Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! =)Совсем я сюда не захожу

Всем привет! =)Совсем я сюда не захожу =) В Питере в кои веки хорошая погода, так мы целыми днями на улице, рахит лечим))У меня теперь загар, как у асфальтоукладчика - не красивый, а по обстоятельствам)
А у меня собссно вопрос. Мы начали прикорм с груши Вильямс (уже 4 день). Все норм, кроме того, что в туалет ей ходить стало сложнее. Считать ли это отрицательной реакцией? можно ли сменить на чернослив?
03.07.2009 09:40:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
вы уже прикорм ввели? мы еще ничего не едим. может потому чо у нас дерматит. хотя не совсем, я жду пищевого интереса?:) 03.07.2009 23:02:25, GreenPaloma
попробуйте сменить.если станет лучше какать-значит груша еще тяжело для желудочка:))) 03.07.2009 12:34:23, tweety
Вводите тыкву,с нее очень хорошо какают :) 03.07.2009 11:53:03, murka i knopka
Спасибо, попробуем)) 03.07.2009 12:15:36, Пилчер
neodna
на сколько я знаю, груши склоняют к запорам... 03.07.2009 11:27:17, neodna
Mim
Да,на сколько я слышала,груши склоняют к запорам. 03.07.2009 11:43:53, Mim
fatima
мы начали с морковки. Сашка резко начала ходить в туалет раз в три-четыре дня. Но это как-то неудобств ей не доставляло, так что я не парилась. Когда ввели капустку всякую, стала опять каждый день какать:) 03.07.2009 11:03:08, fatima
Tina11
все зависит от того, насколько сложнее ей стало. с введением прикорма детские покаки заметно густеют. я от чернослива отказалась вообще, давала пару раз - нам он совсем не подошел. если решити дать чернослив, то перед этим хотя бы пару дней не кормите грушей 03.07.2009 10:33:15, Tina11
tЮлька
груша крепит вообще-то.
я бы вообще всё отменила, и почему с фруктов?
дайте дитю домашней цветнушки, кабачка - всё свежее уже. фрукты дадите когда уже свежак будет
03.07.2009 09:45:44, tЮлька
а почему не с фруктов?) я все равно считаю что нужно давать баночное питание, или со своего огорода. 03.07.2009 09:58:04, Пилчер
DolceVita
Вообще-то есть мнение, что прикорм лучше НЕ начинать со сладких фруктов, мол ребенок потом не захочет есть бесвкусные овощи. Но это только одно из мнений, которое никто внятно не опроверг.

Насчет баночек или с огорода. Смотря где огород... если возле трассы - то я бы и сама с такого огорода не ела.

А еще (у нас в америке) морковь рекомендуют брать только баночную, потому что даже в самой хорощей органической моркови накапливается какой-то уровень нитратов, который выше допустимого для младенцев.
03.07.2009 10:34:52, DolceVita
Уж эту грушу из хипповской банки я бы точно не назвала сладкой) на мой вкус - кислятина редкостная. А Сашка ест и хохочет при этом) Ее еда с ложки невероятно веселит) 03.07.2009 10:38:03, Пилчер
DolceVita
ну и отлично :)

а вы нас обскакали с прикормом - я пока думала-думала с чего начинать, супер-пупер органический авокадо протух :) решила все-таки с рисовой каши начать, седня вот купила органическую, коричневый рис (типа супер полезный). пробовать наверно будет завтра, на 5-месячье. в америке в субботу будут салюты и всеобщее гуляние:)
03.07.2009 10:48:36, DolceVita
У нас цены на органику просто заоблачные. Я решила кашу вторым прикормом пустить. Говорят если по утрам кашей кормить ребенка проблем со стулом не будет) Кстати с наступающим днем Независимости вас =) 03.07.2009 10:59:09, Пилчер
DolceVita
вчера купила 250 гр органичской каши за $2.5. не зню, правда, как быстро она будет уходить...

спасибо за поздравления! для меня лично завтра это только Эвелинкино 5-месячье:)
03.07.2009 11:27:21, DolceVita
tЮлька
ок, у нас с вами принципиально разные понятия о прикорме, так что смысла не вижу в обсуждении. 03.07.2009 10:06:03, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!