Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2009 14:58:52

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
родила в 40,5 недель. Сама, без анастезии, детка была в порядке, вес 3980. Роды прошли легче чем предыдущие. 26.06.2009 23:36:46, КошМарочка
АСЬКА
Первого родила в середине 42 недели. На телефон поставила автоответчик, чтобы из ЖК не беспокоили. Сама для себя решила, что если не разрожусь до конца 42 пойду в роддом. Ничего ососбо специального не делала. 26.06.2009 18:25:11, АСЬКА
squirrel_small
тоже тут:) а почему погано??:( если КТГшки хорошие, то не над волноваться:)
рассказываю про нас!
родила я в последний день 41-й недели:) сама, в смысле, что не КС и без стимуляци и т.п.
за день моя врач положила таки меня...тогда я поняла, зачем...
в день, когда легла, начала она мне "родовспомогать" (не путать со стимуляцией!). у меня всю Б. тонус-угрозу, угрозу-тонус ставили..а как срок подшел, так матка успокоилась и не ку-ку:))
честно говоря, помучила она меня конкрено, но матка так и не расшевелилась...отправилась я в палату, поболтала с соседкой, поспала ночь, а на след утро в обход палатная врач в кабинете меня посмотрела и на осмотре воды начали отходить:)) сами, пузырь не прокалывали:) и чистые!
ну и пошла я потихоньку на родильный этаж:)
родила в 10 вечера, малыш мой ну савсеееем не хотел сам спускаться...и акушерки мне чуть ребро не сломали, ему "помогая":))
Родились 4410 кг, 58 см и чувствовали ся прекраааасно:))
Так что все у Вас будет ок! не заморачивайтесь:)
26.06.2009 17:00:03, squirrel_small
Анна!
Ну, это же нормально...40 недель - середина)) Мои дети к 42-ум поспевают))) 26.06.2009 16:55:47, Анна!
Mary-Lea
У меня старший на 42-ой неделе родился. Мальчику уже 15 лет - можно судить, что получилось. Здоровье у него, в общем, вполне - он аллергик, но что на это повлияло, сказать трудно - наследственность в этой сфере вполне отягощенная *-)
Очень умный, шустрый и ловкий.
Лентяй (может, поэтому и в животе пересидел - лень вылезать было *-))
В младенчестве было повышенное ВЧД - он родился с очень толстыми костями, родничок очень быстро заростал. Как следствие - был возбудимым и э-э мягко говоря шумным ребенком. Пролечили и прошло *-)
А младшего мне простимулировали. Кто его знает что было бы, если бы дожтдались. пока сам попроится... Но пока что не ребенок, а мамина мечта - спокойный, деловой, в меру активный....
Но вообще-то
26.06.2009 15:51:33, Mary-Lea
svetLanka
Это просто третьи дети "подарки" нам на "старости лет" :))) Моя младшая на 42 неделе рождённая, пока , тоже меня радует:)) А средняя, рождённая на 44 неделе, электровеник:) А вот старшая 15-летняя, тоже ленивая, как Ваш, хотя и родилась на 36-ой неделе:) 26.06.2009 16:08:58, svetLanka
Mary-Lea
*-)) Ну да, скорее всего это не зависимые параметры *-)
У меня средний на 35 неделе родился, был типичным недоношенным вялым ребенышем. А что вы-ыросло!!! Он сейчас на практике, так остальные члены семьи регулярно говорят - Севы нет - как тихо! *-))
26.06.2009 16:14:24, Mary-Lea
[пусто] 26.06.2009 16:07:47
squirrel_small
гель-это не стимуляция, это родовспоможение...
стимуляция-это окситоциновая капельница...и на курсах при 7ке нам говорили, что при ней в москве уже практически везде делают эидуралку в обязательнои порядке (ну если только добровольно отказаться, но при окситоциновых схватках, думаю, мало кто на такое способен...)
26.06.2009 17:38:01, squirrel_small
Mary-Lea
да? А разница?
Я пришла в роддом без сваток, без родовой деятельности. Ввели гель - через 4,5 часа родила. И это не стимуляция? А что?
26.06.2009 18:18:30, Mary-Lea
squirrel_small
кстати, простолактин этот содержится и в сперме...почему, когда срок уже рожать, врачи советуют по-активнее с мужьями общаться:))) 26.06.2009 18:38:28, squirrel_small
Mary-Lea
Честно говоря, мне без разницы, что и где содержится, раз у меня на это вещество нет аллергии *-) И опять же - если врач уверенно сказала, что сработает - и сработало.
Все это - степень доверия врачу и хорошие медикаменты - в ПМЦ не будут пользоваться химическими "запорожцами" *-)
26.06.2009 18:48:26, Mary-Lea
squirrel_small
родовспоможение:) гель, содержаций простолактин
стимуляция-это искусственый окситоцин черз капельницу, оочень болезненные схватки:(
26.06.2009 18:36:04, squirrel_small
Mary-Lea
Ага, мне тоже гель вводили. Название забыла, если очень надо. могу посмотреть - я рожала платно, за этот гель отдельная бумажка имеется.
Ща попробую найти свой отчет о родах - там все написано по горячим следам - http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=pregn&trd=7­6426
26.06.2009 16:17:36, Mary-Lea
[пусто] 26.06.2009 16:33:05
Mary-Lea
А почему без анестезии? 26.06.2009 16:58:19, Mary-Lea
[пусто] 26.06.2009 20:28:41
Mary-Lea
У-у... Жалко, анетезия - это вещь... 26.06.2009 21:04:07, Mary-Lea
fatima
тут скажу:) я родила через 3 дня после пдр. Вроде фигня, а тоже психовала:) Но это потому, что я с 37 недель каждый день была готова родить - треники шли вовсю, а оно все никак:) В общем, 5 декабря вечером спать ложилась чуть ли не со слезами, так было жалко мне себя, а в 5 утра уже родилась моя малышка:) Роды естественные, быстрые, никаких осложнений ни у меня, ни у Сашки. И у вас все хорошо будет обязательно! 26.06.2009 15:22:47, fatima
[пусто] 26.06.2009 15:28:55
squirrel_small
гель, это вообще ерунда и болезненность он никак не прибавляет:) а без анастезии...разве, если вы сами попросите, эпидуралку Вам откажутся сделать? 26.06.2009 17:13:42, squirrel_small
Mary-Lea
Гель болезненности прибавляет. Потому что при естесственном течении родов частота и сила схваток прибавляется постепенно, а от геля сразу частые и сильные. 26.06.2009 17:37:40, Mary-Lea
squirrel_small
не фахт...моей соседе по палате (лежал уже глубоко с 42-ой неделей) делали гель..1-й раз никак вообще не поло (шутила, тчо гель перепутали, сделали гель для волос:), а 2-й раз схватки пошли у нее...но потихоньку, по нарастующей
и мне делали, только не гель, а тампон с простолактином...0 реакции
26.06.2009 17:41:25, squirrel_small
Mary-Lea
Значит, гель неправильный *-) Они ж тоже разные. Как вышеобсуждаемые коляски *-))
Я вообще-то когда мне моя врач предложила стимуляцию, я запаниковала. Во-первых, от неизвестности, а во-вторых думала, что тоже будет 0 реакции. Ага, как же *-)
26.06.2009 18:21:20, Mary-Lea
fatima
У меня перед первыми родами тоже тииихо было. Ни треников, ни пробки, я думала, что так беременной и останусь:) Реально до самых родов никаких ощущений не было.
А случаев, когда все пугают, что недоносишь, а потом перенашивают, очень много. Так что вы не одна такая:) И есть не хочется - это тоже к родам наверняка:)
26.06.2009 15:36:42, fatima

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!