Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Первый раз на улицу.

Когда можно выходить первый раз на улицу и на сколько?
29.06.2009 09:04:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mavlin
Мы на след. день после выписки сразу часа на 2-3 вышли 30.06.2009 01:12:51, Mavlin
Солнечный Зай
Мы уже выгуливались вчера. Что-то дома она не могла заснуть - животик тревожил. Я и выкатила ее на полчасика - было солнечно и тепло. Потом прикатились домой и спали 3 часа к ряду. Красотаааааа! 29.06.2009 17:14:55, Солнечный Зай
Avial
Хотела на следующий день после выписки выйти, так позвонила м/с патронажная, обещала прийти...прождали до 7 вечера, а потом пришли мама с сестренкой, и гулять мы уже не вышли.
На след.день так же прождали врача, потом зашла подружка в гости...опять не погуляли, да ещё и ветер очень сильный был.
В итоге гулять начали с 7-го дня. Выходим на 1-1,5 часа, 2 раза в день. Дольше не получается, так как кушаем через 2 часа.
29.06.2009 13:05:59, Avial
DolceVita
если ребенок здоров и доношен, гулять можно с рождения. 29.06.2009 11:15:25, DolceVita
koccinella
Я с 8 дней сразу на несколько часов, до этого просто плохая погода была. 29.06.2009 11:15:01, koccinella
светикмамавити
с сыновьями в конце лета повезло с погодой сразу после выписки начиная с получаса, а с дочей попали в крещенские морозы, и только после двух недель, когда температура на улице стала меньше 10. и совсем понемногу начинали 29.06.2009 11:11:22, светикмамавити
Я с зимними дентьми на 3й день после выписки выходила. Сестра с етним ребенком - в день выписки из роддома. Я бы летом пошла в тот же день, если дождя нет 29.06.2009 10:47:42, ЛизАнька
DolceVita
офф, Лиз - давай отчет 4-месячный, поздравлять Марусю хочу :) 29.06.2009 11:27:03, DolceVita
сейчас, фотки в регу вставляю :))))) 29.06.2009 12:20:07, ЛизАнька
Mary-Lea
Я гуляла со всеми детьми сразу после роддома и долго *-) Правда, все как-то проскочили, что -20 в это время не было. А уж летнего малыша вообще по полдня на улице держала *-) 29.06.2009 10:09:54, Mary-Lea
Mary-Lea
Кстати, летний деть у меня недоношенный. Выписались из роддома и по рекомендации врача на улице паслись. 29.06.2009 10:21:30, Mary-Lea
затейник
Специалисты советуют, в зимнее время с 10го дня, на 5-10 минут , с последующим увеличением времени, а влетние сразу после выписки!!! Мы родились в марте, было холодно, вышли первый раз в 2 недели!!! 29.06.2009 10:05:41, затейник
Mary-Lea
У меня тоже один деть мартовский. Гуляли сразу. Кислород - это вещь! Очень он нужен маленькому. 29.06.2009 10:20:22, Mary-Lea
DolceVita
а у меня в брошюре, выданой нашим педиатром в роддоме, пишет, что новорожденным гулять не обязательно. 29.06.2009 11:14:50, DolceVita
Mary-Lea
Не знаю. Я не люблю "абстрактных" рекомендаций. Мне сказали про ранние прогулки три врача, которым я верю. Одна - неонатолог в роддоме, вторая очень опытная и умная, вырастила еще моего мужа и третья - подруга моих родителей. А в брошюре можно много чего написать, это ж виртуально, ответственности никакой.
А, главное, не знаю, как в Нью-Йорке с воздухом в квартирах, а в Москве разница между парком и квартирой мне очевидна.
Это сейчас нам явно гулять не обязательно, живем в поселке *-)
29.06.2009 12:06:08, Mary-Lea
DolceVita
да нет. тут доктора ответственны за всю инфу, что выдают пациенту. а то чуть-что по судам его затаскают, за всю жизнь не расплатится. потому у них каждое слово продумано и подкреплено как минимум одобрением американской ассоциацией педиатров. а уж тем более то, что печатается от их имени (так как прямое доказательство). кроме того, противоречащей ему инфы я не встречала.
сама очень удивилась, так как выросла с другим пониманием:)
29.06.2009 12:17:52, DolceVita
Mary-Lea
Во! "Выросла с другим пониманием"... Сколько различных версий о том, что надо и не надо делать с младенцами я наслушалась! И одевать тепло и не кутать, и гулять-не гулять, и режим соблюдать и кормить по требованию...
А в одной книжке, еще от моей мамы оставшейся, вычитала - "если Вы хотите вырастить здорового и _упитанного_ младенца..."
Пришла к выводу, что самой надо думать.
Учитывать, ессно, мнение врачей, но не слепо выполнять все рекомендации.
Просто мне очевидно, что в комнате кислорода мало, пыль, как ее не убирай, все равно есть и т.д. А в парке дышать есть чем *-))
29.06.2009 12:38:39, Mary-Lea
DolceVita
ох, моя мама мне ничего не говорит и я сама не читаю старой л-ры. тогда другия реалии были,а счас знания (надеюсь) подтянулись, столько исследований всяких проведено.
конечно, какой-то одной книжке/доктору слепо не верю. если меня интересует конкретный вопрос - обычно полинтернета перерою и книжки пересмотрю.
29.06.2009 12:54:18, DolceVita
fatima
Это смотря какая комната:) Если жить вдесятером на 5 квадратных метрах - это одно (а в советские времена все так и жили, поэтому и выгоняли врачи мам с детьми гулять), а если жить в нормальных услових - совсем другое. У нас тут никто не говорит вообще о прогулках с младенцами. А вот про детей постарше да - на улицу и как можно больше. Не из-за воздуха, а из-за движения. 29.06.2009 12:48:40, fatima
DolceVita
да, с детьми постарше как раз советуют ходить гулять. 29.06.2009 12:59:16, DolceVita
светикмамавити
странные педиатры, странные у них брошюры, вы им верите? 29.06.2009 11:22:17, светикмамавити
DolceVita
да, верю. педиатр этот входит в список лучших в НьюЙорке и его пригородах (а это территория с населением под 20 млн чел). и, чесно говоря, сколько книжек пересмотрела (американских), нигде не написано, что надо обязательно гулять. Всюду написано - по желанию. 29.06.2009 11:30:17, DolceVita
сразу и на сколько хочется) 29.06.2009 09:46:03, snake_O
Туйара
мы на 8-9 выплыли:)))) 29.06.2009 09:39:31, Туйара

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!