Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто спрашивал про пеленание

Извините, ниже не получилось ответить). Пеленание мамы - это такая восстановительная послеродовая процедура, которая включает себя в ванну с массажем брюшины и ног (матка, органы - по возможности "помещаются на место"), специальный чай, массаж в кровати с укутыванием и пропотением с целью вывода токсинов и чего-то еще и стягивание тела полосками ткани. Обещали быстрое подтягивание живота, приведение в норму мышц, связок, поясницы и прочие радости. Мне это рекомендовали в Садовом. Интересно, делал ли кто-то и долго ли держался эффект (был ли он вообще?)
28.06.2009 18:12:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Не знаю насчёт ванны и обёртываний, но вот к мануальщику пару раз сходить после родов я бы ОЧЕНЬ рекомендовала. 29.06.2009 15:02:49, Лотос
Туйара
Наташ, не перестаешь меня удивлять и радовать:))) я такого даже не слышала:)))) расскажи потом, если решишься:)))) 29.06.2009 11:58:31, Туйара
Я делала водорослевые обертывания и вакуумный массаж. 29.06.2009 10:51:15, ЛизАнька
Качайте пресс, крутите обруч, трясите попой под мTV - дешево, сердито и ДЕЙСТВЕННО.

Не верю я в "чудеса" без усилий. А тут мало того, что денег кучу отдать надо, дак еще и кучу времени!
29.06.2009 09:27:12, Zefir
ну как вы не понимаете, это же надо куда-то пойти, отлипиться от детя, лечь, ни-че-го не делать, просто рассслабиться и балдеть от манипуляций с тобой :) это такой кааайф.... а за кайф надо платить :) 29.06.2009 10:02:43, kolina
они на дом приходят, не надо никуда ходити, еще и детем занимаются, к груди его прикладывают (твоей, конечно)))), когда надо, спать укладывают, а ты расслабляешься... Мне по кайфу))) 29.06.2009 10:32:57, Цикада
не, я бы лучше к ним сходила :) для меня суперредкие вылазки на маникюр-педикюр-стражка самое большое счастье за последнее время :) приятная музыка, с тобой че то делают, никто за подол не дергает, не мамкает, везде чистота и порядок, журнальчик на выбор и усе, улеееет полный! иногда прямо сидя срубаюсь :))) 29.06.2009 12:38:11, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
После третьего малыша я дома делала чтот подобное - эффекта ожидаемого домашними процедурами не достигла... Банально подкачивала пресс, приседала.. И все равно животик остался чуть больше, чем был до малыша. А после первых двух я сразу еще в роддоме сразу подвязывалась пеленкой, тогда еще и не видела послеродового бандажа. Но живот уходил намного быстрее, чем в этот раз. 29.06.2009 08:29:08, Пушистый Рыжик (Yanat)
слушай, я даже не слышала про перевязывание пеленкой, бандаж имела не носила,но что-то делать, типо пеленания, а тем более боже упаси типо качания пресса вообще лееееееееень :) и ниче, живота нет, молодость все рассосала, из чего делаю вывод что все выше перечисленные манипуляции...чисто чтоб маме голову хоть чем-то отвлечь :) 29.06.2009 10:01:26, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
Юлькин, мне про пеленку перед первыми родами мама сказала. я как ток оклемалась сразу в палате еще подвязалась - пять дне в роддоме - я вышла оттуда практически с утянутым животом))))) и таки ДА!!!! молодость - это сила)))) а вот будет тебе сток лет как мне - лень не лень, а озаботишься хоть через раз физкультурой себя помучать)))) фитнес тама или хотя бы танцы)))))) 29.06.2009 12:56:12, Пушистый Рыжик (Yanat)
ну вот я о том и говорю, что ничпем не утягивалсь, а живота как грит мама моя уже при выписке практически не было, она вся узавидоваласьмне тогда.
какой такой фитнес-физкультура? ничаво такого отродясь не делывала... окромя секса ниче не знаю... :)))
29.06.2009 19:24:54, kolina
Люди, написавшие мне ниже! Я же ж никого не агитирую и тем более не продаю данную услугу;))))), просто спрашиваю, как впечатления, если кто на себе это пробовал? А если не пробовали, то откуда скепсис?:) 29.06.2009 00:20:45, Цикада
wwwoman
Пробовать тоже надо с умом.. Безграмотное описание настораживает 29.06.2009 08:36:42, wwwoman
А меня раздражает навешивание ярлыков незнакомым людям. Не "безграмотные" описания, а дилетантские - это принципиально разные вещи. А отсутствие ума в моей мотивации... нечасто мне такое приходилось слышать в свой адрес, могу сказать без ложной скромности))))... может, впрочем, собеседники обычно отличаются деликатностью и интеллигентностью)))­)) 29.06.2009 10:39:13, Цикада
wwwoman
Наташ, прошу прощения, если что не так :) имела в виду именно описание "процедуры" по сути, а не литературный или медицинский талант Ваш как автора. И про ум вообще всех в любой ситуации касается. без перехода на личности и без оценки уже имеющегося ума :) 29.06.2009 18:08:48, wwwoman
и вы меня извините - наверное, обидчивость после родов у меня повышенная))) 01.07.2009 14:19:11, Цикада
да шутим мы :) я вот не пробовала, впринципе хотелось бы попробовать, да денег нет... вот и остается что шутить :) 29.06.2009 02:02:21, kolina
представляю ванну с послеродовыми выделениями вперемешку, а больше всего заинтересовали "прочие радости" :))) ну прям все чудеса света от какого-то там обертывания, хоть за новым детем оттуда беги, особенно после прочих радостей :) 28.06.2009 23:38:50, kolina
Чего-то сильно напоминает древние обряды с мумиями...
А будет ли прок от них, тем более быстро?
28.06.2009 23:25:56, Соседушка
wwwoman
"массаж брюшины" оооочень впечатлил :)) 28.06.2009 22:45:46, wwwoman
Skripka
Нескромный вопрос а сколько вам лет?Просто если меньше 25 то все само быстренько подтянется.У меня после первых родов сразу все подтянулось через неделю никакого живота не было. 28.06.2009 22:30:09, Skripka
лет мне много))) У меня и после первых все само подтянулось, и после вторых))) А вот после третьих захотелось помочь природе:) 29.06.2009 00:12:56, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!