Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

Чем чревато раннее сажание?

Вот все знают,что рекомендовано ну приблизительно,не ранее полугода сажать. А вот если ребенок сам хочет сидеть? Или садится сам раньше?
02.07.2009 16:16:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
как садится? если он сам сел,то и ладно.Старшая села с положения "стоя у опоры",младшая с полодения "на четвереньках"...вот так они обычно и садятся..еще описывают,что как-то через бок садятся,я этого представить не могу:))) 02.07.2009 22:38:12, ZanZarah
Если сам сел то вопросов нет, значит организм готов. Если же просто сажать т.к. "ребенок хочет" то возможны проблемы с позвоночником, возможны проблемы с тазовыми костями (именно поэтому девочек не советуют присаживать пока сами не начнут). 02.07.2009 16:40:21, Иришка-Мартышка
+100 02.07.2009 17:20:16, Домовенок Кузя
Геба
есть средняя темпа по больнице, что где-то в возрасте 6 мес деть садится сам. НО это усредненный показатель, а так каждому свое. Сажать грамотный спец никогда не порекомендует - ТОЛЬКО когда САМ сядет, а соответственно дозреет и сформируется) Мы сели САМИ раньше 6. А то , что "хочет" - это он пытается, и это не есть указание "сажать") 02.07.2009 16:36:43, Геба
Ymnichka
Нас "напугали", что раннее сажание у девочек чревато болезнями "по-женски" в дальнейшем. Но компетентность источника подтвердить не могу. Хочу на эту тему с врачем поговорить. 02.07.2009 16:36:01, Ymnichka
ZanZarah
это десит-но ерунда,там еще и "женские органы",как грица размером всего-ничего...кроме как нагрузка на позвоночник,больше ничем оправдать не могу ... 02.07.2009 22:39:11, ZanZarah
Oks83
пусть садится, не рекомендуется сажать самим!! 02.07.2009 16:34:11, Oks83
А кому это "всем известно"? ;) Мы считаем (и врачи наши нас в этом поддерживают), что ребёнок сядет тогда, когда будет к этому готов физически. Можно немного ускорить этот процесс и сделать его менее болезненным для него упражнениями и физкультурой. А в 4, 6 или 8 месяцев - это без разницы. Здоровый ребёнок не сможет всю жизнь ползать :) 02.07.2009 16:22:47, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!