Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Глюкнутый зуб?

Хелп!
Начала сомневаться в своей адекватности.

В обед абсолютно чётко увидела белую полосочку внизу дёсенки на месте будущего зуба. Ну чётко наклёвка зубика. Я уж так радовалась, так радовалась. А вечером, когда пришла пора показывать наклюновшийся зуб папе, его(зуба) на месте не оказалось!
Что это?
У меня была галюцинация?
Я ведь даже ложечкой пыталась стучать. Зуб пока не стучал, но и не пропадал. Т.е. если бы это была какая налипшая ниточка она бы отлепилась. Был ведь зуб! Куда делся???

Так бывает? Или я совсем свихнулась в ожидании зубов?

Нет, ну нам конечно уже 10,5 и ни одного зуба, но ведь я по этому поводу не переживаю и специально зубы каждый день не ищу. Полосочку случайно увидела.

Вообщем я в шоке.
06.07.2009 22:55:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
:)) Лен, может всё-таки налипло что-то или слегка обожгла дёсенку чем-нибудь во время еды? 07.07.2009 21:56:31, FioreJu
Аськин
Дык спать пошёл-вечер же :)))Значит и вы скоро озубитесь!У нас тоже такое было,прям перед самым прорезыванием,через день уже ложка стучала :) 07.07.2009 11:19:22, Аськин
Лотос
Спать пошёл :))) Я валяюсь! Ну спасибо, успокоила :) 07.07.2009 11:35:54, Лотос
светикмамавити
все нормально, это не глюк. у моей дочи так же было. кстати и полезли у нее тоже поздно в год всего один был, зато потом как грибы все сразу и к двум все уж были.
причем даже уже звенел ложкой а потом прятался в десну. были у стомотолога, объяснили, что десна тугая оч вспухшая, поэтому зубик и прячется, но он меньше не становится. скоро опухоль с десенки спадет и выглянет опять. а может даже два. удачи
07.07.2009 10:38:21, светикмамавити
Лотос
УРА!!! Меня реабилитировали! А то вся семья уже с тревогой на меня поглядывает.
Вообще-то я не вижу, что десна опухшая,но это так субъективно.
07.07.2009 11:35:17, Лотос
ZanZarah
Да,бывает..сама в шоке неск. раз пребывала так:))))))))))) 06.07.2009 23:49:44, ZanZarah
Лотос
Ага, значит действительно бывает? Правда я не поняла ЧТО бывает: прячущийся зуб или глюк у родителей :) Ну ладно. Наберусь терпения и буду ждать дальше. 07.07.2009 11:33:36, Лотос
Musa982
просите а зачем ложкой если есть пальцы? Засовываете в рот и трогаете, если остро то зуб - к тому же полезный навык а то когда полезут толком, десны помассировать помогает очень даже, а ложкой туда не зачем! 06.07.2009 23:17:46, Musa982
Лотос
Это вроде как традиция такая: звенит, значит считается, а полосочка типанет ещё :)) Ну примета такая что ли.
А пальцем я трогала. На ощупь ничего не чувствовала, как будто эта полосочка была под кожей. И вообще я не один раз увидела-то. Я на эту полосочку любовалась во всех ракурсах довольно долго. До самого вечера.
Кстати, когда я попыталась помассировать дёсенку, дабы помочь, дочь захныкала. Ну я с пониманием отнеслась к ситуации и даже задумалась о покупке геля для зубов.
А тут такой облом :(
06.07.2009 23:34:12, Лотос
Гибрид
Это традиционный способ обнаружения первого зуба. И, порой, действительно самый эффективный, палец мамы - отдыхает в такой конкуренци. 06.07.2009 23:31:23, Гибрид
Musa982
серьезно? а я не знала поетому лезла пальцем и сразу все нашла - в нашем случае деть орал на момент обрнаружениа, я бы ложкой не рискнула! 07.07.2009 07:33:19, Musa982
Гибрид
Серьёзно, серьезно! Серебрянную ложечку в подарок на первый зуб дарят. Это как раз из этой же традиции: приходили крестные малыша, приносили ложечку, стучали по десенке, если звенело - оставляли в подарок. 07.07.2009 10:05:07, Гибрид
Ха! Это еще что, я тут случайно ложкой попала - такой звон! Весь рот обыскала - зубов у Сашки нет. А, говорят, слуховые галюцинации хуже зрительных)))) 06.07.2009 23:06:23, Пилчер
Лотос
:))) Ну вот мы с вами два сапога пара. Психушка по нам плачет. 06.07.2009 23:31:23, Лотос
"И тебя вылечат, и меня вылечат..." (с) =)))) 06.07.2009 23:51:18, Пилчер
Лотос
:))) Весело с вами! 07.07.2009 11:32:28, Лотос
А могла десна опухнуть, так, что теперь не видно и не прощупывается? 06.07.2009 23:05:32, Рыжая Белка
Лотос
вот-вот и я так подумала. Но заковыка в том, что на вид вроде не опухшая дёсенка-то...
Такое чувство, что зуб вынырнул и нырнул обратно :)) Или у меня что-то с головой.
06.07.2009 23:30:40, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!