Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки он упал:(((

Вот сейчас спит.а я вся на нервах.сегодня в часов 17.00-упал с дивана.да еще как упал.он у меня в спецıалном манеже лежал.на дıване.причем не на краю.как он его перевернул не знаю.я вышла ıз комнаты за памперсом,услышала крıк .в комнату а он на полу ,жıвотıком кверху.в общем ударıлся спıнкой ı головой.а у нас плıтка.на голове шıшка.целый час не могла его успокоıть.позвонıла врачу.а врач сказал,смотрıте еслı не тошнıт значıт все впорядке.вестı смысла нет.понажıмала на ручкı ношкı-не плачет,но шıшка:(((((
что я за мама как не уследıла.
прıкладывала мокрое полотенце на голову.что еще можно сделать?
18.06.2009 23:11:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
не казни себя. что случилось то и случилось. мои тоже падали, слава богу без последствий. просто мы привыкаем к тому что они еще маленькие, а масики в один день могут резко подрасти и чего нибудь новенького выкинуть.понаблюдай за ним, если все как обычно то живите дальше, но будь на стороже. то что вчера было безопасно, то сегодня...... 19.06.2009 10:45:18, светикмамавити
Да уж ето мне урок на долгое время:( 19.06.2009 22:53:10, tweety
Если деть ведет себя обычно - нет сонливости, беспричинного ора, бледности и т.п., то скорее всего, все нормально.
С шишкой, кроме холодного мокрого полотенца уже ничего не сделаешь, но ничего, она пройдет : (
Если что-то смущает, лучше показать врачу - неврологу, потому как травматологи в таких случаях максимум сделают рентген.
Я вам посочувствую, но поздравлять не стану. Не с чем, ИМХО. Если отходите, лучше положите ре на пол, с пола не упадешь...
19.06.2009 08:49:49, ЛюбимицаКлаппа
Все нормально.конешно шишка есть.но в целом ребенок ведет себя хорошо.надеюсь етого больше не повторится. 19.06.2009 22:54:27, tweety
когда у меня падает сразу же на глаза смотрю, чтобы взгляд был адекватный и зрачки не расщиренные. на общее состоянние смотрю, нет рвоты-срыгивания, вялости, сознание не теряет, значит все нормально. на место ушиба подуем, поцелуем :) с первым падением вас и пусть все будет хорошо! 19.06.2009 00:32:43, kolina
нет он себя хорошо вел-адекватно и не вяло.адекватно всмысле плакал адекватно по сıтуацıı. 19.06.2009 00:55:10, tweety
Девочки-спасибо Вам Большое за все ваши ответы.ВОт почıтала и поняла,что не только со мной такое было.и не то чтобы легче или ребенку от етого не так больно,но...честно стало легче. 18.06.2009 23:58:21, tweety
что то с арникой у вас имеется в продаже?
или может мазь траумель? -это немецкой фирмы Хель препарат. должно быть -намажьте,пусть даже завтра.
гомеопатию у вас где-нибудь продают?? очень хорошо бы завести дома крупинки Арника30 или Арника6.
при синяках и ушибах без открытых ран -отлично помогает.
18.06.2009 23:41:24, Капашита
А как ими пользоваться-прикладывать к ушибам?Может глупый вопрос .но я никогда ими не пользовалась 19.06.2009 00:23:55, tweety
траумелем мазать -все что ушибленно или растянуто.
арнику в горошинках принимать внутрь. малышу можно в водичке развести. в перерывах между едой за полчаса до и после.
5 крупинок в 2-х чайных ложках воды растворяете и в ротик. только чтобы раствор с железными ложками не контактировал -можно деревянной или пластмассовой.
19.06.2009 00:32:34, Капашита
Понятно.спасибо:) 19.06.2009 00:56:24, tweety
Завтра посмотрю в аптеке ету немецкую фıрму Хель.а все остальное попытаюс ıм обяснить,но как ето на турецкıй перевестı.сейчазс в нет залеzу посмотрю переводчıк.спасибо за ıнфу 18.06.2009 23:47:27, tweety
нужно смотреть на Латыни. и только в гомеопатических аптеках. у вас они должны быть,но наверное в столице или курпных городах.
может кто проездом будет -привезет -не пожвлеете)
вот так пишется: Arnica или Arnica montana
19.06.2009 00:04:25, Капашита
О вот за перевд спасибо.у нас как раз друзья должны ıс анкары прıехать. 19.06.2009 00:08:09, tweety
Дождавшаяся
Когда у меня первый раз упал - в вашем же возрасте( заснула с ним на большой кровати, а он докувыркался до края), то проснулась от звука хлопка об пол, то тоже весь день с ума сходила-винила себя, рыдала, как глаза закрою, так слышу этот хлопок. А потом вечером села за компьютер и прочитала, что об этом другие родители пишут. У многих такие же ощущения при первом падении ребенка, но, как правидло, редко у кого одним падением ограничивается... Так у нас и вышло. В последующем, уже так сильно не переживала, правда наблюдала, чтобы не было ни рвоты, ни чего бы то ни было другого. К врачу ни разу не обращались (ттт).
Удачи вам, крепких нервов и пусть у вас это будет первый и последний раз!
18.06.2009 23:38:04, Дождавшаяся
Спасибо бол^шое 18.06.2009 23:40:52, tweety
солощ
Поздравляю, вы вступили в ряды летчиков.
Успакойтесь и дышите глубже. Я НЕЗНАЮ ни одной мамашки у которой ребенок не падал бы с дивана кровати. Мои две девчонки летали с кровати во сне. Летали днем с дивана.

Многие дети летают из стульчиков для кормления, с горок, с лавочек спиной и головой.
Я не говорю, что это есть хорошо. Но видимо природа так застраховала детишек, что они отделываются как правило шышками.

На будущее: Сейчас не так холодно, оставляйте ребенка ТЕПЕРЬ спать или в кроватке, либо на ПОЛУ в люльке.
И перестаньте винить себя, не дай бог на нервах еще молоко пропадет.
Нажмите в памяти delet.
Дети ВСЕГДА ПАДАЮТ и БОЛЕЮТ. Воспринимайте -это спокойно.
18.06.2009 23:22:20, солощ
да уж полетали.спасибо Вам за добрые слова.так нужно что бы кто-то поддержал.Мужа дома не было.я ему позвонıла.он прибежал с работы.сказал что я плохая мать.и что убить меня готов. 18.06.2009 23:28:10, tweety
солощ
ну -да, ну-да!! Вы даже в голову это не берите. А муж ваш балван, уж простите.
Не надо теперь, с его реакцией расказывать такие казусы.
Берегите себя.
18.06.2009 23:39:13, солощ
Да уж больше не буду.(всмысле надеюсь что больше казусов не будет)ттт 18.06.2009 23:55:56, tweety
maffka
У меня такой же муж! Очень вас понимаю!!!!! 18.06.2009 23:32:19, maffka
Йа не в коем случае не снıмаю с себя вıну.сказала ему ,что с нıм могло тоже самое произойтı.но где там,он ıдеалный.ребенок бы у него нı за что бы не упал.ı вообще.... 18.06.2009 23:39:20, tweety
просто это первый сигнал к "половой жизни")) не ругайте себя -просто делайте выводы и переводите сына на пол) 18.06.2009 23:46:34, Капашита
svetLanka
Может сетку йодом нарисовать на шишке?
Завтра обратите внимание, чтоб не вялый был и не сонный.
Моя средняя падала в 5 месяцев с двухярусной кровати, правда на пелёнку, всё обошлось.
18.06.2009 23:21:19, svetLanka
maffka
Не переживайте так! мы падали с кровати аж 3 раза и один с дивана,но тут сестра не уследила! Первый его удар мне был как ножом по сердцу,я всю ночь успокоится не могла,слушала дышит или нет но ТТТ все обошлось! Дети они "мягкие" так что все будет ОК!!! На всякий случай вот вам: @@@@@­@@@@@ 18.06.2009 23:16:37, maffka
Вы правы как ножом по сердцу.он так всхлıпывал.глазенкамı смотрıт.плачет.жалуется.спасибо за кулачкı 18.06.2009 23:21:20, tweety
tЮлька
не класть на кровать без бортиков.
только на неделе обсуждали именно в вашем топе.

шишку чем намазать сказать сложно, но если сильно большая, то я бы всё таки показала врачу.
18.06.2009 23:14:49, tЮлька
да в том то и дело что я етот долбаный манеш спецıално купıла,после того как мы с вамı ето в конфе обсуахдалı.а он ıз него выпал.так его жалко аж не могу.убıт себя готова:(((( 18.06.2009 23:19:42, tweety
tЮлька
что за манеж из которого 3 месячный выпал? 18.06.2009 23:45:27, tЮлька
обыкновенный манежıк.как коробочка с сеточкой заместо стен.так ı ребенка вıдно ı ему не жарко,ı по ıдее должен был сохранıть от паденıй-так в магазине сказали.мне кажется когда он перевернутся пытался перевернулся вместе с манежем. 18.06.2009 23:51:55, tweety
tЮлька
а фото есть? может его на пол надо ставить?
там стенки низкие что-ли?
18.06.2009 23:54:49, tЮлька
стенкı ı правдо не высокıе.завтра сфпткаю сегодня не хочется рыться фотıк ıскать.наверное вы правы ,он наверное действıтелно на полу должен быть.ı как самой в голову ранше не прıшло:( 19.06.2009 00:01:17, tweety
DolceVita
обычно на таких вещах на коробке пишет, что нельзя на возвышеные плоскости (elevated surfaces) ставить. только пол. 19.06.2009 11:14:23, DolceVita
Сегодня посмотрела-так и есть на пол нужно было ставить.Если у мамы не все дома то что ребенку делaть тa. 19.06.2009 22:55:38, tweety
DolceVita
ну не казните себя так и мужу не разрешайте. никто из нас не идален, все делают ошибки. просто будете на будущее знать... 19.06.2009 23:11:25, DolceVita
Да я то на будующее знать буду-совесть меня замучила,он сегодня лыбится мне ,а я аж не могу.все время думаю,что ета козявочка меня безвоздмездно любит-а я за ним не уследила.Но правда легче стало,когда многие девочки в конфе напıсали,что у многих такое было
Не у одной меня детки падали
19.06.2009 23:34:32, tweety


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!