Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Чем развлечь ребенка в машине?

Есть необходимость иногда ездить от часа до двух с бодрствующим ребенком (не успеваю иногда доехать за то время пока он спит). А Рома в бодрствующем виде спокойно сидит минут 10, потом орет дурниной. Даже если кто-то сидит рядом с ним и всячески развлекает (мобильником, ключами и прочим), то хватает на полчаса максимум, а я часто езжу с ним без сопровождения и рулить под такое "музыкальное" сопровождение как-то не очень....
Есть возможность показывать ему что-либо при помощи портативного DVD-плеера. У него есть даже специальное ременное крепление для того, чтобы повесить его на спинку кресла в машине (ну т.е. плеер предназначен для просмотра в машине).
Ну и вот собственно вопрос, какие-нибудь мультики увлекают детей надолго в этом возрасте или это дохлый номер? Он у нас очень любит Спокойной ночи посмотреть и Лунтика. Но не более минут 5, потом отвлекается на что-нибудь.
Вроде помню про Бэби Эйнштейн как-то тут говорили и про Телепузиков. И как? Смотрят такое без пяти минут годовасики?
28.06.2009 13:46:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пою. Все детские песни и погромче. 28.06.2009 23:02:21, Рыжая Белка
КошМарочка
полно интересных игрушек для машины. И рули всякие, и всякие развивалки, и музыкальные игрухи... Присмотритесь к ним повнимательнее... Мы так и спасались. ИМХО но ДВД с мультами в возрасте до года - перебор. 28.06.2009 17:58:18, КошМарочка
tЮлька
а то что все эти рули травмоопасны - вы не думаете?
ежели деть столкнётся в процессе аварии с этой штукенцией - жуть будет.

просто сама видела, что делают предметы, летающие по салону авто во время аварии - после этого в машине у меня ничего не лежит в открытых местах.
ИМХО_ИМХО_ИМХО.
28.06.2009 22:37:54, tЮлька
КошМарочка
большинство из них крепиться к сидению авто, так что травмоопасность не выше обычной.
Не знаю как у вас, но у меня в машине, увы, достаточно незакрепленных вещей. Так что при аварии скорее всего и без этого попадет.
А ДВД закрепленный на болтах тоже может сорвать. Или если он не правильно расположен, то и головой достать.
Хотя если конечно он прям в подголовниках, тогда да, пожалуй безопасно.

Но мой старший как то перебился без ДВД в машине, и мелкую приучать не планирую. Ибо вредно это имхо.
29.06.2009 01:02:32, КошМарочка
tЮлька
ваше право. но я точно понимаю, что дитё, которое не отвлекает водителя - это самое безопасное дитё. как вспомню, как я песни пела до года - так понимаю, что так ездить нельзя, т.к. отвлекается водитель жутко, сколько раз зависала на перекрёстке или наоборот тормозила экстренно. 29.06.2009 13:39:39, tЮлька
А вы видели автоигрухи? Они же мягкие. В отличии от ДВД-плеера : ( 28.06.2009 23:28:21, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
видела конечно.

мой ДВД не вылетит, он на болтах присобачен конкретно.
28.06.2009 23:36:52, tЮлька
Skripka
а уж рекламму крутить....это вапче отстой 28.06.2009 22:15:49, Skripka
Э-э-э... Может все же буз мультов? Даже 3-летке мульты можно не более 15 минут в день. А уж младенцу час-два мультов - ооочень много. И для глаз и для психики : ( Про рекламу вообще молчу.
Может поискать игрухи, бывают специальные для авто. Или диск с песенками. Мои из любой истерики выходят, когда им пою я - может попробовать спеть или записать себя на диск и включать в критические моменты? ; )
28.06.2009 16:40:20, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
+10
От просмотра мультиков в движущейся машине часто начинает укачивать.
28.06.2009 17:08:50, Mary-Lea
fatima
подпишусь. Хотя, Сашка когда разойдется, ее ничем не успокоишь. Тоже тут как-то час орала в машине:( Но по мне мультики, и тем более реклама - большее зло. Так что даже мысли нет что-то такое использовать. Пользуемся игрушками, соской, песенками, старшей сестрой - когда помогает, когда нет:) Когда никак, то я просто отключаюсь и не слушаю. Жалко детку, конечно, но водителю отвлекаться от дороги нельзя. Лучше доехать побыстрее и живыми. 28.06.2009 16:47:04, fatima
tЮлька
лунтик рулит. с года под лунтик можно ездить сколько угодно. даже этот раз 400 км ехали, полтора часа был лунтик, потом уснула. 28.06.2009 16:14:42, tЮлька
зена
мы тоже только рекламу уважаем,ни на какие мультики не реагирует,максимум на пару минут,попробуйте игрушки музыкальные,моя дочь без ума от пианино детского,может минут 40 проиграть с ним. 28.06.2009 16:08:17, зена
А вы в чем ездите - в переноске или уже в кресле группы 1? А то наша стала вести себя значительно лучше после того, как пересела из автолюльки Макси-Кози в большшой Рёмер Кинг. Мультики ее тоже не увлекают, максимум минут на 5 - и все. 28.06.2009 13:56:32, ант73
nightflyer
Именно в люльке Макси Кози. Боюсь я пока пересаживать в кресло группы 1, они все по ходу движения крепятся 28.06.2009 14:00:17, nightflyer
А мы как раз в 11 месяцев пересели, теперь ужасно любит за всем наблюдать и комментировать происходящее на дороге, ее кресло у нас на заднем сиденье посередине стоит, так что ей все очень хорошо видно. Там рекомендации по весу с 9 кг, а в нашей 10 уже и рост у нее почти 80 см, так что можно было без опаски пересаживаться. 28.06.2009 14:12:42, ант73
maffka
Мы смотрим рекламу как завороженные я уже подумываю записать диск ему на такие вот случаи)))) 28.06.2009 13:51:16, maffka
Skripka
Ну зачем ребенка с младенчества зомбировать рекламой.По-моемому это нехорошая идея. 28.06.2009 15:42:44, Skripka
nightflyer
Реклама... Хорошая мысль:)) Хотя мультики все же лучше будут. Я б тронулась умом рекламу в течение часа смотреть:)
Теперь буду думать, где бы добыть диск с рекламой:))
28.06.2009 13:56:29, nightflyer
Skripka
Не надо .Не ищите.Лучше мультики.Зачем ребенку мозг разрушать ненужной информацией. 28.06.2009 15:43:45, Skripka
На телевидении поинтересоваться или в рекламном агентстве каком ;) 28.06.2009 14:28:32, ант73

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!