Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто недавно летал с младенцем?

Плиз, поделитесь впечатлениями, как все прошло?
Муж убеждает, что самолет с двумя небольшими детьми - ерунда, а я с содраганием вспоминаю толпу и духоту в Домодедово в прошлом году, когда я летела со старшей (реально нигде даже не было места присесть) и начинаю думать что нафик-нафик такой отдых. А ведь нам до Москвы еще на поезде ночь ехать, а уже потом аэропорт и не факт, что средний будет адекватно себя вести : ((
Может зря боюсь?
01.07.2009 13:55:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imexy
мы летали в 8 месяцев, причем вдвоем - я и дочь/, все прошло хорошо, при первом писке на взлете я дала грудь и ребенок уснул, положила его в люльку, которую заранее заказала (спасибо большое конфе, я про них до этого и не знала). Проснулась дочь только когда самолет уже приземлился 03.07.2009 16:13:51, Imexy
Геба
мы в 7 летали из шарика. все как-то быстро прошло) 02.07.2009 16:32:06, Геба
Недавно прилетели. Все и везде отлично прошло. На регистрации в Домодедово встали в конец длиннющей очереди, деть в коляске спокойно сидит, к нам подошла работница аэропорта, сказала подойти к стойке регистрации бизнес-класса, там народу никого, зарегистрировали. Подходим к погран.контролю, там опять нас видят и отправляют в бизнес-класс, народу опять никого. Как белые люди)) На коляске до трапа, там ее отдали. При прилете ее почему то велели получать на багажной ленте, но деть устал уже, на руках только сидел, так что нас это не напрягло. Если лететь двум взрослым, то я не вижу никаких проблем, одной конечно тяжко 02.07.2009 13:56:10, snake_O
Если полетим, будем искать бизнесс-класс : )) Проблема в том, что еще есть средний, 3.5 лет. Так что на каждого взрослого по ребенку и в 2 раза больше вероятность воплей, т.к. когда начинает орать средний, мелкий обязательно поддерживает : (( 02.07.2009 15:21:43, ЛюбимицаКлаппа
В прошлом году в Домодедово была жуть жуткая, жара, духота и толпа... На регистрацию стояли в огромной очереди, потом на паспортный, ребенок оборался. И это мы вообще не ждали ничего, приехали впритык. 01.07.2009 21:05:48, Tulsa
а почему в очереди стояли? мы всегда сразу идем к стойке, просим пропустить с детьми. ни разу еще никто не возразил. если в очереди стоят еще люди с детьми, то они, как правило, сразу подтягиваются за нами. 01.07.2009 21:53:57, читающая мама)
в домодедово есть отличная комната матери и ребенка. с детскими туалетами. разогревом еды и ты.ды
мое имхо лететь _ однозначно))) вот нам в 11 мес... было сложновато, потому как Глеб хотел бегать ,ползать и скакать и при взлете и при посадке(( всю меня измял((изодрал все волосы изорвал,сгрыз все сидение и прочее)))
но это все такие мелочи, да и у вас возраст более спокойный))
потом при регистрации почти всегда есть отдельная тетенька для бизнес класса.. подходишь и просишь за денюшку зарегистрировать без очереди )) неделю назад в домодедово моей подруге это обошлось в 500р (они приехали за 3 часа а вочереди были уже километровые) -вопрос решеился за 2 минуты.
они летели с ребенком 3 года и 8 мес. -очень довольны полетом и посадили их на самые хорошие места.
отпуск-море -разве может что быть прекраснее?)))
среднему игрух,книг, расткрасок и много вкусного)
01.07.2009 16:56:09, Капашита из Болгарии
приветик отпускникам)) а нас бесплатно на стойку регистрации бизнес-класса отправили)) 02.07.2009 13:57:15, snake_O
Спасибо, про тетеньку - совет отличный! : ) И вообще твои слова очень обнадеживают : )
Слушай, а в Болгарии кроме моря что-то интересное есть?
01.07.2009 17:49:25, ЛюбимицаКлаппа
ребенков было 2)) 3 года девочка и 8 м. девочка)) 01.07.2009 17:11:06, Капашита не может исправить)
Туйара
я летала 6-часовой рейс, с полугодовалым старшим. Тоже переживала страшно. Он у мя из малоспящих был. Но прошло все на ура. Спал все время! Грудь на взлете и приземлении и все тип-топ. Если ГВ одежку маме удобную. 01.07.2009 16:00:50, Туйара
спасибо, вот бы у всех так мирно полет проходил ; ) 01.07.2009 16:19:05, ЛюбимицаКлаппа
Мы только планируем, но меня пока больше самолет беспокоит т.к. сынок очень подвижный.
В аэропорту хоть походить-отвлечь можно.
01.07.2009 15:57:47, Иришка-Мартышка
Меня вообще-то смущает все - от аэроэкспресса до трансфера на месте... 8 )
Наверное это просто аэрофобия...
01.07.2009 16:17:42, ЛюбимицаКлаппа
Наверное :). Мы просто раньше летали очень много и далеко, поэтому перелет как таковой меня не волнует. Напрягаюсь только потому что ребенок пока без места, а я этого очень не люблю. Но желание выехать на море пересилило, да и старший уже помощник, справимся :).
У вас, конечно, на одного малыша больше, но если едете всей семьей то мне кажется все реально.
01.07.2009 16:44:21, Иришка-Мартышка
я с сыном летала в 8 месяцев. ребенок тоже "шило в попе", но при взлете вел себя очень хорошо, потому что все было для него в новинку и очень интересно. Все потрогал, пощупал, посмотрел. "почитал" инструкцию, повозился с ремнями, подлокотниками, посмотрел в окно, что делается за бортом самолета. Так взлет незаметно и пролетел. А там уже можно и по салону походить, если просить будет. С собой брала игружки, любимую книжку, чтобы отвлечь. Принесли обед - тоже долго играл с ложками-стаканами одноразовыми. А потом уснул и посадка прошла вообще идеально. Удачи! 01.07.2009 16:03:41, читающая мама)
Спасибо :). У меня старший был идеальный ребенок в плане авиаперелетов. Как только самолет трогался с места он закрывал глаза и засыпал, просыпался когда мимо проезжала тележка с едой :). Мог заговорить до полусмерти но никогда не бегал по салону, даже в возрасте 1,5 лет. Учитывая 9-часовые перелеты было очень удобно. Боюсь второй раз мне так не повезет :) 01.07.2009 16:39:59, Иришка-Мартышка
я недавно летела с двухмесячной и пятилетним. причем одна. про поезд не скажу, а в самолетах вполне нормально. И в домодедово толпы есть, конечно, но сесть мне всегда предлагали. И при посадке-высадке постоянно то один мужчина, то другой помогали дочку нести (я ее везла в автокресле макси-кози)
Конечно, у вас дочка побольше, ей уже все интересно, наверное, но думаю, что все равно уснет как взлетите. Мои во всяком случае оба сразу засыпают (но и летаем мы 1-2 раза в полгода с пересадкой в москве). Главное, не переживайте, все будет хорошо. В домодедово можно и в комнату матери и ребенка зайти, может там вам будет спокойнее. Удачи!
01.07.2009 14:26:12, читающая мама)
Спасибо! Ваш опыт очень впечатляет! 8 ) Одна с двумя - это круто 8 )
А в самолете малышка тоже в автокресле летела? Его там можно куда-то поставить?
Нас-то будет двое взрослых и старшая почти взрослая : ))
01.07.2009 14:35:50, ЛюбимицаКлаппа
ну тогда тем более не переживайте! вы одного развлекать будете, папа другого, а дочь в это время с вещами посидит)) На одном рейсе дочь была в автокресле, я просто попросила никого не подсаживать к нам. Так и поставила кресло на сиденье, она все 2 часа и проспала. А вот следующий рейс оказался заполнен под завязку и автокресло пришлось отдать стюардессе, а малышку держать на руках. Там для таких малышей дают специальные ремни, чтобы им прицепить ребенка к своему ремню. КОнструкция мне очень не понравилась - таким ремнем при экстренном торможении, например (не дай бог, конечно) ребенка просто пополам переломает как мне кажется( Кстати, вы люльку не заказывали при покупке билетов? Хотя сейчас они очень редко встречаются(( Я всегда заказывала, но ни разу мне не предоставили. говорят, нет таких девайсов на борту. 01.07.2009 15:09:04, читающая мама)
Мы билеты еще не брали, пока только спорим с мужем - лететь-не лететь, даже поссорились вчера 8 ) Если все же решимся, люльку обязательно попросим - а вдруг дадут ; ) 01.07.2009 15:28:49, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!