Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ведет дневник ребенка?

Я со старшим вела до года ежедневно (отмечала режим, настроение, новости, достижения и т.п.), до двух - или ежедневно, если болел (для себя и врача - сдедить за динамикой, ну и когда гомеопатией увлеклась, поняла, что это важно),или раз в неделю заполняла. Последние 1,5 года отмечаю рост-вес, что умеем, чему учимся, особенности, характер, поведение дома, с детьми, в саду и т.п.
Сейчас тоже завела на дочку - ежедневник обычный датированный (если каждый день вести, если раз в месяц записи делать. то можно недатированный - его хватит на несколько лет). Уже лазила сравнивать вес-рост, дочка братика обогнала :-)
А еще мне иде понравилась, но так как мы фотки уже 2 года не печатали, то не реализовали пока. При напечатывании фоток, самые интересные делать в двух экземплярах, и составлять альбом параллельно - для самого ребенка. Когда вырастет, женится - можно на свадьбу подарить, или просто отдать, когда отдельно жить будет
19.06.2009 15:28:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
С первым вела еще во время беременности и потом. Сейчас - ежемесячно, рост, вес, что любит, чего боится, что умеет. Интересно сравнивать. 20.06.2009 09:05:57, Гарпия
svetLanka
Я здесь раз в месяц отчёт пишу с фотографиями, на большее меня не хватает:)) 19.06.2009 23:03:49, svetLanka
Мы тоже полный отчет на масика ведем.так что когда выростет не отвертится:))) 19.06.2009 22:49:07, tweety
Rimusha
веду, постоянно))) Красивенький, тооолстый уже:) 19.06.2009 17:58:02, Rimusha
Читаю и поражаюсь :))) Респект мой :) Меня вообще ни на что не хватает. Со старшей был альбомчик, куда вклеивала лучшие фото и кое-что записывали - вес, рост и т.д. Сейчас я даже не знаю сколько Марья весит... Позорище мне 19.06.2009 17:16:55, ЛизАнька
КошМарочка
я думала я одна такая ;-) 19.06.2009 23:17:44, КошМарочка
+1. С первым все записывала, фотографии распечатывала и вела отдельный альбом. А сейчас и писать некогда и с развитием цифровой фотографии в доме нет ни одной бумажной фотки Кирилла. 19.06.2009 17:47:11, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
+100. Я знаю рост-вес из медицинских карт *-) 19.06.2009 17:31:18, Mary-Lea
во, причем примерно :) 19.06.2009 17:46:17, ЛизАнька
koccinella
Я тоже маньячка этого дела. Кроме обычных фотоальбомов, куда вклеиваю самые удачные фотографии малыша, имею ещё один особенный альбом, в который я начала всё заносить с того момента, как узнала, что беременна и до 2 мес (на больше не хватило страниц), там есть фото растущего пузика, фото маси сразу после рождения, записаны мысли, диалоги к малышу, вклеены открытки, которые дарили с подарками на рождение; рядом с фото, на котором я с малышом, приклеила браслеты, которые на руку одевали в больнице, есть страничка с фоткой ножки малыша и в конвертике бумажка, на которой я отмечаю, на сколько см она выросла. Страничка с его первой фоткой и рядом подписи тех, кто навестил его в больнице. В общем получился такой альбом классный, не только фотографии, но и разные меморабилии!!! 19.06.2009 16:53:48, koccinella
а обведенные ладошки там есть?
Я каждый месяц обрисовываю. Так интересно сравнивать!
19.06.2009 17:14:25, SoloNataly
koccinella
Слушайте, вы мне идею подали! Я как-то про ладошки совсем не подумала! 19.06.2009 17:55:45, koccinella
Оооо это серьезный подход :-) я веду дневничок чисто для статистики :-) 19.06.2009 16:57:36, Nadek
koccinella
Ну я же сказала, что я маньячка :) 19.06.2009 17:56:53, koccinella
Лотос
Ну дневник не дневник, но каждый месяц записываю важные события. 19.06.2009 15:56:02, Лотос
Рtica
И я веду. Правдя не всегда вовремя получается записи делать, но все равно делаю. Фотки не вставляю, но мысль хорошая - сделать для ребенка. :)
Со старшим тоже вела. Сейчас прикольно сравнивать, Сашулик обогнал Никитку на пару месяцев по показателям. :)))
19.06.2009 15:54:40, Рtica
Мамантенок
я пишу вес\рост и достижения, поэтому не каж день 19.06.2009 15:52:46, Мамантенок
я тоже веду, сначала каждый день писала, теперь только раз в неделю получается. Сейчас фотокнигу делаю для годовасии, дневник мне помогает вспомнить многие мелочи, которые я уже и не помню! 19.06.2009 15:45:16, SoloNataly
wwwoman
Вот здорово! У меня всегда времени не хватает.. 19.06.2009 15:35:47, wwwoman
а я на прогулке его пишу :-)) Хорошо, что сейчас тепло, вот зимой руки мерзли! 19.06.2009 17:12:32, SoloNataly
DolceVita
я веду. у нас еще фотки туда вставлять нужно - мама с пузом, в роддоме, приезд домой, фотки первого зуба, замазюканая мордаха после первого прикорма и т.д. 19.06.2009 15:35:39, DolceVita
у меня альбомы, в которые фотки надо вставлятьи писать достижения не покатили, требуют аккуратности, а ежедневник я на коленках кривенько, но заполняю :-) 19.06.2009 15:45:23, Nadek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!