Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

А можно подстричь малыша?

Наш Ванюшка родился довольно волосатым... И сейчас волосики вытираются только на затылке и то совсем чуть-чуть.. Но спереди, сзади и над ушками - растут довольно активно... Вот я подумала - можно его подстричь? Вернее даже машинкой с насадкой побрить практически наголо, ну там до 5 мм оставить можно. Обычно в год бреют-стригут, но мы до года так не доходим.... Или просто местами подровнять? Спереди уже подстригли ножницами (в глаза лезли) , над ушками чуть-чуть, а вот сзади очень неудобно - хочется один раз и кардинально...
Какие есть мнения? брить целиком или над ушками-челочку и сзади?
20.06.2009 18:46:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
У меня сильно лохматая девчонка. Подстричь хочу волосики возле ушек и челку, а то в глаза лезет и потеет сильно. Брить - ни за что. Это неумный пережиток, имхо. Сын тоже лохматый был, ничего не брили, в год уже имел прическу "шапочкой", и сейчас прекрасные волосы. 22.06.2009 07:47:24, Гарпия
Мамантенок
Я тоже уже о машинной стрижке задумываюсь :) 21.06.2009 13:02:38, Мамантенок
Подстригите так как вам удобно. Брить это все-таки жесть, а вот подстричь машинкой с минимальной насадкой если волосики мешают - я бы подстригла. 20.06.2009 21:18:04, Иришка-Мартышка
думаю не стричь наголо не надо. у меня конечно не так много опыта, но нельзя ли тем самым создать ребенку стресс. мы родились едва видны волосики и сейчас не пышная шевелюра,в год стричься не будем 20.06.2009 21:11:18, нюша
tЮлька
да хоть что вы с ним делайте, главное чтобы было вам удобно 20.06.2009 20:56:31, tЮлька
Дождавшаяся
Мы в год не стригли ничего и не будем, а вот форму поддерживаем ежемесячно что бы не лезли в глаза и смотрелось симпатично!
Мое мнение - брить не стоит
20.06.2009 19:14:15, Дождавшаяся
DolceVita
везука:) а у нашей все вытерлось к месяцу, счас медленно обростает.

я бы налысо не брила, подровняла б, чтоб сантиметра 3 осталось.
20.06.2009 19:10:26, DolceVita
Tina11
посмотрела фото: такая шикарная шевелюра, я бы наголо брить не стала 20.06.2009 19:04:18, Tina11
у меня знакомые побрили где-то тв пол.года,через 2 мес обросли еще больше)))))) 20.06.2009 19:03:29, Nka
Геба
имхо бриь ребенка наголо без особой причины - это совсем караул. Я бы на вашем месте ножницами убрала то, что совсем мешает.
А насчет "обычно в год" это вы сс чего взяли?:-) Очередной миф))
20.06.2009 19:02:24, Геба
Ну, есть такая традиция, пришедшая из глубины веков - брить ребёнка в год ;) 22.06.2009 08:26:09, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!