Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

SOS!Я в панике!

Я обычно эту конфу только читаю,писать времени нет,но тут...я даже не знаю к кому обратиться...Девочки,помогите-подскажите,а то я уже в панике...
Ребенку почти 8 месяцев (7 месяцев и 23 дня),вес 11 с лишним кг (в этом месяце не набрали,т.к. мало ели),рост 77.Сегодня ходили на УЗИ брюшной полости (стала хуже кушать,каризничает,х­оть лезут верхние зубки,решила провериться).Результат:увеличена селезенка-60 х 29 (при норме 52х25).Диагноз:спленомегали­о??(очень трудно разобрать почерк).При этом анализы крови всегда были хорошие.
Я прийдя домой залезла в интернет,почитала от чего может быть селезенка увеличена:начиная гепатитом и заканчивая лейкемией.
Девочки,я в панике..Что это может быть?
Врач говорит переделать УЗИ через пол года,а мне страшно...вдруг,не дай БОГ,что серьезное...Может переделать УЗИ в другом месте?Хотя здесь врач вряд ли ошиблась,она раза 3 перемеряла,мне даже показалось что уменьшила результат...
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Поделитесь пожалуйста положительными примерами...
сижу и рыдаю,я так боюсь этих детских болячек....
02.07.2009 13:25:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
у моей тоже что-то увеличено было,показали грамотному врачу результаты,сказал-норма.Так что к врачу. 02.07.2009 22:13:59, ZanZarah
Мамантенок
Переделайте УЗИ, не знаю на сколько опытный специалист, но часто меряют не тот размер и меряют все по-разному. Не забывайте-операторозависимый метод!!!
Так что я бы именно переделала. Если кровь ок, печень не увеличена, значит все ОК!
02.07.2009 21:18:29, Мамантенок
Переделайте узи в специализированном месте. Есть "варианты нормы", о которых в поликлиниках не знают. 02.07.2009 16:29:12, Et Cetera
Гибрид
Мой опыт: в детях всё развивается не всегда равномерно - что-то опережает, что-то запаздывает, потом наоборот, в результате получаем норму. Это раз. Норма - это лиш средний показатель статистики, а мы все не под копирку срисованы, значит отклонения допустимы. Это два. У вас же девочка большая, а врач размер, возможно, по возрасту смотрит. Это три.
Не волнуйтесь.
02.07.2009 15:45:25, Гибрид
Результат УЗИ очень зависит от аппарата и квалификации специалиста. Переделайте УЗИ в другом месте, у проверенного спеца. В любом случае повода для паники нет. Есть куча здоровых людей и детей, у которых УЗИ показывает небольшое увеличение селезенки. 02.07.2009 15:15:53, ЛюбимицаКлаппа
Мамантенок
от аппарата никак не зависит, только от специалиста!!! 02.07.2009 21:19:14, Мамантенок
зависит, у аппаратов разная разрешающая способность. Но хороший спец может смотреть и на плохом аппарате, плихому и хорошая техника не поможет. 03.07.2009 09:08:41, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
однозначно не паниковать и переделать анализы с консультацией. пусть все досканально объяснят, чтобы не забыть от волнения что хотела спросить запиши все вопросы к врачу.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.07.2009 14:47:05, светикмамавити
Во-первых, успокойтесь и перестаньте выдумывать ужасы. Во-вторых, переделайте УЗИ в проверенном месте и обязательно попросите комментариев у врача. В-третьих, все у вас будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.07.2009 14:40:04, Черепашка Тортилья
Калифорния
+100000000000@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.07.2009 14:44:19, Калифорния

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!