Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приданое поможете?

Здравствуйте, мамочки! Я еще далеко не ваша, но надеюсь, что доберусь до сюда :) Но вот в вашей помощи нуждаюсь уже сейчас! Мы будем серединоосенние, так сказать. А сейчас появилась возможность заказать хорошие вещички. Но! Определиться надо уже сейчас, а с чем...Вобщем, прошу помощи! Напишите, плиз, кто что из одежды реально использовал, что сколько понадобилось и каких размеров. Буду благодарна за помощь! :)
22.06.2009 17:46:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только маленькие размеры не заказывайте много. На своем примере: дочка родилась 50 см (может больше, но в роддоме так намерили), 3,4 кг. Сейчас ей почти 2 месяца рост 61 см, вес 5,7 кг. Я каждую неделю откладываю одежки из которых выросли. Некоторые успели одеть по разу или два. Пока постирала-погладила, пока полежала вещь до подходящей погоды - мы уже переросли. Отдали малышу неделю назад немного, так сегодня мама жаловалась - шапочку нашу 4 дня назад одевали, а сегодня она явно мала. Я не ожидала, что такие темпы будут роста, у меня сын был в 2,5 месяца такой, наверное, какая дочка в 1,5 была.
Из советов - обязательно купите трикотажные пеленки, они хороши и накрыться и спеленать ребенка если поначалу будет будить себя ручками, и вытираться ими удобно - лучше любого полотенца все впитывают и мягкие. еще ценная вещь дял меня оказалась - трикотажное одеялко, сшитое из двух полотнищ (типа футера, с начесиков внутри) обшитое каймой. И накрыть, и постелить, и на руках держать, а потом перекладывать в кроватку или папе на руки - голова не болтается, ребенок всеь в кулечке.
23.06.2009 01:55:57, Nadek
КошМарочка
зависит от вашего вкуса и предпочтений.
У нас слипы в основе тока для сна. Днем дети тусуются в одежде ;-)
Обычно это боди - с коротким или длинным рукавом, + ползунки или штанцы с носками. Что старший так ходил, что мелкая.

Бодики самое удобное брать по 4-5 штук, ибо иначе не настираешься, низ - 2-3 штуки, если в памперсе, достаточно. Я их не каждый день даже иногда меняю. Со старшим пользовались высокими ползунками, с кнопками на плечах. С маленькой пока они не в ходу. Все больше штанишки просто ;-)

Я тоже поназаказывала кучу всего из штатов. Оч довольна ;-)
23.06.2009 01:17:18, КошМарочка
У меня сын ноябрьский. У нас были спипы, штуки 3 (брали в мазе, там наборы по 3 штуки). Флисовый слип, 1 шт, мешок Керри на улицу. Чепчик и шапка. Пеленки подстелить, так не пеленались. Носочки.
Всякие кофточки-штанишки покупала уже с размера 3-6 и больше, т.к. зимой под комбезом красота не видна, а дома и в слипах прекрасно :).
Еще купила сдуру бодиков размера 0-3, надевали буквально пару раз. Сын первые месяца 1,5 мерз, а когда перестал уже из бодиков выросли. Сейчас вот они очень удобны.
Еще выяснили, что в Мазе и в Маркс@Спенсер продаются в принципе одинакового покроя вещички (боди, слипы, брючки). Только расцветки разные, в Мазе выбор побольше. Зато в Марксе цены приятнее. Вдруг пригодится такая информация.
23.06.2009 00:41:59, Иришка-Мартышка
[пусто] 22.06.2009 22:21:54
Мамантенок
;) это такой комбензончик с ножками-носочком и ручками на кнопочках или молнии 22.06.2009 23:02:44, Мамантенок
[пусто] 22.06.2009 23:04:49
КошМарочка
комбез бывает двух вариантов - комбез (в МС они называются all in 1) в котором гуляют и по типу беременного (dungarees) -
Слип (сокращение от sleepsuit), это все же "ночная" одежда, т.е. фактически нижнее белье. Слип он с ручками и ножками.
вот он

Ползунки (в английском видимо jogger) они до талии. Аля колготки но широкие. Они жи иногда еще и леггинсами проходят
23.06.2009 01:12:46, КошМарочка
Maxima
9 бодиков с коротким рукавом
9 слип-сьютов
2 чепчика
около 20 пеленок - не пеленать, а подложить, молочко вытереть и тд
4 ползунков

на улицу - конверт или комбинезон/свитер

а вот размер... У меня дочка 50см родилась, а сын - сразу 56см! тут не подгадаешь :)
22.06.2009 20:16:30, Maxima
С рождения мы в основном пользуемся комбезиками - с ручками и ножками. Только в очень жаркие дни одеваем бодики с коротким рукавом.
Размер от роста зависит:) У нас при рождении был 50см, мы успели попользоваться р.50. А если детка родится немаленькая, то понадобится р.56. У нас одежки в основном из mothetcare, там маркировки newborn, 0-3, 3-6 и т.д.
А на зимний период я планирую покупать только бодики с коротким рукавом, т.к. в квартире очень жарко.
22.06.2009 19:42:18, ИринаМ
Прям с рождения слипиками пользуетесь? Вниз ничего не поддеваете? Меня мама стращает "швами". Мол, нельзя новорожденному одежку со швами внутри. 22.06.2009 19:47:04, Pink
Да, прям с рождения. В роддоме уже слипики одевали. Я мягенькие покупаю:) И швы не мешают, и даже бирочка мягкая, все ок:) 22.06.2009 22:15:26, ИринаМ
tЮлька
прям с рождения нет ничего удобнее. 22.06.2009 20:14:29, tЮлька
Бяшка.
+1000! offf tЮлька! Спасибо большое за вселенную уверенность в топике на ГВ! Уже два дня как того, без груди ребенок :) Спасибо! 22.06.2009 20:57:52, Бяшка.
tЮлька
:) удачной поездки. потом похвастайтесь. 22.06.2009 21:09:29, tЮлька
Бяшка.
:) Хорошо, пасиб! 22.06.2009 21:13:53, Бяшка.
tЮлька
слипы. по 3-4 штуки на размер.
бодиков можно также - но это если у нас дома прям жарко-жарко.
мешок не сильно толстый-просто на синтепоне для люльки-автокресла 62 размера.
комбез толстый. у меня был 74, но это я с дуру. в 68 всю зиму проходите, лучше тоже мешком.
шапку мелкую самую, и побольше тёплую.

ну и усё наверно, больше заранее не стоит брать.

да, мин. размер 56 наверно.

редко когда деть прям очень маленький получается - тогда вам ньюборн купят побыстрому и усё.
22.06.2009 19:36:58, tЮлька
Мамантенок
Нам понадобился 50-й носили недели две, но без него не знаю, что бы делала. Так же было с 56-м. У нас было следующее(мы не пеленались):
-боди полностью растегивающиеся р-ры 50,56,62 по 3 штуки (больше нам было не надо, все ровно стирали, меньшим не обойтись)
-кофточки по 2 шт
-носочки р-р до полугода 3 шт х\б + 1-2 теплые
-слипы мазовские по 3 штуки в упаковке, каждого размера
-колготы 56,62,68 по 2 шт
-штанишки по 2 штучки
-флисовый слип по 1-му 56 и 62,68
-чепчики и шапки больной вопрос- очень трудно найти и подобрать что-то стоящее
-комбез димесезонный 56 р-р
-комбез зимний 62-й
-конверт меховой на зиму
Вещи на выход с 3-х месяцев-раньше не пригодились.
У нас было так :)
22.06.2009 18:56:36, Мамантенок
Пасиб за список! А про чепчики и шапки соглашусь на 1000 %. Старшей уже 7, а с шапками беда каждый сезон-ничего хорошего подобрать так и не могу. 22.06.2009 19:42:50, Pink
Мамантенок
:)) 22.06.2009 23:03:32, Мамантенок
Мы в октябре родились. Покупала кофточки тонкие и потолще размер 18-20 5шт,ползунки 5 шт. Комбезики удобно,но деть из них быстро вырастает. Чепчик тонкий, шапочку трикотажную х/б,потом еще шерстяную. Был один вязаный комплект (кофточка, штанишки),вязаные носочки - это на прогулку + одеяло,сначала байковое,потом похолоднее стало - шерстяное. На зиму шерстяной или меховой конверт (или комбинезон). Пеленок тонких и толстых по 5шт. Если Вы в Москве, вам в роддоме еще по 3 пеленки подарят. 22.06.2009 18:47:38, murka i knopka
АСЬКА
Удобно комбезики (с закрытыми ножками и нет) х/б и велюровые, боди с длинным рукавом. Если в квартире жарко, то спасают простые майки. У меня была парочка, надевала их и памперс. Пеленки (по десять штук холодных и теплых). Носочки. Размер 56. Берите всего штуки по 2-3. Ну думаю пеленать вы не будете. Много одежды не надо. Это на первое время. Еще удобен спальный мешок (как теплый, так и простой трикотажный). Закажите разные размеры. На побольше лично у меня пользуются попульрностью трикотажные брючки тонкие и майки с коротким рукавом и длинным. На зиму комбезик или конверт теплый. 22.06.2009 18:33:53, АСЬКА
я покупаю в Нексте наборами - 5 бодиков и 3 слипика размера 0-3, один комплект был NewBaby, +к октябрю можно купить комбинезон осенний с прорезью для ремня автокресла (если не планируешь возить много, то можно и без оного). Еще шерстяной комбез (типа слипика) размера 62 был, сейчас донашиваем. И плюс 2 шапки. Наверное больше и не надо ничего 22.06.2009 18:22:45, ЛизАнька
Пасиб, Лиз! А ползунки к бодикам не нужны? ОФФ Полезла к тебе в альбом,приданое глянуть, а там пароль:( 22.06.2009 18:31:58, Pink
Ты знаешь, ко мне недавно залез какой-то ***** и оставил в альбоме беременном очень неадекватные комменты. Поэтому я запролила албом. Если хочешь, я могу дть тебе пароль, но там приданного нет почти. А к бодикам ползунки не нужны, но это у нас дома тропическая жара,а если прохладно - то лучше тогда больше слипиков возьми. Бодики по-любому не помешают, нпример вниз одеть под "наряд" какой-нить или в спальный мешок (вот, точно - он тоже поезный девайс)
ОФФ, твоя тема в беремчатой вниз уползла. Дать тебе контакт в 8 ГКБ? Для консультации
22.06.2009 18:49:26, ЛизАнька
Да, Лиз, и пароль, если мона, и контакты , желательно с расценками :) 22.06.2009 19:38:31, Pink
Врачи: Пархоменко Татьяна Васильевна 8-903-622-00-00, Бахарева Ирина Викторовна 8-916-113-67-73. Расценки - примерно 500-1000 за прием. Сейчас, наверное 1000.
А пароль 1234 в фотоальбоме
23.06.2009 09:58:32, ЛизАнька
Да, еще можно сразу меховой конверт купить и дите в осеннем комбезике в меховом конверте до весны спокойно протусит :) а еще комбезы бывают трансформеры - для ляли с совмещеными ножками, потом они на молнии трансфомируются в комбез - и тогда моно еще весной его поносить
+ пеленки штук 10, носочки 3 пары
22.06.2009 18:54:56, ЛизАнька
КаТаРиНа
Смотря как планируете жить - в памперсе или в марле. Если в памперсе - то все совсем мало - начинала бы брать с роста 56 - пару слипиков рубашечек с царапками ползуночков но не больше 3 4шт одного размера тк быстро будите расти. Чепчеки шапочки - у нас голова была 36 см. А если в марле... то раз на 5 умножайте. Пеленок - штук 6 теплых и 6 холодных - если не будите пеленать - так подстелить. 22.06.2009 18:18:25, КаТаРиНа
В памперсе. Марля, врядли. 22.06.2009 18:32:39, Pink
КаТаРиНа
Ну тогда всего по чуть чуть - не набирайте не успеете сносить:) 22.06.2009 18:42:23, КаТаРиНа
вот это вы ВЕРНО подметили 22.06.2009 21:24:39, Самая моя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!