Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

изолью вам свою душу:(((

девочки, простите, что не написала сразу, нужно было время для осмысления...
имя мы так и не подобрали:((( не до него было:(((

Приехали мы в больницу с хорошим настроением, а уехали...
муж до сих пор со мной не разговаривает...
чувствую себя виноватой... или это гормоны?????
не доносила, не уберегла, не сохранила...
нет, в открытую он мне не говорит, он вообще ничего не говорит, лежит и молчит... а у меня вот такие мысли... и слезы...

сегодня или вчера, я толком не поняла, нашей девочке делали УЗИ головы и обнаружили толи опухоль, толи отек головного мозга. Точно не помню (муж тоже не помнит), вот как пелина на глаза упала, ничего не слышали и не видели перед собой после таких новостей. Причина - перенесенная асфиксия. Да и врачи наши, самые добрые на свете люди, говорят: "а что вы хотели? ребенок родился с оценкой по шкале 6 баллов. Дыхание было остановлено, двое суток с искусственным вентиляцией легких...".

Лежит она под капельницей, толком не дали на нее посмотреть, сказали, что в понедельник будут делать повторное УЗИ. Никаких прогнозов не дают, о выписке пока речи быть не может.

Еще чувствую себя виноватой, что нет у меня возможности находится с ней рядом, хотя бы с 8 до 15 как там положено, двоих пацанов с собой не потащишь и оставить дома не с кем.

пока остановлюсь, больше не знаю что писать, знобит меня, ошибки проверять не буду, так что простите за неграммотность:(((
04.07.2009 00:13:57,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Натулечка, солнышко, мы с тобой! Все будет хорошо! Не вини себя ни в чем, зачастую, когда мы не можем быть рядом с детками физически, мы всеравно с ними, мыслями, душой и своей верой в лучшее! Держитесь! Целуем!!! 08.07.2009 16:49:47, J7
Наташенька, дорогая, держись!
Дочке очень нужна твоя поддержка!
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!­!!!!
Я в это верю!
Твоей вины в этом нет, не суди себя строго!

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.07.2009 11:27:41, Соседушка
Иришь
Держитесь!!! Верьте в хорошее!!!Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! Когда мой сын был в реанимации, я начинали день с этой фразы и твердила её постоянно - как мантру.... Верю, что всё обойдётся - девченки живучие... 06.07.2009 08:43:54, Иришь
Наташенька, милая, ваше сообщение как гром среди ясного неба...
Переживаем за вашу малышку как за свою...
Держитесь! Молитесь и Господь не оставит вас! Молитвы чудотворны...
Дай Бог вам сил и терпения...
Дай Бог вразумить вашего мужа... Будьте вместе, тогда все невзгоды легче преодолеваются...
И не стесняйтесь обращаться к нам, конфянкам, за помощью не тока финансовой, но и любой другой... мы же тут как родные все друг другу :) Ваша беда - наша беда...
Ждем от вас новостей.... @@@@@­@@@@@
05.07.2009 16:49:16, shaxinia
Лотос
Наташа, ещё всё образуется. У новорожденных очень сильны адаптационные способности. Очень. Тем более у девочек.
6 по Апгар было у моего сына. Чего только не ставили и ДЦП под вопросом и вообще... Сейчас красивый умный парень. Ну есть небольшая неврология, но это мелочи.
Не сдавайся! И не вини себя.Сам понимаешь, это не конструктивно. По любому ты делала так,чтобы получилось как можно лучше. А уж что вышло, не от тебя зависит.
Малышке:
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.07.2009 00:37:36, Лотос
geranyka
Все обязательно будет хорошо! Не вини себя, ты все сделала, что могла сделать, а девочка твоя, она сильная, она справится, вон девочки столько положительных примеров написали!
Сил тебе и Бог в помощь !!!
04.07.2009 23:58:53, geranyka
Юффи
Здравствуйте. Я очень переживаю за вашу девочку. Хотела бы помочь. Я сейчас без работы. У меня своя дочка. Ей 5 лет. Ищу работу няни. Но с ребенком. Ибо деть ее некуда. Пока ничего не нашла. Поэтому могу посидеть с Вашими мальчиками. Если дочка будет со мной. БЕСПЛАТНО. Чтобы не было вопросов. Если такая помощь нужна, пишите на почту. 04.07.2009 23:38:43, Юффи
ZanZarah
Умничка!!!Наташа,не отказывайся.... 05.07.2009 13:47:42, ZanZarah
Юффи
Ненадо меня хвалить. У меня пока есть такая возможность. 05.07.2009 14:04:11, Юффи
Горошина ©
Наташа, все у вас будет хорошо. Дочка лежала в этой же больнице сначала в реанимации, потом просто в палате. У нас все было хуже, чем у вас и оценки были хуже. Ее выходили и сейчас это взрослая умница-красавица. Постаайтесь найти возможность ездить туда почаще. И еще. Ищите хорошего невропатолога, очень он вам пригодится. 04.07.2009 23:06:43, Горошина ©
господи у мужа что послеродовой шок!?Вместо того чтобы поддерживать вас он еще и дуется? Что случилось то случилось, держитесь и пожелаю вам много удачи и сил деточке! 04.07.2009 22:39:37, Madam_sha и киндеры
HonDA
Ты ни в чем не виновата! Абсолютно ни в чем!!!! Наташа,держись. На мужа ноль внимания-естественное поведение большинства мужчин,кого-то надо сделать козлом отпущения. Все временно.Все наладится и встанет на свои места! Моли Бога!Удачи и сил тебе!!!! 04.07.2009 18:50:55, HonDA
Наташа, у вас все будет хорошо!!!! Вам нужно надеяться и верить только в хорошее!!!

К сожалению, знаю, что такое 13 больница на своем опыте. Искренне вам советую - обязательно ищите возможность оставить мальчишек с кем-нибудь и ездите к дочке каждый день хоть до 15-00 хоть до 12-00. Душой и мыслями вы все равно будете там, с ней, поэтому дома вам будет хуже. Можно кинуть клич в конфе насчет няни свободной (сейчас ведь отпуска) либо если примите финансовую помощь от конфы мужу уйти за свой счет. Именно сейчас вы очень и очень нужны дочурке!!! Будете сцеживаться там, кормить ее и пеленать, держать на руках, вам обеим будет гораздо легче!

Не пустили вас к ней потому что еще вероятно не сдали (Вы) анализ и плюс в палату пускают в тамошней одежде. Там таких как вы большинство, под капельницами и с зондами по началу практически все. Только еще и с меньшим весом. То что будут переделывать НСГ это хорошо, видимо не уверены врачи пока в диагнозе. Не переживайте раньше времени!!! Врачи там всегда сухо общаются с родителями, без эмоций и лишних сюсю. Но свое дело они знают хорошо, с нами лежали и 800-граммовые, на 25-й неделе рожденные.

Если хотите, то малышку можно покрестить прямо там, видела девочки приглашали священников.

И еще. не накручивайте себя и не вините себя ни в чем, иначе всю жизнь будете жить с этим чертовым чувством вины.....Поверьте, у вас все будет отлично, к году забудете обо всем!!! Мне к сожалению есть с чем сравнить - операция на сердце в 3 месяца и диагноз у моего второго малыша обошлись мне гораздо более серьезными эмоциями(((
04.07.2009 18:31:56, Мaруся
светикмамавити
я хочу поддержать мысль маруси о сборе средств. их можно и на няню для старших пустить. наташа сообщила бы ты нам счет на который мы кто хочет и сколько сможет. лишними они точно не будут.
девчат вы не против
04.07.2009 19:31:36, светикмамавити
и я поддерживаю! 05.07.2009 01:08:20, ИринаМ
skinte mne vash email pozhalusta.moj adress marina207@yandex.ru 04.07.2009 23:07:37, tweety
peggi
нет, не надо!!! Спасибо большое, но я против. Только не обижайтесь, пожалуйста. Если понадобиться, не дай Бог, на более серьезное, то обязательно обращусь, но сейчас не надо. Я с мужем решаю вопрос. В понедельник возвращается его шеф и, думаю, мы выйдем из положения. 04.07.2009 20:57:12, peggi
не отказывайтесь! деньги не могут быть лишними в этой ситуации. а вы спокойно сможете быть рядом с малышкой. 05.07.2009 01:10:36, ИринаМ
tЮлька
зря вы так!!!
не думайте о плохом.
04.07.2009 21:27:42, tЮлька
peggi
А я и не думаю о плохом. Я просто уверена, что все будет хорошо. 04.07.2009 21:45:42, peggi
светикмамавити
наташ ты только не обижайся, но мы реально хотим тебе помочь, а из другого города по другому это сделать сложно. но если действительно понадобится ты не стесняйся, мы же все понимаем.
и давайте называйтесь скорее, смотрю на линеечку и ком в горле.
@@@@@­@@@@@
04.07.2009 22:10:06, светикмамавити
tЮлька
ну тогда давайте счёт, мы вам на няню насобираем. и пусть это будет самое плохое в вашей жизни и жизни ваших малышат.

лучше сберовскую карту, так проще.
04.07.2009 22:09:56, tЮлька
Себя не вините ни в коем случае. Малышке нужна спокойная, верящая в нее мама. Моя дочка родилась гораздо раньше срока, 5/7 по Апгар, в реанимации провела 9 дней. Сейчас ей уже 6 лет. Все в порядке. Держитесь! 04.07.2009 18:18:45, IrinK
Держитесь, всё будет хорошо!!!. Муж очень переживает, поэтому не разговаривает, мужчины часто ведут себя так в очень сильном стрессе. 6 баллов по Апгар - это совсем не мало, всё обязательно должно быть хорошо! Терпения Вам и мужу! 04.07.2009 18:00:39, Рыжая Белка
Наташа, у меня сын родился 4-5 по Апгар. Асфиксия. Двукратное обвитие. На 4 день наблюдались нарушения ЦНС - ну и куча всяких "мелочей" думаю его подробно не исследовали просто потому что не было таких возможностей (17 лет назад - да и роддом провинциальный)Выпис­али нас на 10 день. Я хоть и неопытная была, но понимала, что возможно все :-( Но мы выкарабкались!!! Пусть и твоей крошечке повезет. Пусть Боженька даст ей силы и вам тоже. А ты себя не вини. Все-таки имя надо девчушке давать - тогда она станет более ваше что-ли и веры придаст и надежды!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 17:12:17, sweetanok
Подберите имя! И покрестите дочку скорее!
Все наладится, верьте в это, не отчаивайтесь!
04.07.2009 16:52:25, ИринаМ
Svetulli
Дай Бог малышке выкарабкаться без последствий! Мы все об этом молимся! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 04.07.2009 15:27:05, Svetulli
Водолейка
Не вините себя ни в чем!!! Малышка обязательно поправиться!!! ВСе будет очень хорошо!
Вы ОЧЕНЬ нужны своим деткам!!! Сил Вам и всей Вашей семье!!!
А имя надо придумать, вот сядьте спокойно, хорошенько подумайте и ОНО придет само...
Очень за Вас переживаем!!!
04.07.2009 15:20:30, Водолейка
Skripka
Наташ все будет обязательно хорошо.Девочки они сильные.Живучие,За жизнь как уцепятся так и все.Все наладится.Доченьку покрестите и назовите поскорее.Будем за нее молитвы заказывать.Кулаки держим@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 15:16:51, Skripka
MsSquirrel
Имя надо обязательно придумать!А муж не злится,он просто переживает и плачет в душЕ,а выражается в поведении.Все хорошо будет!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@2 04.07.2009 14:42:27, MsSquirrel
Рtica
Сил Вам и мужу! Все должно быть хорошо. Думайте только о хорошем! 04.07.2009 14:41:19, Рtica
Все с Вашей дочкой будет хорошо! Вы должны в нее верить, от этого очень много зависит! И имя придумайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 14:35:59, Черепашка Тортилья
Наташа у Вас очень крепкая девочка смотрите как она бореться.Думайте всегда только хорошо.я уверена ,что муж не разговаривает потомучто ему тяжело,а не по прıчıне обиды на Вас.Держитесь Вы все выдержите.İ малышка тоже.А вот над именем подумайте и сходите в церковь и молитесь о ней уже с именем.Мы все о Вас думаем.@@@@@­@@@ 04.07.2009 14:12:10, tweety
Наташа, моему сыну 4 месяца, улыбчивый пацаненок с умеренными проблемками,которые на данный момент решаем массажем, физио и небольшим количеством лекарств. Родился в Зеленограде с оценкой 4-6 баллов, асфиксия, гипоксия, кровоизлияние в мозг, отек (мозга? нет, не только, он был весь огромный и багровый, отекший), пэп, легкие забиты меконием, не дышал,поражение ЦНС, наркотический шок, тк кесарево делали уже на потугах, и еще кучу всего, толком и не скажу, тоже плохо соображала,врачи в глаза не смотрели после родов. Сначала реанимация с ИВЛ в Зелеке, потом ранимация с Ивл в Тушино, аспирационная пневмония, усугубляющая гипоксию...Честно скажу- мы прощаться начали. Ах, да. Крестили на вторые сутки, прямо в реанимации, тк не чаяли, что выживем...И с Вашей девочкой все хорошо будет, 6 баллов- это много. Про опухоль не думайте, когда отек- там структуру вообще не разобрать, пока отек не спадет, ничего сказать не могут.
А муж молчит-мой муж тоже молчал. Мой хоть как-то спасался тем, что мотался в Тушино и доставал врача вопросами, что привезти, что достать. Ну она и давала ему задания, чисто отвязаться и занять: памперсы, маслице детское, всякую фигню, лишь бы хоть что-то делать.
04.07.2009 14:05:05, Dzidra___
Держитесь, у меня все так же было 11 лет назад. 1,5 месяца на ИВЛ, отек мозга, остановки дыхания, отек мозга, прогнозы - растение. Сейчас 4-й класс английской школы кончили, танцами занимаемся. Берегите молоко, подружитесь с медсестрами (а то у нас откат был - медсестры предписания врачей не выполняли -вовремя взятkу не дала). И ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Пусть у Вас все будет хорошо. 04.07.2009 14:03:17, sova9098
chita
@@@@@­@@@@@ Держите - пусть все хорошо сложится, пусть ничего страшного не подтвердится. 04.07.2009 13:48:08, chita
ЕЛЕНА
Держитесь! Все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 13:47:36, ЕЛЕНА
светикмамавити
наташенька, мы с тобой. постоянно о тебе думаем. если бы жила поближе обязательно бы помогла.
про мужа пока не думай. почему ты думаешь что он на тебя, может он на себя злиться что не уберег тебя. ему тоже сейчас трудно.мужики вообще все сложнее нас переносят.
сейчас главное думай о малышке. да с ней там ты не можешь быть все время, но думая о ней, ты ей тоже помогаешь. она же энергетически с тобой еще.
я уже говорила, но повторюсь еще. может ее окрестить прямо в больнице, да и просто в церковь сходи, службу специальную закажи, поговори с батюшкой, в основном они оч нормальные люди.
да, в церковь тебе сейчас заходить не рекомендуется но ты в саму церковь и не иди а в дверях служку попроси, он батюшку к тебе выведет. удачи вам, терпения, все будет хорошо, мы молимся за вас.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2009 13:27:45, светикмамавити
Oks83
пусть всё наладиться @@@@@­@@@@@ 04.07.2009 13:23:14, Oks83
Rimusha
Наташенька, миленькая, не вини себя ни в коем случае! Ты ТАК ждала свою доченьку, никто не виноват в случившемся - так вышло и точка! Муж это все понимает, просто ему тоже тяжело, потому и не разговаривает пока... человеку почти всегда время нужно, чтобы осмыслить, понять, обсудить открыто! Помоги вам Господь и пусть у малышеньки вашей ничего не подтвердится при повторном исследовании или окажется сущим пустяком! И тогда будете придумывать имя для своей принцессы-Дюймовочки!
Кулачки зажаты за вас изо всех сил и давно!
Держись, моя хорошая! Ты нужна ЕЙ, ты нужна мальчишкам, ты нужна мужу, а они в свою очередь пусть поддержат тебя, особенно доча хорошими новостями вскоре!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2009 12:35:50, Rimusha
Larun + detki-konfetki
Солнышко, держись! очень волнуемся и переживаем!! пусть малышка выкарабкается! и не вини себя! лучше набирайся мужества и сил, чтобы придавать их доченьке, они же связаны с нами, ты сама знаешь! а я помолюсь за вас! 04.07.2009 12:21:35, Larun + detki-konfetki
tЮлька
Наташ, может конечно и повторяли - но ИМХО - пацанов на няню, бабушек, в сад отдать срочно,на мужа и т.п. - самой в больницу!!!!!!!!

Вы вашей малышке нужны как воздух, как вода!!!!
04.07.2009 12:04:47, tЮлька
GreenPaloma
мы с вами!!!!! не вините себя, это делу не поможет, только хуже вам будет. муж отойдет. набирайтесь сил для встречи со своей доченькой! все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 11:59:12, GreenPaloma
peggi
СПАСИБО за поддержку и кулачки. Я тоже уверена, что все будет хорошо. Все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!! И по другому никак!!! 04.07.2009 11:56:31, peggi
Sonlushka
Держись! Все будет хорошо, главное в это верить!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2009 11:44:50, Sonlushka
Викаська
Натуличка, держись! Все будет хорошо! Малышка обязательно поправится, а вины твоей нет никакой и муж так не думает,просто не знает,что ему делать,впал в шок и замкнулся. Поговорите с ним! и вместе вы все преодолеете! жмем кулачки! 04.07.2009 11:32:19, Викаська
Мамантенок
Сил вам, здоровья, особенно доченьке @@@@@­@@@@@­@@@@@
ИМХО асфиксия не может быть причиной опухоли.
04.07.2009 11:28:32, Мамантенок
Гарпия
Держитесь, ну что вы! Нельзя себя винить! Вы для дочери сама лучшая, и для остальных деток тоже. Муж...ну ладно, в шоке он, потом осмыслите и поговорите. Но вам надо держаться и верить, малыши очень живучие и восстановимые. 6 баллов - не приговор, и отек мозга - не приговор, главное, что лечат и надеются. Со мной лежала в палате девушка, у нее дочка родилась мертвая, не кричала 10 минут, две недели на аппарате. Сейчас мою в развитии обгоняет. Все будет хорошо! А мужу отпуск или за свой счет никак не взять? 04.07.2009 11:08:15, Гарпия
Муж мучается от бессилия, они тяжело переносят невозможность что либо сделать. А малыши- они другие, они бороться умеют, тем более девочки. Здоровья вашей малышке!!!! Мой брат выкарбкался после асфиксии, с переломом ключицы, при рождении не дышал вообще, в маленькой провинциальной больнице. Красавец-мужчина вырос. 04.07.2009 11:01:01, GalaNTka
Кулачков Вам! Держитесь!Все обязательно будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 04.07.2009 10:59:05, Nka
КаТаРиНа
Все обязательно будет хорошо @@@@@­@@@@@! А мужикам проще всего все свалить на нас! Мужу тоже тяжело просто он не молчит - единственный выход просто сесть и поговорить. 04.07.2009 10:55:44, КаТаРиНа
ORANGE
солнышко, держись! Верь в лучшее!!!@@@@@­@@@@@девонь­ке твоей! 04.07.2009 10:48:40, ORANGE
Mim
Наташенька, Вы мама, если бы надо было, все бы бросили и легли вместо малышки, ну какое же чувство вины. Мама, она все сделает, чтобы малыш меньше страдал! А муж у меня тоже все в себе, они мужчины такие. Простите, сижу слезы из глаз сами катятся, держитесь и будьте сейчас все вместе, всей семьей!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 04.07.2009 10:46:44, Mim
Iriska
Наташенька, ну какое чувство вины, ты что? Отставить такие мысли! И муж наверняка, ни в чем не обвиняет тебя, просто переживает так, молча. Мой муж тоже такой, не будет обсуждать то что тревожит, это нам, женщинам выговориться нужно и легче.
Мы думаем о вашей малышке и с ней обязательно будет все хорошо, @@@@@
04.07.2009 10:36:19, Iriska
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну чтож такое?!!! Наташенька! Не казните себя. Вы отличная мама!!! И с доченькой все будет хорошо. Вот только что муж мне как рассказал похожий случай из жизни подруги его сестры. Тоже родился малыш, очень тяжелый случай. И асфиксия и недоношенность. Большие проблемы с головой. Лечились долго,но сейчас уже около 9 лет - нормальный ребенок. Вы еще успеете себя показать в уходе за малышкой))) А сейчас для нее врачи важнее, вот такой у нее период. 04.07.2009 10:30:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Mycu
Наташ,держись и не вини себя!!!Все будет у твоей капельке хорошо,девочки сильные!!Мужики,вооб­ще слабые существа...это мы женщины можем выплакаться и все,а они все внутри держат..@@@@@­@@@@@­@@@ 04.07.2009 09:41:33, Mycu
Орлуша
Наташенька, очень переживаю за вас! Нет ничьей вины в том, что происходит. Буду молиться за вашу девочку и держать кулачки. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 09:23:31, Орлуша
DolceVita
Охохоюшки...
Только не вините себя, этим вы только морально себя подрываете, а вам сейчас как никогда надо быть сильной! И еще - возможно, вам это только кажется, что муж вас винит...
держитесь друг за дружку, и верьте, что чудеса случаются, думайте про то, будет ваша девочка здоровой,может даже здоровее всех вас, девченки - они сильнее пацанов, будет умницей и красавицей!

@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2009 09:03:30, DolceVita
Пушистый Рыжик (Yanat)
Наташа - не надо так.... Разве такой настрой сейчас нужен твоей малышке? а НАЗВАТЬ НАДО!!!! Назови ее Виктория. На мужа внимания пока не обращай, ему тоже свою часть пережить надо, САМОМУ. Тебе есть чем заняться. А поддержать тебя должно, что полмира молится за твою девочку - я верю, выкарабкается она. Девчонки очень сильные. Только ты ей приветы передавай от нас и скажи, что все мы ей здоровья желаем и ждем ее!!!!!! 04.07.2009 09:03:05, Пушистый Рыжик (Yanat)
Lenor
Держитесь, кулачки за вас держим @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 04.07.2009 08:52:07, Lenor
krotichka
Наташа, держись!!! Всё будет просто замечательно. Будем держать кулачки за масечку. Врачи вообще не любят оптимистичных прогнозов в таких случаях, перестраховываются, а потом говорят - вам повезло. Несколько месяцев назад у моих знакомых была такая же ситуация и даже хуже намного, я просила здесь кулачков. Из-за внутриутробной пневмании малыш еле выкарабкался, сейчас всё в порядке :) Вот кулачки наши @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 08:00:45, krotichka
peggi
Я помню Ваши топики, и держала за малыша кулачки. У нас тоже из-за внутриутробной пневмании случились преждевременные роды и вот такие последствия. 04.07.2009 11:53:11, peggi
wwwoman
Наташенька, держись и не раскисай! Дело серьезное, но малышка чувствует твой настрой и уверенность. В таком раннем возрасте очень высокие возможности к восстановлению и развитию у нервной системы и организма вообще. при хорошем лечении такие детки к году полностью восстанавливаются! Мы все переживаем за девочку, думаем и молимся о ней и желаем скорейшего востановления и выздоровления. 04.07.2009 06:43:56, wwwoman
соня-мама
Наташ, все это страшный кошмар...испытание. Новое испытание для всех вас. Тебе необходимо сейчас быть холодной и собранной. Ни Тимошка, ни Илюха не должны почувствовать твоей отрешенности, надо постараться. Малышке ты можешь помочь любовью и молитвой. Все это в божьей власти. Конечно не вини себя-причину можно не знать, не угадать-в конечном итоге, сейчас уже не важно ПОЧЕМУ так вышло, важно -выкарабкаться! Мужу тоже трудно сейчас здраво смотреть на все это. Нам всегда дается столько, сколько мы сможем вынести. Я очень болею за вашу семью. 04.07.2009 01:51:31, соня-мама
Avial
Держитесь! Всё будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 00:56:04, Avial
Не казните себя, нет для этого причин! Тем более дочке нужен ваш положительный настрой, они ж все чувствуют даже на расстоянии. И мальчикам вашим вы нужна сильная и позитивная. Как бы тяжело не было. Плохо что от мужа пока нет поддержки, но мужчины в принципе слабее :(. Здоровья и сил вам всем, мы за вас очень переживаем. 04.07.2009 00:54:10, Иришка-Мартышка
Наташ, не вини себя! Малышке сейчас нужна спокойная и уверенная в лучшем мама! Она убедт чувствовать ваш оптимистичный настрой и будет быстрей поправлятся!!!
Кулачков вам чтоб все было хорошо, чтоб малышка быстрее поправлялась, набиралась сил и скорей оказалась дома, в кругу родных и близких людей!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2009 00:53:18, Ок-си
Ymnichka
Держитесь@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2009 00:51:31, Ymnichka
fatima
Наташа, держитесь там все! Выкарабкается ваша малышка и еще всем покажет!:) Не думаю, что муж тебя винит, просто мужикам трудно смириться, когда сто-то вышло из-под контроля. И ты себя винить не смей! Ты самая лучшая мама самой лучшей принцессы:)
Зы: а на помощь никого позвать нельзя? Маму, свекровь, подругу?
04.07.2009 00:32:55, fatima
peggi
если бы была возможность, конечно бы воспользовалась помощью, но все предлагают только на выходных посидеть в няньках:((( 04.07.2009 00:36:39, peggi
Musa982
а муж в отпуск по уxоду, детей ему в зубы и самой в больницу держать маську?.... попробуйте должны же быть законы чтобы помочь ему и вам наити руки помочь по дому, у нее же самое критическое время ей мама нужна....
пусть все сложиться для масечьки!
04.07.2009 06:47:45, Musa982
peggi
он уже 6 дней брал за свой счет, когда я в роддом попала. Сейчас из-за отпускного периода нет возможности уйти в отпуск на месяц. Брать за свой счет - детей нечем кормить будет:((( Мы с ним это обсудили и вместе решили, что будем ездить по возможности, но звонить каждый день и спрашивать о ее состоянии. 04.07.2009 12:02:28, peggi
он по закону сейчас имеет право взять очередной отпуск, даже если его время еще не подошло. рассмотрите такой вариант. вы сейчас очень нужны дочке! 04.07.2009 16:54:53, ИринаМ
krotichka
+1000!!!!!!!!!!!!! 04.07.2009 17:51:43, krotichka
ZanZarah
в таких случаях отзывают кого-то даже с отпуска(меня так отзывали с учебы,например).В любом случае этим разве может быть мотивирован отказ работодателя? Маленькой ты несомненно нужна :( 04.07.2009 16:23:09, ZanZarah
fatima
Выходные уже завтра:) Так что пользуйся:) 04.07.2009 00:44:28, fatima
Калифорния
Наташ, не вини себя. Твоей вины нет в том случилось, я уверена и муж твой так думает, просто ему сейчас очень тяжело (женщины могут выплакаться, а мужчины все в себе), поэтому и не разговаривает он. А девочка ваша очень сильная, пусть все будет хорошо. Кулачков вам много-много @@@@@­@@@@@ 04.07.2009 00:27:21, Калифорния
Дождавшаяся
Наташа, здесь все переживают за вас и за вашу малышку, а когда столько людей направляют свою позитивную энергетику - она не может не принести результат! Верьте в лучшее. Сил вам и здоровья дочке.
Вашей вины ни в чем нет!
04.07.2009 00:41:31, Дождавшаяся
peggi
спасибо, надеюсь и молюсь, чтобы все хорошо было. 04.07.2009 00:38:14, peggi
svetLanka
Прекратите себя казнить и выше нос!!! Сейчас дочке нужен ваш оптимизм и уверенность, что всё будет хорошо!!! У моей старшей, тоже была серьёзная асфиксия из-за осложнённых родов на 36-ой неделе. Был отёк мозга, ВЧД, ещё и с сердцем проблемы. Тоже лежала под капельницей. В год все диагнозы сняли. Сейчас умница-красавица, почти отличница(если бы не ленилась). У вас всё будет хорошо! Нужно не опускать руки, а быть уверенными в этом, тогда и дочке легче будет, она же всё чувствует!
@@@@@­@@@
04.07.2009 00:23:56, svetLanka
peggi
Свет, спасибо, ты меня обнадежила 04.07.2009 00:39:06, peggi
Алигоша
Мы родились с оценкой 3/6.Пережили реанимацию,больницу. Я своих двоих бросила - честно - с друзьями,с соседями,с бабушками,с подркгами - они жили три недели не в раю - но я уверенна,что мое ежедневное присутсвие помогло нашей доченьке. И вашей доченьке оч.Вы нужны. Я понима.ю - это оч.сложно - но обязательно должен быть выход. Просто наберитесь терпения.Вам сейчас тяжело..я вспоминаю себя - буквально каких то 5 месяцев назад мы все через это прошли.БЫли правда в 7ой.Но не в этом суть.НИКОГДА не вините себя.Вы не в чем не виноваты.Это испытание дано всей вашей семье - Вы справитесь - наша семьч стала крепче намного - это просто надо пережить. Если нужна какая помощь, или врач,или еще что - напишите мне.Обязательно. а езе лучше позвоните. потому что могу быть не в москве. 89167829733 Ольга. 06.07.2009 23:49:07, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!