Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибрид

А почему банки?

А много таких мам, которые с самого начала введения прикорма не покупают пресловутые "банки", а варят/парят все сами? Ведь и цветная капуста, и брокколи, и кабачок, и морковка, всё продается. Чем руководствуются покупающие банки? Не раз слышала: "У фирмы А цветная капуста вкусная, а у фирмы В - отврат." Но цветная капуста она и в Африке цветная капуста. Что с ней делают, что она становится вкусной или не вкусной? Почему не варить самой?
05.07.2009 14:43:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
я тоже читала и думала:) для себя сделала вывод, что если сезон, то лучше самой варить. только сколько и как?:) а в не сезон буду банки покупать, хотя, если бы не девочки, я бы замороженные овощи покупала, ту же цветную капусту, брокколи. 06.07.2009 13:02:44, GreenPaloma
Что-то покупаю в банках, что-то варю сама. Но банки ест охотнее :)) 05.07.2009 23:09:54, Соседушка
VEL
Мы сами варим. Попробывала раз дать баночное пюре-сразу отреагировал животик. 05.07.2009 21:09:35, VEL
светикмамавити
я считаю как мелкому нравится, так и кормить. раньше думала, что если начать самой готовить, то и ребя есть будет, ага, счас. со старшими этот номер прокатил, причем сын мог есть и то и другое, а дочь, только что я сама приготовлю, а вот этот круть-верть ни в какую, как ни изголялась готовить фиг вам. а вот баночки пошли на ура. я не думаю что в банках химии больше чем в овощах даже с собственного огорода, всюду одна гадость, но есть то надо. и мы такой же дрянью питаемся и дети наши. лучше сиськи ничего нет, но до старости ее есть не будешь. жизнь такая чего уж там 05.07.2009 20:40:37, светикмамавити
tЮлька
у меня были и банки - ежели не успеваем, а грудь давать не охота. фруктовые банки были - т.к. она ела творог\яблоко гербер\печенье.
в основном готовила сама, т.к. прикорм начинала именно с начала сезона у мамы в Ташкенте, потом так и пошло. мясо не пошло вообще никакое.

из банок надя ела - фруктовые, цветнушку и броколли гербер. больше ничего и не ела.

почему кормят только банками - мне не понять, особенно такими сложносочинёнными, как макароны с подливой например.

я наверно сама не люблю тушёнку и доширак, и дитю не особо предлагала их аналоги
05.07.2009 20:37:50, tЮлька
*Marla*
У меня сын сваренную мной цв капусту плевал дальше чем видел. А Семперовскую хомячил, только успевала ложку подносить. А кабачок и морковку ест домашнюю. Вот и пойми его. Муж говорит, что в банки усилители вкуса добавляют. 05.07.2009 20:30:57, *Marla*
я варю сама.. и только сама.. сразу решили кучу проблем. 05.07.2009 19:47:17, penka
Гибрид
Какую кучу ? 05.07.2009 20:06:29, Гибрид
у меня есть занятия поинтереснее варки капусты для младенца:) если ему нужна отдельная еда, пусть ее готовит фирма "Гербер", ей за это бешеные деньги платят:) а я варю всем общее 05.07.2009 19:19:58, Tulsa
КаТаРиНа
Я варю сама овощи, из банок тока мясо и фруктовое пюре (кое можно делать самой но лениво....) 05.07.2009 17:37:36, КаТаРиНа
FioreJu
У нас начало введения прикорма пришлось на зиму. Поэтому решили, что лучше покупать банки, нежели совершенно пустые и неизвестно как хранившиеся овощи и фрукты. Сейчас уже активно кушаем супчики и пюрешки, приготовленные мамой. Правда овощи использовали выращенные бабушкой. 05.07.2009 17:20:15, FioreJu
Ranetka
Я все пюрешки в основном варила и делала сама, из покупных у нас были только HIPP абрикос, персик и ассорти, мне кажется овощи, а тем более мясо из банок не вкусное, сварить капусту, морковку, картошку и размешать в блендере не займет много времени, да и ребенок предпочитал больше домашнее,чем банки. Со вторым тоже буду сама делать, покрайней мере овощные и мясные. 05.07.2009 16:58:04, Ranetka
Skripka
Моя девушка не ела пюрешки приготовленные мною ровно до 11 месяцев.Как я ни старалась-дочь плевалась .А вот банки ела.Это первая причина.Вторая причина-а где зимой взять овощи нормальные ,чтоб ребенка потом не обсыпало?В магазине?Но там одна голландия.А я представляю как и с чем она выращена.Сейчас летом буду делать заготовки всякие-наморожу кабачков и еще чего.Но конечно можете всех нас считать лентяйками. 05.07.2009 16:01:09, Skripka
*Marla*
А как кабачки морозить правильно? 05.07.2009 20:32:28, *Marla*
светикмамавити
я их не морожу, пробовала такая гадость размораживалась потом. а вот капусту всех видов, помидоры, цв перец, ягоды, баклажаны, если не для малыша, так для себя любимой. еще оч удобно морозить сразу заготовками, нпр для борща, зимой красотень достал и в кастрюлю, быстро вкусно 05.07.2009 21:08:30, светикмамавити
FioreJu
я просто почистила, порезала, заморозила на доске, а после в пакет сложила. 05.07.2009 21:05:07, FioreJu
*Marla*
спасиб...попробую...пока молодые и свежие еще есть в продаже. 05.07.2009 21:20:27, *Marla*
chita
А это мысль заморозить, мне в голову не приходила, ой спасибо, обязательно что-нить заморожу. 05.07.2009 17:13:08, chita
Гибрид
"Но конечно можете всех нас считать лентяйками."
Что за наезд? :)))
Я вполне мирно спрашиваю! :)
05.07.2009 16:14:37, Гибрид
Skripka
где наезд,?На кого? 05.07.2009 23:00:55, Skripka
Иней на стекле
потому что легче :) если в дороге, то у меня всегда банки предпочтительнее 05.07.2009 16:00:06, Иней на стекле
Солнечный Зай
да хотя бы потому, что в тех объемах, в которых все это нужно при введении прикорма, жалко натуральный-то продукт переводить - ну как вот приготовить 50 гр цветной капусты? не представляю. Впрок не заготовишь, хранить-то сильно в готовом виде это не похранишь, а банка - это все-таки консервы. Стоят себе на полочке. Плюс ко всему в банках продукты проходят специальную сертификацию и одобрение для детского питания, а как была выращена та или иная капуста (если не со своего огорода) это еще бабушка надвое сказала...
а так... кому как нравится, конечно. Я сама варила только картушку, потому что в банках картошка ну совсем не съедобная...
05.07.2009 15:19:16, Солнечный Зай
Гибрид
Вот-вот!!! Почему в банках она не сьедобная????
А то, что хранятся эти банки по году (или какой у них там срок годности?)Современна­я система консервации... вакуумным способом... э-э-х...
Молоко (простое взрослое) в холодильнике не киснет по две недели открытое! А в составе - только молоко. А кто-нибудь пробовал ради эксперимента оставить детскую банку открытой не в хол-ке, за сколько она прокиснет? Простое сваренное пюре - за сутки. Это я так, ищу истину...
Просто меня все больше "замыкает" на здоровое питание, понятие весьма условное теперь, судя по всему, но тем не менее... Вобщем буду я варить, как время придет. Если сильно "упереться", то и 10 гр можно изобразить: сварить пол-морковки или кусок кабачка, веточку-соцветие цветной капусты.
05.07.2009 15:32:37, Гибрид
Tina11
все очень просто. В составе взрослого молока действительно только молоко, но вот не прокисает оно по двум простым причинам: тетрапак, в котором находится молоко, от души пропитан антибиотиком, а само молоко пропускатся через какое-то радиактивное вещество 05.07.2009 17:52:56, Tina11
Гибрид
Жуть какая!!! 05.07.2009 20:07:03, Гибрид
Солнечный Зай
ну варите:) А к чему вопрос-то тогда? Это личное дело каждого. Я сказала свое мнение: мне рыночная морковка и капуста доверия внушают не больше, чем банки (если не меньше). А яблочное пюре, сваренное из яблока, ну никак за сутки не портится в холодильнике. Но давать более старое пюре, как и пюре из уже открытой накануне банки, я б давать не стала. 05.07.2009 16:04:38, Солнечный Зай
Гибрид
"А к чему вопрос-то тогда?" Ребенок заспался, не знала чем заняться. :))
Пошла с народом пообщаться. :)) Просто мне кажется, что варить - здоровее еда получается. Ну совсем я не верю тем, кто утверждает, что в детском питании используются экологически чистые, выращенные без использования химии продукты.
Других к такому неверию не призываю!
05.07.2009 16:11:05, Гибрид
Солнечный Зай
я тоже не особо верю, но и не верю бабушкам на рынке, которые утверждают тоже самое про экологичность их овощей:) И тоже не призываю. 05.07.2009 22:08:05, Солнечный Зай
Солнечный Зай
потому что импортная картошка совсем другая! Они едят какой-то сладкий картофель - это просто другой сорт, мы такое не едим (так что тут дело не в том, что родную картошку довели до несъедобного состояния). Вот и все. Тут просто на вкус и цвет... хотя, может, наши сейчас и делают нормальную картошку. Просто я говорю по опыту со старшей, тогда был только гербер из хорошего и бич нат. Вот у них тот самый сладкий картофель... странная штука на вкус:) 05.07.2009 16:01:58, Солнечный Зай
tЮлька
так это и не обычный наш картофель - это совсем другой корнеплод 05.07.2009 22:24:01, tЮлька
Солнечный Зай
так я о том и толкую:) 06.07.2009 13:06:10, Солнечный Зай
Iriska
Считается, что в банках еда специально выращенная и приготовленная для детей: без всякой бяки, которой могут поливать/удобрять покупные на рынке овощи. Т. е. Экологически чистая;)
И хотя это спорный вопрос, я начинала прикорм именно с банок, сейчас то уже , конечно, свежее все едим, а банки на выезд и черный день;)
05.07.2009 15:08:29, Iriska
Rimusha
+1, и мы так же - банки остались на выезды и на крайняк, уже все едим.
Ну а про промышленное детское питание я смотрела большую передачу в подробностях, меня убедили аргументы врачей и технологов насчет того, что банки и кашки в пачках для детей - то, что надо на первое время. Они простерилизованы, продукция для приготовления детского питания проходит строгий отбор и делается по спец. технологиям - с сохранением всех микроэлементов и витаминов, а дома при варке почти все полезное уничтожается, а уж что мы покупаем за овощи/фрукты на рынках / магазинах - большой вопрос. Другое дело - со своей грядки) Да и то - еще надо приготовить грамотно. Ну а еще
так обидно наварить, продукт перевести и время потратить - а деть две ложки "прикормные" съест и привет, на выброс весь труд:)))
05.07.2009 16:17:42, Rimusha
sharovatik
Банки, как помню по прошлому разу из-за быстроты и удобства, чтобы время оставалось. А так, почему бы и не самой варить 05.07.2009 14:50:00, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!