Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babanya

Левша или стоит беспокоиться??

Приветствую всех мамочек!
Пока только читала, но вот назрел вопрос, может есть кто помнит или сталкивался недавно у ваших малышей.
Обязательно проконсультируюсь у невролога, но к нему только через неделю, а я запереживала что-то...
Сын пытается потрогать висящие игрушки или ухватить мой нос только левой рукой, правая даже не тянется. Если принудительно держать ему левую руку и не пускать, просто смотрит на игрушку, попыток потрогать почти нет, так двигает ею понизу и только.
Может это признак левшества или тут просто вопрос незрелости и нужно время...а может с ручкой что-то не так...все-таки опасность ДЦП существует у каждого...ой, ну и ужасы в голову лезут ...убейте тараканов, испереживалась я вся.
Спасибо.
05.07.2009 00:30:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
Мы тоже в вашем возрасте, все левой делали, тоже думала, что будет левшой... Ан нет, ввсе стабилизировалось, теперь только правой или сразу двумя! Все у вас хорошо, что вы так переживаете? Да и левша разве плохо? 05.07.2009 18:11:36, neodna
все нормально! У деток полушарие отвечающее за левую сторону тело развивается быстрее, чем полушарие, отвечающее за правую... Все стабилизируется.. Вообще в идеале, брать игрухи сначала двумя руками сразу, потом перекладывание из одной в другую.. а вообще, даже если и левша, что в этом такого? Кто сказал, что правша -это норма и так должно быть???? 05.07.2009 14:25:09, penka
он еще такой кроха, о серьезном беспокоиться не надо, у него же правая не плетью висит, просто мозг так созревает, все будет развиваться по очереди :-) 05.07.2009 14:18:48, Nadek
Ymnichka
У нас тоже сначала левая ручка ко всему больше тянулась и сосалась, а потом все сравнялось, теперь даже правая больше используется.
Нужно время, чтобы понять, рано вам еше левшу в малыше искать!
05.07.2009 13:14:26, Ymnichka
Солнечный Зай
моя старшая тоже все хватала левой. А выросла правшой при этом. Правда, у нас папа левша, что, видимо, имело влияние все-таки. По-моему, в 2 месяца очень рано волноваться и делать выводы. Наблюдайте пока дальше (это на тему тараканов). 05.07.2009 11:49:15, Солнечный Зай
светикмамавити
и мы такие же. с права был немного повышен тонус, так левой мы больше делали. и поползли по пластунски левая нога толчковая была. у невролога были, только массаж посоветовала. сейчас двумя все делает. еще я заметила что мне самой его легче на левой руке носить, так и унего свободна левая рука, может поэтому и быстрее развивается. вообще даже думать о плохом не смейте. мысли материальны. все у вас будет хорошо 05.07.2009 10:39:43, светикмамавити
Mary-Lea
У нас точно такой же сэр. В вашем возрасте тоже играл левой рукой, правой только по необходимости.
Сейчас если надо сделать точное движение - делает только левой, даже если неудобно и не с нужной стороны. Правой, например, игрушку держит, а левой "исследует".
Неврологу показывала уже дважды, этот вопрос обсуждался. Врач про моего сказала, что с ее стороны нареканий нет. Возможно, что левша.
05.07.2009 09:38:07, Mary-Lea
может тонус в ручке,поэтому и не хватает. Игрухи вкладывайте в обе и пальчики аккуратно разминайе 05.07.2009 09:30:57, Nka
nightflyer
Рано еще переживать. Рома у нас тоже все левой рукой трогал, а правую к груди поджимал. Просто тонус был сильный в правой руке.
Сейчас явно правой все берет, левая на похвате
05.07.2009 09:29:51, nightflyer
tЮлька
моя ест только левой рукой, если там вилка или ложка, а руками - то только правой. мне убицца? 05.07.2009 01:02:21, tЮлька
babanya
мне наплевать какой рукой он будет есть, не надо писать ответ на вопрос, который я не задавала, я спрашиваю о другом 05.07.2009 01:10:59, babanya
tЮлька
вам бы персенчику, а то вы бросаетесь на людей.
и к неврологу не забудьте сходить, это лечится.
и не задавайте глупых вопросов - откуда нам знать, почему ваш ребёнок ваш нос только левой рукой хватает?
05.07.2009 01:37:24, tЮлька
А еще левши - ученики дьявола, ага...
Ну я тащусь.
Раньше 5-ти лет ведущая рука не определяется.
05.07.2009 00:36:56, Tulsa
babanya
да не левшество меня по большей части беспокоит, а другое...если левша - то супер, у нас никого нет левшей, а они весьма талантливы в отличие от нас праворучек. Боюсь, как бы не было это признаком чего-то нехорошего в моторике...а вы набросились на переживающую мать..я так с дочкой хлебнула по части неврологии, что теперь на воду дую.
Все равно спасибо.
05.07.2009 00:46:20, babanya
а почему это должно быть признаком "нехорошего"?) 05.07.2009 19:20:58, Tulsa
Iriska
я подумала про тонус или что-то типа того. Может просто массажик поделать? Конечно, о леворукости рано говорить;) 05.07.2009 01:30:23, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!