Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олисава

Вопрос о растяжках и кремах

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, кто какими кремами пользовался во время беременности от растяжек и кому что помогло?
И, может знаете, что лучше - крем и масло от Ив Роше или крем от Vichi?
Спасибо!
07.11.2001 16:38:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олисава
Спасибо большое!
Итоги: крема, массаж, контрастный душ и хорошая наследственность - тогда есть надежды на жизнь без растяжек :)
Бум стараться :)
08.11.2001 16:23:12, Олисава
Пантерка
Мамадонна от чикко Небыло растяжек на животе вообще На груди есть но я ей как то меньше внимания уделяла :( 08.11.2001 11:59:54, Пантерка
Kalina
Я мазала сначало кремом Саносан потом миндальным молочком, потом вообще ничем. Результат:огромный живот и малюсенькая растяжка направом бедре и все. 08.11.2001 10:25:32, Kalina
Это очень индивидуально. Я ходила с огромным животом - и никаких растяжек, а в роддоме видела молоденькую девочку на 4-м месяце с растяжками. Тут уж кому как повезет. Крем в этом деле если и может помочь, то совсем-совсем немного. Я пользовалась Palmer-овским кремом для беременных (но крайне нерегулярно). А вообще главное - увлажнение, так что можно пользоваться любым увлажняющим кремом. 08.11.2001 07:24:16, Lesha
А мне ничто не помогло-ни крема, ни каждодневный контрастный душ по нескольку раз в день,ни спец.укрепляющий массаж(((((9 Теперь вот полосатая хожу(((((((( 08.11.2001 05:47:31, Юляшка
Sleepy
и я:((( 08.11.2001 11:09:04, Sleepy
По моему, фигня все это. Все определяется физиологией. Я пользовалась Виши и растяжек никаких нет, но у меня почему-то стойкое впечатление, что это не связано с кремом.. 08.11.2001 00:02:51, Линзи
ps : я, правда всю беременность еще каждый день под контрастный душ влезала, и раз в неделю ходила в сауну и бассейн. Может это тоже помогло от растяжек :) 07.11.2001 23:46:18, Ая
я пользовалась крмом от Galenic - у них есть один для предотвращения растяжек, другой для коррекции имеющихся - если будете пользоваться не перепутайте, второй во время беременности противопоказан. Я мазалась начиная с третьего месяца. Не знаю, в креме ли дело, но растяжек нет - грудь поправилась с 3 го до 5 размера, живот был довольно большой и вдобавок увеличивался скачками. У мамы моей, кстати растяжки жуткие. 07.11.2001 23:44:42, Ая
Tanyechka
Пожалуй, что-то есть в том, что нам растяжки от мам передаются, т. к. первые растяжки я заработала еще в "переходном возрасте" (11-12 лет), хотя всегда была худенькой, и сбрасывать вес не приходилось (внешняя сторона бедер). Во время беременности пользовалась хваленным "Frei Oel", животик маленький был - до 8-ого месяца вообще почти ничего не видно было, а под конец, замечая мой животик, спрашивали: "На каком месяце? На 4-ом?"
Грудь почти не увеличилась, может быть чуть-чуть полнее стала...
Так вот, ничего не помогло - на животе растяжки, правда не очень заметные, а на груди очень :-(
07.11.2001 23:02:56, Tanyechka
Natulja
Ja polzovalas' prostym Dove s 3 mesjaza. Ni odnoi rastjazhki. 07.11.2001 21:58:42, Natulja
Пыталась пользоваться "Саносаном", но постоянно забывала мазаться или просто лень было или некогда. Ни одной растяжки, но у меня и пузо было небольшое. 07.11.2001 17:50:35, Таник
Не уверена, что эти кремы помогают. У меня появились растяжки только на груди, а это единственная часть тела, которую я активно мазала кремами от растяжек Виши и Ив Роше. Больше нигде ни одной растяжки. Ну правда я прибавила за беременность всего 8кг, а грудь выросла на 3(!) размера... 07.11.2001 17:48:27, Настена
Интересная тема.
Я видела мам, кто не пользовался кремами и имеет растяжки и мам, кто пользовался или не пользавался кремами и не имеет растяжек, но я не встречала мам, кто бы пользовался кремами и имел растяжки.
Хотя во всей встречавшейся западной литературе написано, что кремы от растяжек не помогают, а скорее наличее их обуславливается генетически, у мамы были - и у дочери будут наверное.
Говорят, что эти ужасные полосы появляются в певой половине беременности и уж если их нет вначале, то и не будет.
Неправда!
Я ничем не пользовалась, на 8-м месяце появились как-то вдруг растяжки на груди, причем грудь сама увеличилась только в самом начале беременности. Тут я плюнула на все, что читала и побежала в аптеку, купила крем и стала мазаться, но ничего не помогло. Итог - растяжки на груди, много и некрасиво, врач успокаивает, что со временем будет не так заметно. Вот и все. Обидно. Так, что, наверное, нужно пользоваться кремами. Хотя для Вас вопрос стоит иначе - чеи именно, тут помочь не могу.
07.11.2001 17:28:07, Elenka2
Sleepy
я пользовалась - всю беременность - ничего не помогло:(( 08.11.2001 11:10:00, Sleepy
Олисава
Лена, зато, надеюсь, я Вам могу помочь :) У меня самой грудь с растяжками уже несколько лет (худела с 5-го до 3-го размера) и спасла её более ли менее вот как: 1. есть маски в лавке жизни для груди - очень здорово помогают - растяжки почти исчезают.
2. есть гель для груди Орифлэйм - я его использовала просто для ухода за шеей и грудью и заметила, что за 2 месяца растяжки стали практически незаметными.
Вот теперь мне бы хотелось не завести новых на животе :)
Всё-таки то, что на груди - купальник скроет, а вот на пузе...
07.11.2001 17:33:17, Олисава
Большое спасибо, обязательно попробую 07.11.2001 19:07:00, Elenka2
LightBug
обычное масло Бюбхен. каждый день после ванны на влажную кожу. растяжек нет, хотя прибавка за беременность - 20 кг 07.11.2001 16:59:34, LightBug
Олисава
А чьего оно производства, где его искать - в аптеках или в косметических магазинах? Или в специализированных для мамы и ребёнка? 07.11.2001 17:18:00, Олисава
LightBug
немецкое, детское оно вообще-то. аптеки, спец. магазины для мам и ребятенков, супермаркеты - оно распространенное. джонсон и джонсон еще можно 07.11.2001 21:07:14, LightBug

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!