типа наорала...а уж от плача она была или от незрелости пупочного кольца....не знаю...
07.07.2009 17:50:05, Акулина Бяко
panda-taxi
В шезлонг кладу плачет,только на руках успокаивается.Пробовала петь не слушает,а начинает сильней кричать.Попробую танцевать как Вы,ну и слинг буду пробовать. 07.07.2009 18:55:53, panda-taxi
удачи вам, конечно, это очень тяжело, особенно, сейчас, когда все только притирается...у старшей - регресс, младшему само-собой мама нужна в максимальном объеме. я думаю, критично страшного ничего нет, ваш малыш знает что вы рядом, кто-то писал про разные плачи, уверена, что на пронзительный надрывный вы тут же все бросаете...терпения вам, думаю слинг вам сильно поможет! главное, если не пойдет слинг - попробуйте обязательно консультанта или знающих людей найти, чтоб показали вживую, как пользоваться...у меня до них вообще не катило, зато теперь вот вторую уже ношу, да так, что по-моему все научилась уже с дитем на рукахз делать :) а танцевать бэбику...гыыы, представила вас режущую лук и танцующую чачача :) а ещё лучше танец живота с тарелкой ужина в руках :)))
держитесь! все наладится :)
08.07.2009 01:02:27, Акулина Бяко
Викаська
у нас тоже было время,когда нужна была мама все время и ничего не помогало кроме рук и сиси, приходилось готовить вечером,когда кто-то приходил,но у вас другая история... Пробуйте слинг(мы его правда так и не освоили), пробуйте кормить лежа и потихоньку отползайте как уснет, со старшей читайте, рисуйте с мелким на руках,гуляйте,ей тоже вы очень нужна,мобиль может отвлечь минут на 20,если уже следит за предметами. Своего больше чем на 5 мин не оставляла кричащим. 07.07.2009 16:00:46, Викаська
panda-taxi
Так и не оставляю и я надолго.Но когда готовишь минут 30,это же не в туалет раз в час сходить на минуту.Он поплакал минутку и успокоился.А 30минут я бегаю то к плите то к нему успокоить,а он то плачет -то успокаивается,то плачет -то успокаивается и это все минут 30.Вот это не страшно что так долго то плачет то нет. 07.07.2009 16:17:36, panda-taxi
Гарпия
30, имхо, многовато. минут 15 - ничего страшного. У меня тоже часто такая ситуация, только я еще и одна. По вечерам, пока занимаюсь Кириллом-стелю постель-душ-перекусить и прочее девчонка лежит в манеже и бушует. Ничего с ним не сделается, не переживайте. 07.07.2009 15:32:01, Гарпия
panda-taxi
Все 30мин он не плачет.Когда готовишь 30мин и бегаешь то к ниму то к плите а он плачет когда от него отходишь на 1-2-3мин порезать помешать.Я это именю ввиду,что с перерывами 30мин.Не просто когда идешь в туалет на минуту он заплакал,ты пришла и успакоился.А 30мин то плачет то нет. 07.07.2009 15:57:31, panda-taxi
нельзя сказать что плохо, но очень постарайтесь не давать ему плакать, всякие грыжи вам ни к чему, да и нервной системе от этого лучше не делается.повесьте ребенка на себя буквально, мойтесь или мойте старшую когда дома есть муж или когда спит младший. Вам уже посоветовали много чего в т.ч. слинг - очень выручает, готовить тоже можно быстро и по минимуму, пока доча купается малышь в слинге может спать. вобщем надо организоваться немножно и чуток подождать, малышь подрастет будет интересоваться мультиками игрушками его можно будет занять.Спать он может на балконе тогда дела будете делать.Удачи. 07.07.2009 15:28:51, Madam_sha и киндеры
panda-taxi
ВСЕМ СПАСИБО.Вы недумайте что я плохая и ребенок у меня без присмотра плачет 30мин.Нет я подхожу к нему постояно,он то плачет то нет.А это бывает не весь день а только когда я купаю дочку 2мин,готовлю вечером ужин бегая к нему все время,или иду в туалет и сама хоть душ принять 2мин.Я думала о слинге и на недели он будет уже у меня .Буду осваивать его. 07.07.2009 15:00:07, panda-taxi
Лотос
если бы вы были плохой матерью, то вас бы этот вопрос не волновал :) поэтому не оправдывайтесь.
Вы спросили, мы ответили. Другое дело то, что вы по всей видимости ожидали иных ответов. Мол ничего страшного? Ан нет :) Вам что-то надо пересмотреть обязательно.
07.07.2009 18:17:54, Лотос
panda-taxi
Я оправдываюсь потому что многие решили,что ребенок плачет все время а я к нему даже не подойду и не успокою занимаюсь своими делами и все.
Я очень переживаю.Бывает все брошу сижу с ним,а у меня все сгорает.Потом делаю занава.Вот и спрашивала может так сильно не переживать.И понимаю что делаю все правильно,что переживаю.И пробую всякие разные способы ,чтобы было легче и удобно.Сейчас будем пробовать слинг,всегда и мамы можно сказать на руках.
07.07.2009 19:03:07, panda-taxi
krotichka
Да не подумал никто что вы плохая, что вы :))) Всё у вас скоро наладится! 07.07.2009 17:48:58, krotichka
Не стоит оправдываться, не обращайте внимания на негатив, вы - хорошая, просто у вас не один ребенок, а двое, приходится учиться уделять каждому необходимое внимание. Все обязательно получится : )) 07.07.2009 15:42:18, ЛюбимицаКлаппа
Мартуля
Никто и не думает, если б вам было все равно, то вы не спрашивали бы совета, все наладится, с каждым днем ребенок будет выдерживать все больше и больше времени в хорошем настроении. 07.07.2009 15:12:49, Мартуля
Туйара
тут у вас проблема в распорядке и распределении времени. делать поэтапно и быстро. упростить блюда, готовить когда спит, пока папа есть раскидать-нарезать-по мешочкам и в морозилку. старшего купать сидеть рядом с малым, волосы помыть мобиль-игрухи. 30 многовато. А слинг не выручит? 07.07.2009 14:50:46, Туйара
panda-taxi
С распорядком все нормально.Я именно спрашиваю про те минуты когда хочется в туалет или налить себе чашку чая 1-2мин.И когда готовишь 30мин и бегаешь то к ниму то к плите а он плачет когда от него отходишь тже на 1-2-3мин порезать помешать.я про это спрашиваю,а не про кричащего часами ребенка. 07.07.2009 15:50:31, panda-taxi
Туйара
гым, так я вроде и написала все по теме. нет? где в моем сабже кричащий часами ребенок??? и писалось не только про распорядок но и про распределение вемени. я предложила, упростить блюда чем вам не выход, я готовлю все в духовке (вариант пароварки, мультиварки) ничего мешать не надо, переворачивать итд. Тупо сунул, тупо вынул. Заготовки заранее, когда есть время, спит, папа дома. где то читала девочки с маленькими термосами с чаями придумали. Ну в туалет ничего страшного, чего тут думать. 07.07.2009 16:51:22, Туйара
panda-taxi
Да нет,не думайте плохого.Я когда одна без мужа ,я ни чего и не делаю.Все заготовленно и порезанно зарание.Готовлю я что просит дочь,она плохо кушает.Но если попросит,я сделаю ест.Блюда совсем не сложные-начиная от сосисок и до маленького кусочка мяса,который тушиться за 15мин.Пароварки и мультиварки для меня не вариант,очень маленькая кухня.Больше волновало то что с прерывами,но какое то время плачет. 07.07.2009 17:30:12, panda-taxi
Стрижик
+110000000 07.07.2009 14:55:10, Стрижик
Лотос
Плохо не то, что ребёнок кричит 30 минут, а то, что он в это время переживает, страдает. Оставлять крик без внимания нельзя ни в коем случае. Учитесь делать всё с ребёнком на руках или купите слинг. Грыжу дитё не наорёт, но неврологические проблемы - запросто.
Никакие дела того не стОят.
Если делать с ребёнком на руках дела невозможно, то забейте на дела, но не на ребёнка.
07.07.2009 14:29:27, Лотос
Гарпия
Лен, вот научи, как мне на старшего забить? Он же тоже человек. Его надо из душа вынуть - это с мелкой сделаешь? Никак. Диванчик ему разложить, один не справится. Готовку не всю с ребенком на руках сделаешь, даже с кенгой, опасно просто. И т.д, т.п... Я понимаю, что в это время мужья забавляют, но мне вот некому забавлять. Папа хоть пока здесь и квартируется, но подходит если Милана плачет только чтобы сказать: плачешь, бедненькая, мокрая небось, не переоденет тебя мама - и обратно за комп. Думаешь, я зря бы развелась? :) 07.07.2009 15:36:46, Гарпия
Лотос
У меня со старшим тоже много проблем. Мы только только перевелись в другую школу и мне приходилось с Олеськой на руках с ним уроки учить, а не только кормить и обстирывать. Я даже на родительские собрания с Олеськой ходила. В слинг и вперёд. Папа наш тоже не помогал толком. Бабушки вообще видели Олеську раз в неделю. Но я как-то справлялась. Но тут видимо дело в том, что 11 лет всётаки не 5.
Всётаки вынуть из душа и диванчик разложить это не полчаса. Сделала и опять мелкую на руки - утешать.
У меня всегда дома грязь и гора посуды. Питались через раз полуфабрикатами. Сейчас легче стало. Одежда не гладится в принципе. Но я не позволяю Олеське кричать безутешной. Не для того я её так долго ждала.
Я считаю, что старший ребёнок и быт может потерпеть первый год.
Психика инструмент тонкий. Я так намаялась со старшим, что не допущу неврологии у младшей, чего бы это мне не стоило.
07.07.2009 18:16:08, Лотос
Гарпия
Я тоже над своей трясусь и тоже ее много лет ждала :). Так и делаю - то в манеж, то на руки, или пока она в манеже хожу по комнате с гирляндой колокольчиков, позвякиваю в процессе делания дел, как корова :). Девчонка радуется.
А грязь и горы посуды в первый год Кира стоили мне бесконечных упреков БМ и в конечном счете развода, ибо осточертело это все. Я сейчас как-то не могу в грязи жить, ко мне любимый человек в гости заглядывает, хочется товар лицом показывать :)
А старшего жалко. Он и так над Миланочкой трясется, обожает ее, я стараюсь ему негатив от ее появления минимизировать.
Эх, неврология... Нам ее роды с первым создали очень успешно, допускай не допускай, я уже только последствия могла расхлебывать.
08.07.2009 06:03:06, Гарпия
panda-taxi
Я Вам написала на сверху.Безутешно ни кто не кричит.Почему тут многие подумали ,что я не подхожу и не успокаиваю ребенка не пойму.Прочитали только что плачет,а что подхожу разговариваю,успокаи­ваю,не прочитали.И давай меня казнить за то что ребенок плачет,а я бездушная.
Меня именно интересовало совсем плохо ил нет,что ребенок плачет-успокаивается(потому что я его успокаиваю), плачет-успокаивается,в течение получаса.Правильно что я переживаю или сильно переживать не надо?Вот и все.
07.07.2009 19:13:52, panda-taxi
panda-taxi
Это Вы правы.Хоть и старшая,но такая грусть в глазах когда говорит-"Мама я еще не большая,помоги мне." 07.07.2009 16:31:33, panda-taxi
panda-taxi
Все 30 мин он он не кричит.Я подходу постояно но только отойду опять плачет так и бегаю. 07.07.2009 14:41:32, panda-taxi
мама дорогая
Когда мне срочно нужно что-то сделать, старший развлекает сестрёнку, погремушкой погремит, песенку или сказку расскажет на свой лад ну и просто поразговаривает с ней, но я не на полчаса отлучаюсь, максимум минут на 10, но и то, если не плачет. Если старший не справляется или просто не хочет, все дела откладываю и занимаюсь маленькой. Иногда помогает дать ей сисю, потом она некоторое время спокойно лежит, успеваю что-то доделать. На крайняк кладу в коляску и ставлю около себя на кухне.
Попробуйте дочку приобщить к развлеканию младшего, вроде возраст уже такой, что пальцем малышу в глаз не ткнёт и разность всякую в рот не засунет, понятия уже имеются, инструктаж конечно нужен.
07.07.2009 14:20:18, мама дорогая
panda-taxi
Да поет она и разговаривает,но если он кричит то его только если на руки возьмешь успокоится.Да и я то отхожу только минут на 5.а потом подхожу поглажу поговорю.Отхожу он опять плачет,но не так чтобы безпрерывна 30мин.я имела ввиду готовлю 30мин подхожу отхожу,он то плачет то нет. 07.07.2009 14:27:36, panda-taxi
мама дорогая
тогда я наверно обратила внимание как именно плачет, если тревожно, сильно, надсадно и т.п., то в сторону все дела, а если просто зовёт, без слёз и истерик, дрожания, то может ничего и страшного. Тоже не всегда могу сразу подойти к своей маське, тут уже именно на характер плача смотреть надо... иногда и с (пардон) толчка слетишь на плач. 07.07.2009 15:35:20, мама дорогая
panda-taxi
Он хитрый сначала минуту просто завет,понимет что не иду и начинает кричать.Тогда подхожу ,успокою опять иду помешать порезать,а он опять завет.Так и бегаю,и с толчка тоже.Вот и спрашиваю не плохо это что не просто поплакал и успокоился ,а 30мин пока готовлю,бегаю к нему он то плачет то нет. 07.07.2009 16:06:30, panda-taxi
мама дорогая
если я вас правильно поняла - то не плохо:) До истерики ж не доходит. 07.07.2009 16:15:40, мама дорогая
panda-taxi
Да нет может начать и сразу истерить,но я тут же подхожу.Больше волнует что именно не раз в час попалкал минутку и успокоился,а полчаса пока готовлю заплакал- успокаиваю,отхожу опять плачет,опять подхожу успокою,потом опять плачет. 07.07.2009 16:25:22, panda-taxi
krotichka
Плохо, имхо... когда у меня такое, то я всё бросаю. Делаю дела только тогда, когда он спит дома или с ним сидит старший. Старший моется с 3,5 лет вечером в душе сам по 30 минут (один, поет песни или громко играет чтоб я его слышала). Я считаю вашу ситуацию совершенно недопустимой, сорри. Может есть возможность как-то избежать этого? 07.07.2009 14:16:02, krotichka
panda-taxi
Дочка сним не сидит ,а спит он хорошо когда я рядом. 07.07.2009 14:21:37, panda-taxi
ИМХО, вам слинг нужен обязательно. Во-первых, младший будет спокойнее. Во-вторых, старшая привыкнет, что брат как-бы часть мамы и будет поменьше истерить. 07.07.2009 14:13:10, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
ужас просто. кричит 30 минут, а вы подойти не можете. бред какой-то. 07.07.2009 13:59:04, tЮлька
Меня просто возмущают ваши категоричные на все реакции. Вы между строк читать не умеете? Такое впечатление что вам не совет дать, а еще больше усугубить проблему камильфо. 07.07.2009 14:30:17, Пилчер
tЮлька
это моё мнение. и не понимаю, почему маме, которая допускает получасовой плач ребёнка я НЕ должна его высказывать. если бы у меня у соседки ребёнок каждый день плакал по полчаса каждый раз, я бы вызвала педиатра и опеку.
а то потом дети остаются в квартирах одни и погибают.
07.07.2009 16:21:47, tЮлька
panda-taxi
Да не плачет он все полчаса без прерывно.Когда готовишь 30мин и бегаешь то к ниму то к плите а он плачет когда от него отходишь на 1-2-3мин порезать помешать.Я это именю ввиду,что с перерывами 30мин, то плачет -то успокаивается,то плачет -то успокаивается и это все минут 30. 07.07.2009 16:40:30, panda-taxi
tЮлька
научите меня готовить 30 минут без перерерыва?
а то я как-то за 10 минут всё делаю. может я что-то не так готовлю?
07.07.2009 16:48:40, tЮлька
panda-taxi
Вы както негативно ко мне относитесь.Я не готовлю без перерыва 30мин.,я прерываюсь постоянно чтобы успокоить ребенка.А готовлю я для ребенка 4 лет,а полуфабрикаты это не еда для детей-это вам на будущее.У меня маленькая кухня,и поэтому всего две конфорки.За 30мин я могу на одной потушить мясо,на второй сделать к нему гарнир.И еще потом для себя приготовить еду,потому что я сейчас ем не все- кормлю ребенка.И все это минут за 30 ПРЕРЫВАЯСЬ ЧТОБЫ ПОДОЙТИ К РЕБЕНКУ. 07.07.2009 17:08:37, panda-taxi
tЮлька
паровая котлета - не вариант?
домашние пельмени - тоже?
рыба в духовке - опять не угодила?
мясо в микроволновке?
каша?
пирог из слоёного теста?

у вас очень ограниченные варианты полуфабрикатов.
да, я негативно отношусь к мамам, у которых плачут дети. я считаю что это вина мамы.
07.07.2009 17:44:00, tЮлька
panda-taxi
У моего ребенка аллергия на специи ,поэтому я не даю ей готовые пельмени,котлеты и т.д.Котлеты делаю сама.Пароварки у меня нет.В микроволновке только подогреваю мужу еду.В духовке я делаю и мясо и рыбу и курицу,но это не каждый день.Суп я варю на несколько дней.Каши мы едим каждое утром.Про утро я не говорила кашу я варю с ним на руках,потому что кашу нужно только мешать.Я говорю про ужин,и то это не каждый вечер.

Я своей вины в этом несколько не приуменьшаю.Но отходя даже от спящего ребенка ,ты не знаешь когда он проснется или заплачет.Бывает даже так что он спит и я со спокойной душой иду в душ.А он не стого не сего просыпается и начинает плакать.Я быстро вытираюсь одеваюсь и выхожу к нему,проходит может 1-2 минуты времени.Я не думаю что из-за этого я плохая мать,и надо вызывать педиатра и опеку.Вас бы с вашей агрессией и правда туда где погибали дети.
Я очень переживаю когда он плачет,и бывало даже так что все брошу бегу к нему,а у меня все сгорает.Потом делаю занава.Вот и спросила может не надо так сильно переживать.
А КОГДА МОИ ДЕТИ ПЛАЧУТ ГОРЬКО ИЛИ ОТ ОБИДЫ ИЛИ ОТ БОЛИ,Я ПЛАЧУ ВМЕСТЕ С НИМИ.ПОТОМУ ЧТО ДУША БОЛИТ.
А Вы мама у которой ребенок не плакал ни когда ,не поверю!!!!Вас бы с вашей агрессией и правда туда где погибали дети.А не туда где люди просят совета от безвыходности,незнан­ия,некоторые даже от отчаяния.
07.07.2009 18:46:08, panda-taxi
tЮлька
вы бы вашу энергию в мирное русло направили, а?
чего оправдываетесь?
орёт - значит орёт.
а у меня ни грамма агрессии и не было.
просто не понимаю постановки вопроса - и всё.
для меня не может быть вопросов по поводу плохо или нет, если ребёнок плачет.
и моя - не плакала.

а все пулофабрикаты я имела ввиду домашнего приготовления - они на неделю за час вояются, на своём опыте знаю.
07.07.2009 19:11:54, tЮлька
panda-taxi
Вопрос был в том,что нужно ли так сильно переживать За то что ребенок плачет-успокаивается(потому что я его успокаиваю), плачет-успокаивается,полежи­т немножко опять закапризничает и это в течение получаса.
А спросила потому что была в отчаянии,и подумала может не стоит так переживать мне.Но поняла что переживаю правильно,и надо предпренимать еще новые варианты чтобы он был рядом.
Вот сегодня не делала весь день ни чего,сидела только с детьми потому что в ванной работает мастер.
07.07.2009 19:32:34, panda-taxi
panda-taxi
Нет я же написала что подхожу ,глажу,разговариваю.Если готовлю получает подхожу не плачет ,только отойду плачет. 07.07.2009 14:08:43, panda-taxi
tЮлька
а что вы готовите?
может изменить ситуацию с кормёжкой? полно вполне съедомных полуфабрикатов. да и дитё то спит минимум 16 часов в сутки, неужто нельзя что-то приготовить в тот момент пока спит?
07.07.2009 16:20:09, tЮлька
Tina11
Я бы на Вашем месте не делала бы ничего просто. Приготовить можно вечером сразу побольше, когда с ребенком есть кому посидеть, прибраться тоже вечером, либо оставлять до выходных (вряд ли за неделю из квартиры можно руины сделать :)). Игрушки старший ребенок в состоянии сам за собой убрать! Зачем Вам лишняя нервотрепка? Месяцев до 3, пока ребенок так в Вас нуждается, вполне можно себе позволить домашее безделие! И я так же ЗА слинг, чтоб дать отдых рукам :)Кричать давать ребенку нельзя (в смысле истерить), у детей такая слабая психика, пожалейте его :) 07.07.2009 13:57:50, Tina11
panda-taxi
У старшей кризис,перестала чтолибо делать сама.Везде нужна мама.Если муж работает то мы трое суток одни.Я не убираюсь,это делает муж в выходной.Только риходиться готовить для дочки каждый день ,ест плохо одно и тоже каждый день есть не будет.Что просит то и готовлю каждый день.Слинг муж заберет,начну использовать. 07.07.2009 14:17:06, panda-taxi
Tina11
А может просто старшая с появлением малыша нашла хороший способ Вами манипулировать 07.07.2009 14:38:38, Tina11
КошМарочка
это кризис + ревность... Увы, обычное явление. И если мама сейчас не будет уделять внимание старшей дочери будет только хуже. И ей, и старшей, и малышу... 07.07.2009 15:41:41, КошМарочка
Tina11
Знаю-знаю! Я и не призываю не уделять внимание старшей 07.07.2009 17:47:45, Tina11
а нельзя ли укладывать сначала малышика, а потом дочу? у меня масянька старшая уже в восемь вечера была в кровати. подгоните режим дня. 07.07.2009 13:50:45, Freeone&Babe
panda-taxi
так и делаю,только малыш спит если я рядом. 07.07.2009 14:19:35, panda-taxi
Mim
Попробуйте качели или шезлонг приобрести и рядом ставить малыша,пока Вы делаете свои дела. Вы будете в поле зрения. 07.07.2009 13:50:44, Mim
Мартуля
30 минут это очень много, может правда готовить когда ребенок спит, попробуйте мобиль включать когда он не спит, на какое-то время он будет отвлекаться. 07.07.2009 13:12:56, Мартуля
panda-taxi
Бывает спит по 10-15 мин ни чего не успеваю сделать.А если кричит то ни чего не помогает только на ручки.Если не плачет с мобилем лежит долго. 07.07.2009 13:50:09, panda-taxi
слинг? 07.07.2009 13:56:43, ЛизАнька
panda-taxi
Да уже заказала в СП,на неделе надо забрать. 07.07.2009 13:59:44, panda-taxi
Пушистый Рыжик (Yanat)
у малыша сейчас период такой сложный, поменьше оставляйте его одного... как правильно заметили - шезлонг или слинг. Ему просто физически вы необходимы. про детские кризисы можно почитать по ссылке. 07.07.2009 13:09:53, Пушистый Рыжик (Yanat)
panda-taxi
Спасибо.Если бы не дочь и муж.я бы весь день была только с ним.Буду что то думать. 07.07.2009 13:58:21, panda-taxi
Tina11
а что дочь и муж? Дочь уже не маленькая, муж тем более 07.07.2009 14:04:23, Tina11
panda-taxi
Муж то когда дома помогает.А трое суток мы одни.А у дочки кризис,сама перестала все делать - "мама должна ей помогать,потому что она еще не большая." 07.07.2009 14:31:13, panda-taxi
КаТаРиНа
Старший кричал - я говорила покричит успокоится - а зря ему нельзя было кричать... дочери не даю кричать сразу на руки. Дела стараюсь делать когда она спит. 07.07.2009 13:07:52, КаТаРиНа
у меня бы нервы не выдержали :( Помогает: шезлонг, слинг - рядом с вами он будет меньше плакать 07.07.2009 13:06:56, ЛизАнька
panda-taxi
Когда все кушаем его в шезлонг все равно кричит.Беру на руки и ем с ним или едим по очереди с мужем.Нервы не выдерживают но бывает спит по 10мин ни чего не успеваю сделать. 07.07.2009 13:45:56, panda-taxi
Ребенку только 1 месяц, он не может все далеть так, как хочется вам. Подстраивайтесь под него. Нанимайте помощницу по хозяйству, купите слинг и делайте все вместе. Это маленький ребенок, ему нужна мама постоянно и занять его пока надолго нельзя. Терпите - через пару месяцев все начнет меняться. 07.07.2009 13:53:14, ЛизАнька
panda-taxi
Помощницу взять не можем,со слингом буду пробовать.Подстраиваться тяжело,у старшей сейчас тоже кризис.Перестала все делать сама,мама одень меня,мама накорми,мама помоги.Сейчас малыш спит сижу рядом и глажу,а старшая рыдает что я ее не люблю. 07.07.2009 14:06:06, panda-taxi
оооо, проходили.... У моей старшей сразу после рождения кризс начался. Вы лучше не мелкого гладьте, а старшую - по сбственному опыту. Кормите малыша - посадите дочку рядом и книжку ей почитайте. На прогулку игры совместные придумывайте - мы в "слова" играли, просто "болтали", книжку опять-таки на улицу брали. Старайтесь вместе с ней побольше проводить время, а с мелким муж пусть посидит (особенно вечером). Слинг вообще выручает, только к нему желательно консультанта чтобы объяснил как им пользоваться. Или здесь Юстику напишите. В общем, ваша проблема мне очень знакома - да к тому же у малыша кризисный месяц сейчас, вдвойне тяжко. Не расстраивайтесь, скоро все наладится - и мелочь спать бдет подольше, и развлекать себя научится. К 3 месяцам - точно 07.07.2009 14:14:39, ЛизАнька
panda-taxi
Когда муж дома он помогает,а так трое суток когда на работе мы одни.тут то все и начинается. 07.07.2009 14:34:27, panda-taxi
panda-taxi
Малыш крепко засыпает когда я рядом.Вот посидела с ним минут 20 уснул.Сейчас пойду к дочке а то мама там уже плохая не любит. 07.07.2009 14:50:19, panda-taxi
Не стала наверху ничего писать - вы хорошая мать, не слушайте критику. Просто не всегда получается так, как хотелось бы! Берите дчурку рядом с собой пока спать укладываете старшего - просто погладиьт ее, или мульт тихо вместе посмотреть - и все обязательно наладится :) 07.07.2009 16:18:26, ЛизАнька
Мамантенок
+1 не могу и минуты выдержать, поэтому к шезлонгу, переноскам, и т.д. уже прибавился стульчик для кормления, в который его кладу на кухне. И даже можно спокойно позавтракать. 07.07.2009 13:39:31, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!