Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Диатез....упсссссс

Проявления на коже похоже очень на диатез.... кушаем кабачки и яблочко Бичнатовские, вот думаю от чего именно диатез, а еще пьем Чай тип-топ укроповый. Меня смущают кабачки, т.к. на банке они совсем не зеленые нарисованы, а желто-рыжие какие-то, как тыква. И яблоки желтые нарисованы... стала сама яблочко тереть, и капусту брюсельскую тожа сама делаю, думаю на нее наврдя ли аллергия. Вы чего нам скажите по этому поводу?
08.11.2001 13:55:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это так индивидуально! У моего например был диатез на сладкий картофель Бич-Нат. Перешли на Гербер - все отлично!!! А яблоко - любой фирмы кроме ХИПП. На него сыпь... Так что как это не жестоко, но все пробуйте на ребенке, единственное все-таки не экономте поначалу - Бич-Нат, Гербер, Семплер наконец... 09.11.2001 00:40:09, Юльчитай
Natulja
A u nas na ukropnyi tip-top wysypalo. 08.11.2001 23:09:49, Natulja
Радость
а я еще скажу. Ели мы груши, а на отдыхе на Кипре решила дать баноку бич-натовскую - груша Вильям-крист. Пятна покраснели. А больше ничего не давали. В другой раз тоже как-то на бич-нат пало мое подозрение, причем что в живую мы это ели. Короче, грешу я на витамин С, который туда щедрой рукой сыплют. Он ведь тоже аллерген тот еще. Попробуйте обойтись без баночек, мой вам совет. 08.11.2001 19:10:38, Радость
АЛАЯ
Нам еще рано прикорм вводить, но диатез у нас тоже появился, а пьем воличку тип-топ укропную, я посмотрела, там сахар есть, мы ее уже 2 дня не пьем , вроде получше стало, может и у вас от нее? 08.11.2001 15:39:34, АЛАЯ
Тыква
на Тип-топ я вряд ли думаю, мы его с рождения пьюм, вроде без проявлений. 08.11.2001 17:45:16, Тыква
Kalina
Мы как раз кабачки бич-натовские попробовали, и сегодня на 2 день сыпь:(((, не буду давать думаю картрошку дать чуть-чуть.И еще у нас от кабачков такие пуки :( 08.11.2001 15:16:31, Kalina
Настик
Что бы сделала я, так это отменила весь прикорм. Оказывается бывает замедленная реакция на продукты, вроде ничего нового не вводишь, а организм перестал справляться с аллергеном и начинает всякая бяка выводиться уже через кожу.
Поэтому стоит дождаться полного окончания и вводить продукты ОЧЕНЬ осторожно. Кстати, более познее введение тех же продуктов может больше и не дать такую реакцию, по-крайней мере, так было у меня со старшим ребенком. До сих пор не могу предположить, что же давало этот ужасный диатез. Он ВСЕГДА вылезал на ровном месте.
08.11.2001 14:53:20, Настик
Лера,можно я задам встречно дурной вопрос. Я когда читала про начало прикорма, всегда считала, что разговор идет о свежем овоще, а не баночном. То есть, если начинать прикорм в тыквы, например, то запарить или протушить свежую тыкву. Так будет лучше или от баночного ничего н поменяется? 08.11.2001 14:42:28, Мурочка
Тыква
Я всегда боюсь испортить продукт, то же яблоко, перепечь или не допечь... думаю тогда только вред будет 08.11.2001 17:49:48, Тыква
ABDDavidoff
Хм. Нам доктор наоборот рекомендовал только с баночного начинать. А уж потом, по привыкании и без реакций - на собственные кухонные изыски.
Значит, что ни врач - то другое мнение:-)
08.11.2001 14:53:03, ABDDavidoff
Kalina
Нам тоже . На яблоко с рынка у нас таааакое было. 08.11.2001 15:17:10, Kalina
По-моему, практически все врачи рекомендуют до года есть только баночки... 08.11.2001 14:59:05, Настена
rozmaita
Кабачек на фиг))))) 08.11.2001 14:37:49, rozmaita
Может быть на что угодно. Но по теории вероятности - Тип-Топ на первом месте, потом уже кабачок... 08.11.2001 14:21:42, allila
Так Вам видней должно быть, после введения какого продукта начались проявления на коже.И что за прояления.У нас вот недавно зашершавились щечки..А ничего нового не давали.Ну, новых продуктов , которые были в плане , давать не стали, вроде тьфу три раза , прошло.Да и врач сказала, что это может быть от обслюнивания и холодной (непривично для ребенка) погоды.Если нет покраснений и участки не ярко выражены - просто можно Бепантеном смазать.Еще , опять же, как врач сказала, может быть легкая реакция на зубы ..не лезут у Ромки? А насчет кабачка Бич-Нат..не кабачок это..по вкусу - тыква в чистом виде.Мы тыкву только два дня назад попробовали - нам уже 6.5 . Вроде как желтые овощи лучше вторым эиапом вводить.Уберите ее, посмотрите реакцию. 08.11.2001 14:05:54, sek
Тыква
Зубы полным ходом лезут, а вот кабачок меня сильно сильно смущает.... а проявление не только на щечках, но и на ножке возле коленочки... зубы так не дают. 08.11.2001 14:08:23, Тыква
Тогда исключайте кабачок.Если не пройдет - яблоко тоже .Поговорите с врачом - если ребенка беспокоит, может назначить Фенистил или Кларитин, или чего нибудь из той же оперы..Но, вдруг и правда, на зубы, хотя я не доктор, мне трудно судить.А что, сразу после введения кабачка появилось шелушение? 08.11.2001 14:11:00, sek
Тыква
неааа, мы уже давно кушаем и кабачок и яблочко, а вот проявилось тока-тока.... 08.11.2001 14:12:28, Тыква
Тыква, так в том то и "западлось" подобных реакций, что они появляются лишь спустя 1-3 месяца после ввода того или иного продукта. Это служит наоборот поводом отменить весь прикорм. Если бы реакция вылезла сразу, можно было бы сказать о индивидуальной непереносимости того или иного продукта. Когда диатез появляется спустя некоторое время (как правило 6-8 недель) - то это говорит лишь о том, что мама "прорисковалась" с прикормом. ЧТо поджелудочная не выдержала. Что сейчас диатез может вылезти на любой продукт, а не только на тот, который его спровоцировал. Сходите к Гастроэнтерологу хорошему - он вам повторит мои слова. Сделайте УЗИ поджелудочной - она у вас будет увеличена с гарантией. Так что уповать на то, что "раньше не было" - все равно что засовывать голову в песок. Оно и раньше было. Просто ребенок держался столько, сколько мог. И не выдержал сейчас. Отменяйте весь прикорм, выдерживайте паузу в 5 недель минимум с последней диатезной вспышки - и тогда вводите прикорм заново... по одному продукту. Зная, что ребенок не справляется в ЭТИМИ продуктами - обратите внимание на каши.
08.11.2001 15:25:17, Anya P.
Ну Вы просто кладезь добрых советов.Почетный диетолог-аллерголог-инфекционист. 08.11.2001 15:33:18, sek
Сек, пожалуйста, не нужно ехидничать. Диатез штука крайне неприятная. Особенно когда вот так проявляется непонятно на что.

Способы лечения диатеза в той же России и Германии разные. Но именно основываясь на том, что тут очень и очень мало деток с диатезными бляшками и ни разу не видела диатезной корочки (что ни раз наблюдалось в России) позволило судить, что более мягкая методика лечения диатезных проявлений более эффективна. Когда малыша как раз и переводят на либо на полное грудное, либо на смесь, давая возможность восстановиться внутренним органам после аллергического стресса.
08.11.2001 15:40:35, Anya P.
кто же говорит, что она приятная:).Просто по-разному можно комментировать..Можно человека- маму напугать и расстроить,а можно ведь дать совет и поддержать..разве не так? Разве нормально, когда один , например , специалист, говорит, что у ребенка ПЭП , выдает кучу неприятных комментариев, тогда как другой потом смотрит и удивляется, не видя для ПЭП основанйи..Ваш совет отменить прикорм у меня не вызывает притоворечий,но , мне лично, было бы неприятно читать Ваши оптимистичные прогнозы относительно ребенка. 08.11.2001 15:54:07, sek
Радость
на фоне НАШЕГО диатеза, Анины слова - не страшилка, а просто успокоение. По крайней мере я ничего страшного не увидела. А диатез - штука крайне неприянтная. Очень. 08.11.2001 19:20:20, Радость
тогда может, и не на тыкву.И не на яблоко.Может, правда , на зубы.Но, в любом случае, попробуйте убрать тыкву- хуже не будет.Желаю, чтоб это был не диатез. 08.11.2001 14:29:43, sek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!