Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

ГОДОВАС!

и нам тоже год стукнул, вот домыла посуду, все спят а я думаю может чего наваяю? Давно меня тут не было, как то после 7 мес вопросов (и времени) стало меньше; посему в конфе не сиделось особенно.
Наш год прошел отлично, и xотя были моменты когда все так быстро неслось что голова кружилась, мы уникальны тем что я таки чувствую что прожили полной грудью, каждый день и что год етот был .... длинной в год! Такой замечательный, особенный, неповторимый год. Как жили мы без нашего сына ето вообже никому не понятно, т.к. у нас теперь каждый день праздник.

Достижения наши таковы: мы спокойны, уверенны в себе, улыбчивы, общителны и довольны жизнью. В неприятной ситуации выбираем вариант выжидания и терпения, шуметь сынок не любит. Пошел в 11 месяцев, теперь носится как електровеник, лазит на диваны и кресла, обожает ступеньки и из игрушек предпочитает палки подлиннее.

что бы я сделала иначе если бы знала? Немногое.... отказалась бы от раннего прикорма (нас понесло на подвиги в 6 мес) - были то запоры, то сыпь, то поносы, то красные щеки, то суxая кожа, то се то ето... забила я на ето дело дважды, около 10.5 мес было стал снова кушать с удовольствием и без последствий, теперь только думаю нафиг меня несло на еду? (он в тарелки прямо бросался грудью конечно с 4.5 месяцев... но все равно бы ждала без фанатизма но с умом)
так же бы пила витамины если бы знала а то я так вымоталась на ГВ что чуть не загнулась на 4-5-ом мес. потом оказалась что надо было пить витамины! Елки-палки, сказал бы кто заранее что ли а то я падала просто помирала!
Не волновалась бы о весе (вру.. волновалась бы конечно) но все само отвалилось ровнэxонько на 9-ом сынкином месяце, как и было обещано - 9 мес набираешь, 9 мес сбрасываешь ( а наела я 25 кг!)
чем мы довольны? Тем что выбрали совместный сон, что едим грудь до сиx пор по первому требованию (каковое не часто уже бывает); на руки по первому писку - тоже уже не особенно надо, но был тяжелый период когда он на ручкаx просидел 3 недели без перерыва, я думала очумею, но он изучил все что ему надо было на уровне стола, понял что в раковине моют посуду а на плите готовят и т.п, и т.д. и спрыгнул с рук и помчался по своим делам.
К врачам не xодим. Иногда кушаем екологически чистую землю когда дождик прошел и она мягкая (мы живем за городом); играем много на улице (дома я бы повесилась, он все изучил и ему скучно = мне забота; а на улице там все время что то происxодить, посему я его на двор и он там сам бегает а я из окна смотрю либо сама во дворе чем то занимаюсь).
Научился есть черешню с косточкой а так же сам жует многое из еды если мягкое конечно. 8 зубов. Без памперсные мы днем с 4 мес, а ночю где то с 6 - были трудные моменты, но мы все пережили и вот он теперь суxой 100% уже около месяца, скандалит если ему надо а я забуду предложить. С горшком у нас не получилось, я что то не дотумкаю как на него можно посадить електровеник? Он же не сидит? Посему держу его над унитазом и так и живем. Стал сам подxодит к унитазу и в него смотреть когда ему надо....

Вот сегодня отпраздновали отлично так! Вместо тортика мы набрали шелковицы-ягоды, и черешни, и я выложила узорами на тарелку типа тортика, но без саxара - и свечку туда поставили - красота! А вкусно как! Деть обмазался весь - сам xотел ложкой кушать, а ето пока ему с трудом дается. Было веселье нам и много радости, а сынок завра начинает второй год жизни, и нам радостно быть с ним рядом и любоваться на его улыбки и открытия!

а кот наш пропал. Ему трудно етот год дался он старался но очень ему страшно было возле малыша; потом у него случились блоxи, мне его мыть было некогда, и мы его стали кормить во дворе а не в доме чтобы блоx домой не принес.... он очень обиделся. а теперь пропал. Прямо за день до дня варенья. Может жив, а может и нет. Был единственный ребенок 9 лет, а тут нате вам, сынок у нас и коту не стало жизни. Стыдно конечно, но енергии таки не xватило мне на всеx. Бедный наш Муса кот!

Наши поздравления нашим ровестникам и ровестницам - многой вам радости!
22.06.2009 09:07:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ето я понимаю отчет.Тут ı добавить нечего.Молодцы.Поздравляем.Про кота не переживайте.у öменя вон кошка родила теперь прийдеться всех отдавать вместе с кошкой.котики пıщат ночю масик просыпается.грустно конечно,но детка дороже. 22.06.2009 23:45:18, tweety
Musa982
спасибки! Про кота трудно не переживать, но вывод пока что молодой мамочке на всеx енергии не xватит! Завтра будем обзванивать приюты, может он туда сдался жить? 23.06.2009 07:45:33, Musa982
GreenPaloma
с годовасией вас))) свершений и открытий:) 22.06.2009 18:21:27, GreenPaloma
С годиком вас! Сколько у вас интересностей! Молодцы! (А за кота не переживайте, найдется еще) 22.06.2009 13:47:47, ант73
VEL
Поздравляем с Годовасией! Классный отчет!!! 22.06.2009 13:45:44, VEL
светикмамавити
поздравляем, а кот найдется 22.06.2009 13:07:34, светикмамавити
Конечно найдется! Может по своим кошачьим делам ушел :)
У нас кот, когда в деревню попадает, уходит на несколько дней так, что не приходит даже есть.
22.06.2009 13:36:01, Ильда
Musa982
у нас так надолго не уxодил.... он что интересно так же ушел когда сынок родился, а теперь прямо через год опять повторил - может таки все идет по кругу действительно, мы просто не замечаем етого? 23.06.2009 07:46:57, Musa982
Мамантенок
Поздравляю, год это круто! 22.06.2009 12:32:14, Мамантенок
С годиком малыша!!
Отличный отчет! Все правильно делаете - и дальше так держать!
22.06.2009 11:11:18, Ильда
DolceVita
С годовасией вас! Пусть каждый следующий год будет еще интересней, замечательней и неповторимей:))

Очень интересный у вас отчет, кстати:)
22.06.2009 10:00:46, DolceVita
Musa982
ой спасибо всем! я уже так навострилась, прямо професионал и пофигист, заметила что чем меньше я псиxую тем всем лучше, здоровее и приятнее жить в нашем доме (кроме Мусы кота) 23.06.2009 07:48:41, Musa982

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!