Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам ни одного ребенка :)

Это наверное надо уже в другой конфе спрашивать, где деткам больше года, но мы вроде пока здесь еще :)
Вообшем нас годик приближается, я так ждала этого, там мечтала как буду справлять, что делать, планы все зимой строила. и вот пришла весна, чет настроя поубавилось, пришло лето и меня начало банально накрывать. я не знаю что такое происходит, но чем ближе к нашей годовасии, тем мне почему то все муторнее и муторнее, что это такое??? я не хочу ничего делать, не хочу никак справлять, знаю, что ребенку пофиг, но в душе такая сильная была потребность просто устроить праздник, все таки повод считаю серьезный. но начинаю просто физически ощущать какую тошноту внутренннюю.... не сказать, что вспоминается все что пережила перед и во время родов, но состояние какое-то довольно близкое, мне плохо, физически плохо... после родов было состояние как будто танком переехали, перед родами неделю схватки сильные шли,потом ребро от ушиба болело, вздохнуть не могла, кости таза почему-то не слушались, может это последствия анестезии, но когда приходила медсестра ставить укол, я руками переворачивала его, встать 3 дня вообще не могла из-за кровопотери, сознание теряла, вообщем не весело было и вот сейчас у меня ощущение, что снова все это ощущаю и прям какая-то реальная депрессия накатывает... что это за бред такой, такое бывает, вернее у кого-нить такое было?
27.06.2009 21:58:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было в какой-то степени с первым, со второй уже полегче - няня тогда появилась. Сейчас-таки и вообще ничего))).Спасают интересы, не связанные с ребенком и еще как-то позаботиться о своем организме - устроить СЕБЕ, своим душе и телу ( а не ребенку, ребенку устроите после себя))) какое-то восстановление, что-то приятное. День сурка ужасно депрессивная вещь, к году депрессия накапливается, а конца и края дню сурка не предвидется. Могу сказать, что тяжелей всего физически и психически мне дался послеродовой период именно с первым, дальше - легче. Желаю найти повод для радости)) 28.06.2009 18:18:37, Цикада
соня-мама
А сегодня как настрой? Поздравляю вас обоих! ну и годик у вас выдался!!!! Дальше должно быть легче! Я очень вам этого желаю!!!! 28.06.2009 13:25:06, соня-мама
светикмамавити
может ты просто устала. все таки первый год оч трудный. а темочку поздравляем пусть растет большой-большой и маму радует.
а мысль ДР сделать чуть позже для родственничков не такая уж плохая, я тоже об этом задумывалась
28.06.2009 12:42:19, светикмамавити
Это что-то фантомное. У подруги два выкидыша случились на больших сроках с разницей в год и почти в один день. Врач ей сказала, что это - "память организма". Не очень верится, но кто его знает. 28.06.2009 05:41:53, yyan
есть такое понятие как "память организма", мне врач говорила, что беременным нужно себя особенно беречь в те дни, в которые бы наступали месячные, если бы не беременность. 28.06.2009 12:05:40, Lusien
ой, че я вспомнила... у меня же замершая была 2 года назад, 2 недели изо всех сил типо сохраняли, пока выделения зеленые не потекли, 25 июня срочно на чистку отправили, потом такая депрессия была... а через год 28 июня уже родила другого, причем пдр был на 1 августа. видно тут еще и это примешивается и что-то конец июня для меня какой-то критический :( ну ладно, мне легче стало, значит это не столько с Темиком связано, сколько мои личные заморочки :) 28.06.2009 09:21:52, kolina
mama Miya
Во! и я вспомнила, что у меян чистка была по поводу замершей и известие о новой беременности (две полоски) день в день с разницей ровно год. так что, есть, видимо, в этом что-то 28.06.2009 17:47:21, mama Miya
mama Miya
Юль,действительно... это воспоминания, это пройдет. потом будут не ощущения, а всего лишь пересказ событий.
вспомнишь эти слова..
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТЁМИКА с Годовасией, СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ вам!!!
вы молодцы! такие сильные, позитивные, прикольные, респект! дальнейших вам радостей и новых открытий!
28.06.2009 01:24:52, mama Miya
спасибо большое за поздравления и теплые слова!!!!!!! 28.06.2009 09:30:12, kolina
Орлуша
Юль, это психосоматика, не иначе. Может, персенчику попить? У меня не было ни разу никакой депрессии перед годовасиями. Наоборот, большое облегчение, что первый, самый сложный год позади. Я бы не устраивала большого праздника. Первый год - очень семейный и очень личный для родителей праздник. К большому празднику надо основательно готовиться, что весьма проблематично с годовасом на руках, и на радость потом просто сил не остается.

ОФФ: Как у Темика здоровье?
27.06.2009 23:15:50, Орлуша
ага, наверное пора уже попить что-нить :) может это послеродовая депрессия запоздалая, тогда крепилась изо всех сил, а сейчас расслабилась :))) 28.06.2009 09:29:14, kolina
Дождавшаяся
У меня тоже руки начали опускаться перед самым днем рождения, хотя ждала и готовилась еще с зимы... :)). Наверное это характерно для такого рода событий!
Юль, я бы посоветовала наоборот отметить как можно интереснее и веселее. У нас все празднование на два дня растянулось - первый с родственниками, второй с друзьями и их детьми. Знаю, что многие не поддерживают идею детского праздника в столь юном возрасте, но нам очень понравилось и, что интересно, ребенок веселился больше во второй день, да и нам он запомнился как более яркий( детей было легче организовать, чем взрослых).
Настроение, я думаю, тоже улучшится, как только Темкину моську довольную увидишь!!! У моего такая была, когда он утром в зал вошел, а там весь потолок в шарах. Еще минут десять что - то там на своем языке непрерывно говорил и пальчиком во все стороны тыкал.
28.06.2009 01:13:53, Дождавшаяся
ну хорошо, что не только у меня одной такое происходит, а то уже не знала что думать.... даже топик этот завела, а потом всю ночь порывалась удалить, боялась что пальцем народ покрутит :)))
пока толко один выход нашла, может через недельку отпустит и отметим тогда...
28.06.2009 09:27:01, kolina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!