Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

2Шане - длинно и с ...

Отвечаю как могу :-(Я была маленьким солдатом большой армии:-( И каждый в этой войне пострадал по своему. Врядли тебе многое скажет сравнение наших судеб.
Сначала я написала сравнительную характеристику – как было в прежней семье плохо и как в этой хорошо. А потом поняла, что дело не в этом. Когда стоишь пред проблемой семейного разлада, суть не в замечательности будущих возможностей, а в горечи предстоящего развода. В ужасе потери близкого раннее человека и необратимости грядущих поступков:-(
Поэтому я расскажу не о процессе, а о результате. Итог – не столько долгожданная душевность отношений с мужем, а принципиально другой подход моего сознания к проблемам. Я перестала «держаться», поняла, что семьи не делятся на те, которые следует сохранять и те, которые сохранять не имеет смысла. Нет такого деления. В нынешней моей семье, с замечательным мужем, с чудесным сыном, устоявшемся комфортной укладе, во всем этом рахат-лукуме …. Я твердо уверена, если, не дай Бог, что случится – я разойдусь с болью, но решительно.. уверенно…
Потому что поняла верховную важность мелкого бытового счастья и основные ценности в нем. Если их переступает кто-то из партнеров, второй старается объяснить – что пострадало ВАЖНОЕ для него. Как у хиппи – твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И в случае, когда преступивший ли не слышит просьб или не хочет с ними считаться – путь дальшейших увещеваний бессмысленен, по моему-мнению. Потому, что сегодня сойдет на нет проблема, которую перетерпели, а завтра появится другая. А вторая половина преступит СНОВА, потому что это ее способ действия, она и не знает решения – ведь его НЕ БЫЛО,
То, чего не стоит переступать – у каждого свое. Я умиляюсь разбросанным носкам и неприемлю абсолютно бытового хамства. Слышу в других семьях: «Так, иди отсюда.. пошла» Иои «Отстань от меня.. Очень прошу.. Отстань» В моей семье – табу такое, в других – обычное общение. У каждого свое, свои больные места. Нужно разговаривать и разговаривать - выяснять и выяснять. Тогда брак может и сохраниться и укрепиться. ... Если тебя выслушивают и понимают!
То есть суть не в них, а в отказе страдать и раздражаться. Если в браке присутствует раздражение (или поступками, или словами, или внешними формами ит.п.) – это первый звонок. И в затылок уже дышет страдание.
Ребенок. Это человек. С огромным миром. И общение с биологическим отцом прекрасно только в счастливой семье. Я так думаю. Я стала цельным спокойным человеком. Я не боюсь будущего. Любого. Проблем. Любых. Я умею прислушиваться к партнеру и уважать его интересы и привязанности. И хочу, чтобы рядом со мной был такая же личность.
И я хочу, чтоюы были счастливы люди рядом. Ты, например:-) От чистого сердца я желаю тебя счастья.
08.11.2001 11:00:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово написано! 08.11.2001 13:50:23, ЕгорОля
как мамашка во втором браке, готова подписаться, замечательно написано, выражена самая суть! 08.11.2001 13:34:22, Annya
Сорри что влезаю в "частную переписку".

Но это просто класс... и по существу, и... рука профессионала в последнем абзаце :). (Со вздохом вспоминает девичье увлечение психотехниками :))))))
08.11.2001 12:31:50, Dodo
ну какая же она частная, если на весь мир %:))) 08.11.2001 13:08:47, Шаня
ABDDavidoff
Да:-)И в анализе личного профессионализм не помогает совершенно:-) 08.11.2001 14:21:56, ABDDavidoff
А это знаете ли всегда так - сапожник без сапог. Помнится Леви на это сильно жаловался :)))) 08.11.2001 15:06:29, Dodo
ABDDavidoff
Дак я управленец-кадровик:-) Социальную только студенткой изучала. Да годы спустя первокурсникам ВВедение в социальную психологию преподавала. И никогда ее не практиковала:-) У меня другая специализация:-) 08.11.2001 17:44:34, ABDDavidoff
УП? Родимое, прорезалось! Я диплом дописываю в ГУУ, специальность УП, тема - командообразование в управлении проектами 08.11.2001 19:09:14, Family
ABDDavidoff
:-) Я энто в Университете Дружбы Народов до беременности преподавала:-) Но оплачивается плохо, так что оставлю себе основную работу только - больше времени на ребенка будет.
А после учебы куда решила?
08.11.2001 22:01:20, ABDDavidoff
Вик, это нужно печатать!
На самом деле, спасибо. Это я и хотела услышать, в этом читаеться суть, а не банальные претензии.
08.11.2001 12:08:07, Шаня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!