Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как добавить кальций?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как нам добавить кальций в рацион. Точнее, какие продукты надо есть, которые богаты кальцием, я, конечно, знаю:-))) Как мне иx дитю скормить??? Мы на ГВ. Все продукты, кие можно (и не можно:-))) введены. Но, в последнее время, аппетит ни к черту! Титю сосет - можно сказать почти не сосет; смесь не признавал и не признает вообще; творог (какой у нас тут в Канаде есть) не ест ни в какой форме; сыр уважает, но в нем же соли куча и сколько его этого сыра надо сьесть, чтобы получить необxодимый кальций....; юогурт когда как - сегодня может сьесть 100 г баночку, а завтра откажется и так со всем! Настроение, как у всеx голодныx мужиков, плоxое, капризничает, а не ест! Это что - период в развитии такой что-ли? Перед глазами пример знакомыx, у которыx сын в год и два весит 14 кг и ест ВСЕ. Расстраиваюсь :-((( Поделитесь советами, опытом...кальцием! Спасибо!
21.06.2009 05:45:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
да, странно, что вас так на кальции заклинило, может гемоглобин? и вообще, у меня брат в год 18кг весил,только на гв, по больницам затаскали, но слава богу все в порядке, просто такой ребенок. а мои и ели все и все равно 9-10 кг в год.ну и что?
не парьтесь вы, может действительно период такой, предлагайте более разнообразные прикормы, что-нибудь да съест.
21.06.2009 11:08:23, светикмамавити
ZanZarah
Почему именно кальций?
Может у Вашего ребенока тип телосложения другой,моя старшая весила в год 13 и ела все,когда убрали ГВ,также и младшая всеядна.
У знакомых старшего ребенка не накормишь,вот там худэсик,хотя и мама и папа в теле:) Так же и младший ребенок,хотя ест все.
21.06.2009 09:42:37, ZanZarah
Ну равняться на знакомых это последнее дело. А почему именно в кальций уперлись, у вас какие то проблемы? Зубы не лезут случайно? А то капризы и отказ от еды могут быть по этой причине. 21.06.2009 08:44:53, Иришка-Мартышка
tЮлька
+много. и 14 кг в год и два это почти ожирение.

а творог самим делать?
может уже другой тип еды надо - например паровые котлетки, супчики с кусочками мелкими.

сырнички, запеканки творожные.

сыры есть и малосолёные ведь.

да, и почему именно кальций?
21.06.2009 09:40:07, tЮлька
Musa982
я сама и товорог и йогурт делаю там и не соли нету и свежее и вкуснее магазинного и без генетическиx добавок - вопрос решается просто, надо совет пишите на мыло посоветую где молоко поискать, где рецепты
деть кстати лопает любит, а весит 10 кг - жир не есть xорошо, а мускулатура медленнее растет.
22.06.2009 09:12:21, Musa982
ZanZarah
про ожирение ты явно погорячилась.Може посмотреть в регу на моего жирдяя :)) 21.06.2009 16:54:00, ZanZarah
tЮлька
ну для девочек это верхняя граница нормы,

да и для пацанов тоже
http://www.who.int/childgrowth/stan­dards/cht_wfa_boys_z­_0_2.pdf.

а твоя явный пухлик, не худышка ни разу:)
21.06.2009 17:23:03, tЮлька
ZanZarah
Да какой она пухлик-то,обычная девочка,нормального телосложения(нехудая­),с какой стороны-то хоть пухло,может,я как мама не вижу,как грица взгляд замылился?
У нее и рост немаленький всегда был,т.е. тоже под вышку,рост соответствует весу вполне(во всех коллективах погодок и даже старших детей девочка оказывалась самой рослой). Вес сейчас 20 кг,что кстати сооооовсем немало,да и нога в -28й размер внушающе(у меня явно нет таких габаритов).Разве по нынешним фоткам можно сказать,что у нее какая-то стадия ожирения?


Есть крупные дети и кинкретно для них вес не показатель,объем головы,рост,окружнос­ть живота и груди-это ведь тоже важно,а нетолько один вес.Я хочу сказать,что мальчик в год весом в 14 кг для меня лично не вызывает сразу образ больного(ожирение все-таки -болезнь) ребенка,особенно,есл­и ребенок крупный и тем более,если ГВэшник,как известно они класть хотели на все эти показатели ;)
21.06.2009 21:19:55, ZanZarah
tЮлька
так я про младшенькую, а не про старшую. 22.06.2009 08:35:18, tЮлька
ZanZarah
младшая много меньше старшей,я о старшей писала,тем паче посмотреть,шо оно вырастает...кстати,вот в 3 мес. так медсестра однажды пришла и ляпнула о намечающемся ожирении(снова о старшей)во время патронажа,естес-но более я ее не приглашала домой,а со второй вообще отказалась от патронажа. 22.06.2009 10:32:45, ZanZarah

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!