Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Успокоительное. Даёте? Какое?

Есть ли у вас какие то секреты по поводу как угомонить дитя? Может какие-то успокоительные травки, таблетки?
Иногда ну очень нужно.
А я не могу ничего для нас подобрать.
Травка валерьянка не работает. Капельки "Баю-бай" не работают.
Персен, Новопассит, пиво и даже водка, пропущенные через меня, т.е. через грудное молоко тоже не дают никакого эффекта.
А больше даже не знаю что ещё можно.
29.06.2009 15:07:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, привет! Я сильно оторвалась от эфира, так что новостей твоих не знаю.

Я своему нотту давала, причем в дозе, много меньшей назначенной - по четвертинке 2 раза в день. Эффект был очень заметный сразу.
30.06.2009 11:37:56, Et Cetera
Лотос
привет! Уменя и нет новостей никаких :) Так что ты ничего не пропустила. Это я так. Собираю народную мудрость.
Погоди, а разве Нотта это не капли? Есть таблетки?
Надо попробовать.
30.06.2009 13:56:37, Лотос
Ну если "Травка ,Капельки "Баю-бай",Персен, Новопассит, пиво и даже водка," не действует, значит не в "голове" дело ИМХО.
Физические недомогания, темперамент, характер, может пришла пора увеличивать/уменьшат­ь количество еды/жидкости/сна
29.06.2009 15:30:45, Zefir
Лотос
хм. Но я не жалуюсь на её постоянные капризы или неспание или ещё что. Мне бы периодически, иногда надо её угомонить, успокоить вот и ищу средство. Разовое.
А режим и питание и так вроде стараюсь под потребности подстроить.
Я просто думала, может существует какая-то волшебная таблеточка про которую я не знаю :))))
29.06.2009 20:59:08, Лотос
моей от "неопознанного" нытья помогает вибуркол
И давно пришла к выводу, что строгий режим еды, сна, прогулок многое ставит на свои места.
30.06.2009 09:28:02, Zefir
Лотос
вибуркол мы как то во время темпы пользовали. Чего то вообще не заметила эффекта. А режим - это да. Это сила :)) Только я сама себя не могу заставить жить по режиму.
У нас режим: наелись и лежим :)))
30.06.2009 13:55:33, Лотос
tЮлька
соска. и ру-тв действую очень хорошо.

ещё камистад на область прорезывания зубов.

ежели вообще труба - то полдозы парацетамола, не знаю почему - но её расслабляет и назад в адекват возвращает.

делала как-то курс солевых ванночек - тоже помог. спать стала тогда лучше намного. сейчас наверно опять повторю, а то истерит - жутко иногда
29.06.2009 15:19:20, tЮлька
Лотос
соска в смысле пустышка? Да сосём мы, конечно, когда засыпаем.
А что такое ру-тв?
Совсем не думала про гель для зубов. Зубов то нет, а ведь действительно могут беспокоить! Возьму на вооружение.
Про парацетамол как-то без привязки к темпе тоже не думала. Спасибо! Буду иметь ввиду.
Ванночки нам навряд ли подойдут. У нас кожные проблемки частенько.
29.06.2009 21:01:36, Лотос
tЮлька
нам именно с кожными проблемками аллерголог посоветовала купать в морской соли. и ты знаешь, там конечно комплекс был кроме ванночек, но помогло.

ру-ты - это канал музыкальный.

парацетамол - это обезболивающее, ИМХО когда ребёнка орётс - то можно полдозы дать, для успокоения дитя и мамы.
29.06.2009 21:15:44, tЮлька
Лотос
Я посоветуюсь насчёт ванночек. Спасибо! 30.06.2009 00:13:48, Лотос
Mary-Lea
Мне как раз на днях сестра мужа напомнила, что когда-то, когда старший ( а он у нас был с повышенным ВЧД, очень шумный и неспокойный) был малышом, я как-то напекла булочек с очень большим количеством мака. И от души наелась, наверное *-) Как она(сестра мужа) пришла домой - а там тихо! *-)) 29.06.2009 15:16:17, Mary-Lea
Лотос
:)) А кому булки-то давать? мне или ребёнку? :) Не совсем поняла. А может человек просто свежей выпечкой пузо набил и вырубился от обжорства? 29.06.2009 15:20:21, Лотос
Mary-Lea
В том случае деть ыще мелкий был, я мака налопалась и детю через молоко досталось *-) 29.06.2009 16:49:18, Mary-Lea
Лотос
:)) учту. 29.06.2009 21:01:54, Лотос
Если есть необходимость в успокаивающих, то надо к неврологу идти на консультацию. А просто так их ребенку давать нельзя н в коем случае 29.06.2009 15:08:22, ЛизАнька
Лотос
Эх. Ну вот вроде теоретически это ясно, но вот иногда всётаки хочется чем-нить её вырубить :((
У невролога к нам претензий не было. Правда я к "бесплатному" ходила. Вот к году пойдёмк хорошему.Посмотрим что скажет.
29.06.2009 15:21:44, Лотос
ППКС, либо деть здоров и ему нужны понимающая мама и спокойная обстановка, либо не здоров и нужен невролог. 29.06.2009 15:10:47, ЛюбимицаКлаппа
Лотос
обстановка-то как получится :) Когда в однокомнатной 4 человека живут, особо-то отдохнуть в одиночестве ни у кого не получается. вот иногда атмосфера и накаляется. 29.06.2009 15:23:06, Лотос
у нас тоже однушка. Но успокаивающие пока никому не понадобились. Постарайтесь побольше гулять или займите старшего так, чтобы у него сил не оставалось нервы трепать. 29.06.2009 16:36:55, ЛизАнька
Лотос
Ага. Я так и делаю. Целыми днями гуляем. А старшего пристроила на работу :) 29.06.2009 21:02:31, Лотос
ну и отлично :) Моя занята так, что под вечер просто с ног падает - не до скандалов 29.06.2009 22:38:51, ЛизАнька
Жесть : ( Но успокоительными тут не поможешь. Только стараться не накалять... Может гулять побольше? 29.06.2009 15:31:00, ЛюбимицаКлаппа
Лотос
Да стараюсь, конечно... Но я не ангел :)
А гулянки да, помогают. Но просто иногда сама от них устаю :)
29.06.2009 21:03:05, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!