Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам сосателей пальцев

расскажите как ваши детки до этого дошли и кончилось ли это до года? моя кроха, когда отняли соску из-за боязни нехватки молока через какое-то время начала тчянуть пальцы в рот, хотя к груди я ее прикладывала не просто часто, а очень часто. Невропатолог мне сказала, что в нашем возрасте 1,5 месяца дети только поворот голову и глаз контролируют, а руки-ноги бесконтрольно двигаются. Муж сказал "ага, а палец она случайно в рот берет, просто мимо пробегал" Видимо еще и это моя доча конролирует. Я понимаю, что это не страшно, сосательный рефлекс видимо сильный. Странно, что я сейчас грудь предлагаю ей часто, а она отказывается, объелась что ли за первый месяц. немного пугают истории про деток, которые сосут палец и в 2 года и в 3. Соску можно помучившись отнять, а палец всегда при ней. Может лучше соска?
17.06.2009 20:58:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
сосали с 3 мес до 3 лет. но только на сон.
отучать пришлось уговорами.
второго ребенка из-за этого приучила к соске, да так... что явно перестаралась. она ее сосет круглосуточно, и попробуй вынь! попозже планируем сосу "потерять"...посмотрим..
18.06.2009 17:43:29, mama Miya
Tatyshka
да у меня тоже тянет давно...а щас стала вытаскивать язык и трогать им плечо свое, погремухи...а пустыщка с рождения в глубоком игноре 18.06.2009 11:50:07, Tatyshka
пальцы в рот берут и сосут,потому что это все что они сейчас умеют, мир они познают через рот, а палец покасамое доступное. я своему соску давала когда на улицу шли,ему помогало уснуть быстрее. потом научился без нее засыпать,вообще перестал брать. а пальцы месяцев до 4 кажется сосал, даже не заметила когда перестал, внимание не обращала. но сейчас уже точно не сосет.
причем помню приколы у него были, даю грудь пососать, ни поесть, а просто пососать вместо пальца, он ее выплевывает и палец сует или вообще и грудь и палец одновременно пытался сосать :)
18.06.2009 00:22:53, kolina
а мой совсем себя взрослым считает,кажется,я его спать укладываю,а он психует.только на мıнутку отлучюсь.он палец в рот и дрыхнет.начинаю соску вставлять,заместо пальца,он просыпается и выплевывает,и все тут-только палец :(((.что я только не делала не берет он соску(мне кажется соска лучше чем палец,а ему похоже так не кажется) 17.06.2009 23:19:10, tweety
Желток
моя как насасывала в животе, так и после рождения сосала палец, прошло месяцам к 4-м :), но соску она не признавала совсем :) 17.06.2009 23:15:25, Желток
fatima
Сашка и соску и палец сосет. Но у нее это не навязчивое состояние. Есть соска - обрадуется ей, нету - обойдется пальцем:) Я очень рада тому, что она умеет сама себя успокоить, если мы, например, на прогулку соску забыли или во сне она ее потеряла. Сосать пальчик она, кстати, до месяца еще научилась, так что в сад вашего невропатолога:) Молочка-то сейчас хватает? Соску отдайте тогда:) 17.06.2009 23:06:49, fatima
мне показалось, что захват неправильный у нее, поэтому молока меньше, чем нужно. Поэтому и отобрали соску. Сейчас она плохо сосет - хулиганит, часто отстраняется - молоко во все стороны летит, отказывается часто. Ей видимо хватает, а я привыкла, что она каждые полчаса может грудь брать и сосать до конца. Посмотрю еще недельку-другую и буду возвращать соску, наверное. 17.06.2009 23:20:37, Nadek
Suri
А сейчас я вам расскажу историю про мальчика, который сосал палец до 6 лет.....Чего пугаться, дети живы-здоровы, а это мелочи жизни.
Реально, сын как в утробе засунул палец в рот на первом УЗИ еще, так и до 6 лет, как только ни уговаривали, и мазали горьким. И зубы ровные, и палец на месте, не истерся до дыр.
Возьмет ваша дочку соску - и пожалуйста, действительно легче отучить. Но вот мой соску-то не брал ;)
17.06.2009 22:44:22, Suri
соску моя в роддоме уже взяла. Надеюсь не передумает. Отучять от соски - есть опыт, поэтому и думаю, что лучше ее, но за ГВ побаиваюсь 17.06.2009 23:22:38, Nadek
maffka
у меня брат активно сосал палец с роддома, до сих пор а ему 6 почти,когда понервничает сосет его,поэтому я сама жутко боялась чтоб мой сын не сосал пальчик и ТТТ обошлось вроде! Грудь давайте почаще и соску,я в ней вообще ничего плохого не вижу! Удачи вам! 17.06.2009 22:07:37, maffka
Старший соску не взял и пальцы не сосал. А Кирюшка готов руки по локоть в рот запихать. Приучила к соске, мне кажется так лучше и чище. Сосет по настроению, не постоянно. 17.06.2009 21:20:13, Иришка-Мартышка
ZanZarah
Я тоже за пустышку 17.06.2009 21:15:02, ZanZarah
tЮлька
соску отдайте 17.06.2009 21:10:30, tЮлька
Mary-Lea
По-моему, соска однозначно лучше... Мой тематический вот не берет... 17.06.2009 21:01:04, Mary-Lea
а как это - тематический? незнакомый термин :-) 17.06.2009 23:23:38, Nadek
tЮлька
ну для этой конфы подходящий ребёнок:) 18.06.2009 01:22:42, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!