Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

затейник

Подскажите!!!

Здравсвуйте! Нам уже без недели 4 месяца, с какого времени садить начанать, а то малыш пытается , не рано ли???
01.07.2009 22:00:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
затейник
Спасибо за ответы!!!! 02.07.2009 09:04:33, затейник
сажать вообще не надо! надо ждать, когда ребенок сам сядет из положения "на четвереньках". 02.07.2009 02:36:29, Домовенок Кузя
fatima
Это в теории:) А на практике моя старшая отлично сидела с пяти месяцев, а сама садиться стала где-то к семи. А мелочь садиться в пять научилась с четверенек, а вот сидеть-то и не могла, заваливалась на руки, еще несколько недель прошло, пока сидеть хорошо стала. Но в неполные четыре месяца рано еще, конечно. Можно полулежа в коляску, качельки, на руки. 02.07.2009 03:07:00, fatima
Почему в теории? Моя младшая сама села в 7 месяцев. Я ее до этого не сажала вообще. По совету одного очень мудрого мануального терапевта и обычного педиатра из поликлиники.
А вы свою младшую, которая отлично сидела, сводите к манульщику. Он найдет что исправить в позвоночнике из-за раннего сидения. Это очень неполезно сидеть рано. По статистике сейчас людей со здоровыми позвоночниками менее 4%.
Зачем ребенка сажать? Ну будет он сидеть на месяц раньше, вам от этого легче? Ребенку от этого точно не лучше, не готов он еще. Неужели сложно подождать?
02.07.2009 14:20:21, Домовенок Кузя
fatima
Мне было легче, да. Подождать было сложно:) Потому что лежать она не желала. А сидеть - с удовольствием. И я ее сажала не в подушки или стульчики, а на полу, когда она сама сидеть уже могла совершенно спокойно. Просто на четвереньки вставать она тогда еще не научилась, поэтому и сесть не могла. В коляске вот, где было за что схватиться, садилась тут же, как Ванька-встанька. А младшая наоборот, движение освоила, а вот спинка не готова еще была. 02.07.2009 15:20:26, fatima
ZanZarah
он просто пытается приподниматься...помогайте ему,подтягивайте за ручки,но не до полного присаживания.А сесть он должен сам. 01.07.2009 23:47:09, ZanZarah
neodna
Сажать рано еще, до 6 ждите, если сам только не сядет. 01.07.2009 23:38:44, neodna
Лотос
рано. До 5-6 месяцев ждите.
Ребёнок не пытается сесть, это он так пресс качает.
01.07.2009 22:27:44, Лотос
чо правда что ли пресс качает????? :)))) 02.07.2009 14:27:41, shaxinia
tЮлька
после 6 месяцев 01.07.2009 22:10:02, tЮлька
Кирилл тоже пытался примерно с 4-х месяцев. Сам сел ровно в 6,5 месяцев. Торопиться в этом деле не стоит, не рекомендуется сажать пока ребенок сам не сядет. В вашем возрасте это точно рано. 01.07.2009 22:05:39, Иришка-Мартышка
Oks83
сажать специально рановато, конечно, ещё большая нагрузка на позвоночник, пусть пытается, все детки начинают пытаться в этом возрасте, препятствовать не стоит, но ускорять процесс не нужно 01.07.2009 22:04:34, Oks83

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!