Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

ГВ+прикорм, накидайте советов!

Решилась я таки на прикорм, уже пару дней даю пробовать доче кабачок проварено-протертый в блендере (она сразу смекнула, что это еда!). ГВ буду продолжать, а кабачком может хоть 1 кормление заменю.
Вес мой продолжает падать (уже стал меньше, чем когда забеременела), волосы лезут пучками, голова кружится при любом резком движении, давление ваще песня - 80 на 50, заеды дурацкие появились и кожа стала шелушиться жутко.
Зайка моя в 4,5 мес. весит 7500гр, рост 70см, может сиси ей и хватало, раз так вымахала (гемоглобин кстати у нее 126!), зато я просто падаю (а мой гемоглобин выше 110 не поднимался никогда :()...
Никогда не думала, что так рано начну прикорм, расстроена, но понимаю, что если дальше буду продолжать 100% ГВ просто свалюсь без сил.
Закидайте тапками что ли или поддержите... У кого как с прикормом?
21.06.2009 16:07:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей дочке уже 2 года. Молоко сое было до 8 месяцев, но с 5 мес, начала давать смесь Friso. Баночки не ели, сами попробуйте, если сможете. Сейчас лето, сами делайте кабачок, яблоки, можно начинать пробовать каши. Я давала Хайнц. Вес у вас кстати совсем не маленький и рост тоже! Дочка в год была 72 см и вес 9200. Сейчас весит 10500 и рост84, шустрая очень. Но это не показатель(рост и вес). Само главное-не навредить вводимыми продуктами. Лучше всме готовтье сами и не спешите с коровьем молоком. Мы дали его в кашах в год, а пить в полтора. никакой соли и сахара. Никаких соков! сами варите компот. В соках всякая химия. А баночки-только разорение и есть не будет. Не спешите со всзрослой пищей! в 7 мес я варила суп на бульоне из куриной грудки безкотей.Добавляла лук, морковь и картошку, и на блендере. Ела с удовольствием. А сами пейте чай лактовт, чтобы молоко было и ешьте побольше! а волосы потм восстновятся. Ешьте пшенную кашу. Удачи! 22.06.2009 12:54:21, Cathii
DolceVita
ого, какие вы вымахали,рост прям как в 9-месячной, супер-супер-модель будет! мы мелочь по сравнения с вами :))

я уже 2 недели думаю над прикормом. с одной стороны, ВОЗ настоятельно рекоммендует до 6 мес исключительно ГВ, но с другой стороны педиатр сказала вперед и за 4-й месяц прибавка только 300 грамм была. но пока я думала-сомневалась, ребенок решил все за меня резко ускорив темп набора веса. так что до 5 месяцев подождем.

вес у меня тоже летит, вместе с волосами. витамины пыталась пить - но меня от них тошнит точно так же как и в беременность :)
22.06.2009 09:51:43, DolceVita
Гарпия
Я буду прикармливать только после 6 мес. Киру прикормила в 5 мес и неделя морковным пюре, ему понравилось. Честно скажу, мне еще и лень :))) Витаминов тебе не хватает, это факт. Заеды - черный хлеб ешь регулярно, я когда его дня 3-4 не поем, сразу заеда. Волосы - нормально, восстановятся. Гуляй больше, сейчас солнце. А сиси зае твоей явно хватает! :))) 22.06.2009 07:59:47, Гарпия
wwwoman
А витамины для кормящих принимаете? Есть надо может чуть побольше? Волосы - нормально, не пугайтесь, скоро все наладится. У нас прикорм после 6 мес планируется 21.06.2009 17:23:19, wwwoman
Ymnichka
Стала пить витрум для бер. кормящих, но все равно слабость... 21.06.2009 17:31:21, Ymnichka
Витамины пейте обязательно постоянно, я если перестаю - сразу еле ноги волочу : (( А когда пью - все ОК.
Если долго не пить, то организму придется какое-то время восстанавливать запасы... Здоровья!
21.06.2009 22:06:36, ЛюбимицаКлаппа
maffka
а какие витамины для кормящих лучше? 21.06.2009 22:57:19, maffka
Я витрум пренатал форте пью, уже почти 4 года с небольшими перерывами 8 ) Но не знаю, лучшие ли они, так как других не пробовала. Мне они нравятся : ) 21.06.2009 23:03:20, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Я тоже их принимаю, состав приличный и переносятся хорошо 22.06.2009 08:55:14, wwwoman
светикмамавити
вес нормальный. так что с овощей это правильно. можно было бы и подождать. но раз лялька лопает. то и давайте. а за себе надо браться. ешь больше. да витамины жуй. а то зачем нам в конфе жертвы гв. и не растраивайся. с малышкой все будет хорощо. а вот тебя откармливать пора 21.06.2009 16:48:18, светикмамавити
Ymnichka
Эт точно, спасибо :) 21.06.2009 17:01:55, Ymnichka
Бяшка.
Ну что Вы, какое рано, это норма :) Я Вам скажу мнение не русских, а шведских врачей, которые очень одобрительно относятся и к ГВ и вообще к как можно более естественному подходу к рождению-воспитанию детей. Так вот, в Швеции считается, что прикорм можно начинать вводить с 4-х месяцев, ну а с 6-ти, если у мамы и ребенка ГВ без сучка и задоринки, хотя все равно считается, что начать подготовку к прикорму стоит хотя бы с 5-ти мес. А Вам вообще уже почти 5, так что ничего это не рано, в самый раз. Пока Вы будете увеличивать порцию, пока разные овощи перепробуете, уже и 6 будет :) И это хорошо, что доча с таким энтузиазмом у Вас прикорм восприняла, не все дети сразу начинают хорошо его есть. Я с младшим намучилась - несколько раз откладывала ввод прикорма, потому что наотрез отказывался. А у Вас, значит, ребенок уже сам готов к введению прикорма, а это самый главный аргумент "за" :)
PS Извините, если путано написала, ночь не спала :) У нас уже другая эпопея - снятие с титьки :)
21.06.2009 16:22:55, Бяшка.
Стрижик
+ 1000 21.06.2009 20:57:54, Стрижик
Ymnichka
Спасибо, все ясно! 21.06.2009 16:25:55, Ymnichka
tЮлька
волосы - это нормальное явление, у всех так.

ваш гемоглабин надо поднимать - у нас ZanZahar специалист по этому.

вы витамины пьёте? мясо, овощи, сметану, фрукты, сыр едите?
опишите, что вы едите.

да - если решили заменять кормления - то я бы каши дала. ей всё таки наестся можно, кабак - это же вода сплошная, там 20 кк.

в принципе почти в пять месяцев это не рано совсем, но я не думаю, что ваше здоровье улучшится от одного кормлния - зато геморроя с прикормом для несидячего детя наберётесь.
21.06.2009 16:20:31, tЮлька
Ymnichka
Ем все подряд. Молочку мало, т.к у ляльки после нее какашки зеленые - проверено, мясо ем мало, зато рыбу много, стала принимать поливитамины.
Кашу не стала вводить, т.к. деть итак крупный. Хочу еще с педиатором посоветоваться насчет - овощи или каша?
21.06.2009 16:33:06, Ymnichka
tЮлька
при низком гемоглобине надо пить препараты железа и есть мясо.
а масло сливочное едите хоть, если молочка не идёт?
в рыбе железа НЕТУ.

вы хотите сказать, что после родов при таком гемоглобине не пили препараты железа???

кабачком деть на целое кормление не наестся. и при 70 см ( а точно 70?). это рост 9-10 месячного младенца) уже наверно вполне кашу можно.
21.06.2009 16:45:50, tЮлька
Ymnichka
Пью мальтофер и печенку с гречкой ем и масло сливочное... у меня анемия, всегда был низкий гемоглобин.
68,5 см намеряли 3 нед. назад, т.е. в 4 мес., а уже вещички те впритык, значит 1 см точно добавили!
Бум кушать кашу, вы правы наверное!
21.06.2009 17:00:31, Ymnichka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!