Я со старшим вела до года ежедневно (отмечала режим, настроение, новости, достижения и т.п.), до двух - или ежедневно, если болел (для себя и врача - сдедить за динамикой, ну и когда гомеопатией увлеклась, поняла, что это важно),или раз в неделю заполняла. Последние 1,5 года отмечаю рост-вес, что умеем, чему учимся, особенности, характер, поведение дома, с детьми, в саду и т.п.
Сейчас тоже завела на дочку - ежедневник обычный датированный (если каждый день вести, если раз в месяц записи делать. то можно недатированный - его хватит на несколько лет). Уже лазила сравнивать вес-рост, дочка братика обогнала :-)
А еще мне иде понравилась, но так как мы фотки уже 2 года не печатали, то не реализовали пока. При напечатывании фоток, самые интересные делать в двух экземплярах, и составлять альбом параллельно - для самого ребенка. Когда вырастет, женится - можно на свадьбу подарить, или просто отдать, когда отдельно жить будет
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Мы тоже полный отчет на масика ведем.так что когда выростет не отвертится:)))
19.06.2009 22:49:07, tweety
Читаю и поражаюсь :))) Респект мой :) Меня вообще ни на что не хватает. Со старшей был альбомчик, куда вклеивала лучшие фото и кое-что записывали - вес, рост и т.д. Сейчас я даже не знаю сколько Марья весит... Позорище мне
19.06.2009 17:16:55, ЛизАнька
+1. С первым все записывала, фотографии распечатывала и вела отдельный альбом. А сейчас и писать некогда и с развитием цифровой фотографии в доме нет ни одной бумажной фотки Кирилла.
19.06.2009 17:47:11, Иришка-Мартышка

а обведенные ладошки там есть?
Я каждый месяц обрисовываю. Так интересно сравнивать! 19.06.2009 17:14:25, SoloNataly
Я каждый месяц обрисовываю. Так интересно сравнивать! 19.06.2009 17:14:25, SoloNataly


Со старшим тоже вела. Сейчас прикольно сравнивать, Сашулик обогнал Никитку на пару месяцев по показателям. :))) 19.06.2009 15:54:40, Рtica
я тоже веду, сначала каждый день писала, теперь только раз в неделю получается. Сейчас фотокнигу делаю для годовасии, дневник мне помогает вспомнить многие мелочи, которые я уже и не помню!
19.06.2009 15:45:16, SoloNataly

а я на прогулке его пишу :-)) Хорошо, что сейчас тепло, вот зимой руки мерзли!
19.06.2009 17:12:32, SoloNataly

у меня альбомы, в которые фотки надо вставлятьи писать достижения не покатили, требуют аккуратности, а ежедневник я на коленках кривенько, но заполняю :-)
19.06.2009 15:45:23, Nadek
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.